LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приму в дар любой работающий ноутбук.

 , ,


0

6

Здарова ЛОР! Думаю у кого-нибудь из Москвы найдется один ненужный работающий ноутбук? Конфигурация не интересует, лишь бы линукс туда поставить, ну и обкатывать там свои умения. Не сочтите за попрошайничество, но реально нужно. Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от olibjerd

Да я ТСу твой посыл пофиксил. Но хорошо, что ты так серьезно к делу подошёл :)

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше быть мужиком, чем лягушкой в молоке. Или я не понял намёка.
Кстати, как там наш юный гений? Творит в поте лица не покладая рук?

Xellos ★★★★★
()

Какие сроки? Я в Москве оставил eeepc4g, но сам сейчас в Коломне (а где буду через неделю - вообще без понятия). Хотя разворачивать нормальную систему на железяке с распаянным накопителем на 4 гб и работать с 7" дисплеем - ад. Разве что хомяк и куски var вынести на сдкарту.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Выгнали за то,что перестал верить в бога.

Поди, стал демонстрировать всем, какой он воинствующий аметист, насмехаться над маменькиными молитвами и вандалить иконы?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

хотя вру, без интренета, комп с любой ос бесполезен, ну разве, что фильмы смотреть.

у меня в школе помню был пламень в глазах, я на бумажке в тетрадке готов был программировать в отсутствии компа и был бы рад даже программируемому калькулятору.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Придёшь из соседней деревни под утро с фингалом под глазом и разодранными кулаками - глядишь зауважает и пересмотрит бюджетную политику.

или наоборот, наставит еще фингалов. Чтобы не выпендривался.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Захотел и выгнал.

Заяву в полицию написать можно.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну отец причудливым образом считает, что место где вообще нет людей и вероятность моего