LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] сон

 


0

0

Уже примерно два года снится мне примерно один и тот же сон (детали меняются, суть - нет). Здание, в нём часть лестниц обвалилась, поэтому подъём на этаж представляет собой риск для жизни. Но мне нужно поднятся (иногда меня кто-то зовёт, но обычно знаю _надо_) и я поднимаюсь - сон заканчивается (что интересно, никогда не падаю). И главное, во сне меня нисколько не смущают обвалившееся лестинцы, это кажется вполне обычным естественным делом.

Что скажете, господа?

//Linux тут при том, что сон обычно снится после долгого сидения за компом, а на компе таки Linux.


>Что скажете, господа?

Что тебе самому на этот вопрос ответить легче, чем любому постороннему человеку.

anonymfus ★★★★
()

> Что скажете, господа?

Сны - это такая каша из повседневных переживаний, страхов, эмоций и просто разной полученной информации. Плюс большая порция бреда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Что тебе самому на этот вопрос ответить легче, чем любому постороннему человеку.

дык пните в нужном направлении. я уже моск сломал - ничего не пойму

//лекции Фрейда читал

Ximik
() автор топика

>Что скажете, господа?

Это не волчанка. А если серьезно, то что ты хочешь? Если хочешь узнать "к чему снится сырое мясо?" - читай сонник и получишь ответ, на 25% соответствующий реальности. А для толкования сна недостаточно его описания. Нужно знать твои эмоции и чувства по отношению к объектам сна, ассоциации, и т.п.

Clayman ★★
()

Видимо предупреждение. Видимо какой-нибудь алкаш-сосед подорвет газ в вашем доме.

У меня прикольней. Просыпаюсь, вроде бы все нормально. Собираюсь, одеваюсь. Сажусь в автобус, маршрутку. Авария. Чувствую разбитую голову, кровь. Потрясающее осознание смерти, последней минуты. И в самый последний момент просыпаюсь уже реально.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Clayman

> читай сонник и получишь ответ, на 25% соответствующий реальности

Бгг =).

Deleted
()

Тебе как бы намекают, что линуксы рушатся, пора ползти на виндус.

enileeb
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Человек суеверный сказал бы, что Вам грозит какая-то тайная беда, связанная с подъёмом на большую высоту, но Вы, скорее всего, её переживёте. (и ещё что-нибудь в таком же духе)

А я просто скажу, что с этими вопросами надо обращаться ко врачу. Он быстрее поймёт, что случилось, и найдёт лучший путь решения проблемы. Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом? А что делать? А Вы как думаете?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> Видимо предупреждение. Видимо какой-нибудь алкаш-сосед подорвет газ в вашем доме.

Бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Дом может служить образом тела, например горящий во сне дом был вызван начавшимся заболеванием, проявившемся позже высокой температурой.

Но правильно сказали, что кроме тебя никто это не сможет назвать. Да и сон - это не совет тебе а скорее интерпретация происходящего.

sin_a ★★★★★
()

В кино именно так начинаются самые трешовые ужастики с печальным исходом

берегись кароче

bioreactor ★★★★★
()

а мне два года уже железная догора снится в различных вариациях... что делать - не знаю

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Дом может служить образом тела, например горящий во сне дом был вызван начавшимся заболеванием, проявившемся позже высокой температурой.

Справедливо, но необязательно. Многие символы по-разному трактуются разными людьми. Поэтому я, собственно, и сказал про сонник - человек подумает, что у него заболевание, а на самом деле он просто вчера триллеров насмотрелся :)

>Но правильно сказали, что кроме тебя никто это не сможет назвать.

Да нет, почему, чужой человек может проинтерпритировать спокойно. А без специальных знаний трудно самому разобраться.

>Да и сон - это не совет тебе а скорее интерпретация происходящего.

Не только. Сон - это нередко еще и наши страхи, и жаления.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Мне вот как-то два года постоянно снилось, что я курю хорошие синареты, гуляю с девушками и пью пиво. После увольнения в запас не снится.

ist76 ★★★★★
()

А вот мой самый упоротый сон, года полтора назад был. Солнечный лень, я на даче, где-то между грядками. Вдруг, по дороге приходят две мумии в ковбойских шляпах, одна повыше и более худая, другая помельче и потолще. С ними синий гепард. Он не весь синий, а как будто вымазан синькой неравномерно. И по фигуре больше похож на дога.

Вдруг, гепард побежал на меня. Я решил уменьшить его силой мысли, но начала уменьшаться одна из мумий.

Такие дела.

Score-49
()

Мне часто снится, как я пытаюсь закрыть дверь от коридора на замок, но в последний момент постоянно кто-то мешает мне это сделать, либо когда я возвращаюсь, то она оказывается открытой и в квартире кто-то есть

reliktt
()

А мне снится в последнее время общагах и секс в душе с соседом по комнате о.О до серьезного не доходит - просыпаюсь.

enileeb
()
Ответ на: комментарий от reliktt

> Мне часто снится, как я пытаюсь закрыть дверь от коридора на замок, но в последний момент постоянно кто-то мешает мне это сделать, либо когда я возвращаюсь, то она оказывается открытой и в квартире кто-то есть

да, у меня такое тоже есть, но тут логично всё.

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Score-49

Моей знакомой снилось, что ей ее тетка говорит - "7 дней не выходи из дома и пришивай куклам глаза". Очень показательная фраза, порасспросив ее еще немного, оказалось, что она боится забеременеть. 7 дней - средняя продолжительность месячных, пришивать куклам глаза - заниматься бесполезной деятельностью, в данном случае :)

Там, правда, еще куча ярких символов была чисто по Фрейду - сырая яма в земле (не нужно объяснять, думаю), сломанная кровать, и т.п.

Clayman ★★
()

мне такие в детстве снились. с вариацией на тему я на краю глубоченного карьера, на дне которого вода бездонная и глина болотная. и надо за кем-то идти, и обязательно по кромке да еще и по очень крутой и извилистой дорожке.

иногда снится мол подымаюсь к друзьям, а последний лестничный пролет перед квартирой обвален.

если же хочешь понять к чему снится - вспомни чувство, которое при виде этих лестниц испытываешь - это и есть ключ.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>последний лестничный пролет перед квартирой обвален

Да это, прямо, тренд какой-то, тоже видел подобное в разных вариациях.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от reliktt

>Мне часто снится, как я пытаюсь закрыть дверь от коридора на замок, но в последний момент постоянно кто-то мешает мне это сделать, либо когда я возвращаюсь, то она оказывается открытой и в квартире кто-то есть

У меня очень похоже, только в квартиру никто так и не проник.

И еще постоянно снятся лифты, в самых разных вариантах: грузовые, обычные, застрявшие, из Halo Combat Evolved(уровень на корабле пришельцев)

Elverion
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> последний лестничный пролет перед квартирой обвален

да, чаще всего последний.

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

я бы сравнил это с крахом надежд и ожиданий - очень похожее чувство.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Обнови world

и все будет в порядке

bioreactor ★★★★★
()

>И главное, во сне меня нисколько не смущают обвалившееся лестинцы, это кажется вполне обычным естественным делом.

Ты живешь в России

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>гугл подсказывает что обвалившая лестница говорит о нереальности планов.

а у меня обвалившиеся лестницы асоциируются со S.T.A.L.K.E.R.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а теперь представь что тебе нужно наверх, и ты точно знаешь, что другого пути кроме как через пролет нет.

VladimirMalyk ★★★★★
()

google(сон лестница): Лестница предоставляет доступ к жизненным высотам или к труднодоступным ценностям мира сего

Думаю, стоит трактовать практически буквально - поднимаешься выше и выше, наблюдая за падением других.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>гугл подсказывает что обвалившая лестница говорит о нереальности планов.

Я подозревал, что не смогу захватить мир к 30 годам.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от jcd

падение других - вот что под вопросом. другие персонажи сна к обвалившейся лестнице относятся совершенно нормально, будто это норма жизни.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

важен не только сам факт неосуществимости планов, но и то что ты прекрасно понимаешь их неосуществимость. но почему то предпочитаешь обманывать себя. надеешься, хоть в глубине души и понимаешь безвыходность ситуации.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>а у меня обвалившиеся лестницы асоциируются со S.T.A.L.K.E.R.

однозначно, Х16

>другие персонажи сна к обвалившейся лестнице относятся совершенно нормально

Тогда так: стараешься принять какой-то общественный устой, который для остальных нормален, но для тебя - нет; и всякий раз, когда ты пытаешься вжиться в эту норму - твоё естество отказывается её понять и принять. В результате - подсознание кагбэ негодуэ.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ты, по-моему, слишком серьезно к этому относишся.
В обычном человеке очень мало подсознательного для того, чтобы так вот взять и трактовать сон.
Поэтому, я ниразу в это не верю =)

tzukko
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> другие персонажи сна к обвалившейся лестнице относятся совершенно нормально, будто это норма жизни.

именно. И это норма для мира сна. Т.е. ну и что, что по верёвке подымаюсь или ящики подставляю. И _никогда_ во сне _никто_ не падает.

Чёрт это+3 часа прослушивания одной песни Сплина сводит с ума о_0

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от tzukko

Сон - это ты на все 100%. В этом не нужно сомневаться совершенно. И переживания, если ты их во сне испытываешь, обязательно связаны с твоей жизнью. Просто во сне они ярче выражены и есть шанс их осознать.

Многие чувства люди просто не осознают, хотя эти чувства полностью управляют их поведением. Ну как если бы все вокруг стали тебя раздражать и злить (прям нарочно) - ты естественно будешь в ярости, но если остановишься - то то поймешь что тебе всего лишь, например, давят туфли, и на фоне этого дискомфорта меняется твое поведение. Пример может грубый, но отражает суть.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

И вообще: http://delfa9.narod.ru/ (на дизайн не смотреть)

Раньше она практиковала на http://www.behappy.ru/archive/forum/3599 , причем более чем успешно. Мне пару раз помогала. Можешь там полазить-посмотреть, может найдёшь аналоги. В связи с кризисом она больше не толкует бесплатно, стоимость - 8 евро, зато 100% гарантия того, что сон будет растолкован верно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Сон - это ты на все 100%.

Это безусловно, вся химия процесса только в твоей голове.

>Просто во сне они ярче выражены и есть шанс их осознать.


Вот только никак не скажешь с чем они точно связаны. А додумывание - это антинаучная ересь.

>Многие чувства люди просто не осознают, хотя эти чувства полностью управляют их поведением.


Это просто автоматизм, привычки, рефлексы. Задумываться над каждой мелочью медлено, не продуктивно, но вполне реально.
Я не против того, что подсознание существует - я просто не преувеличиваю его небольшое значение.

tzukko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.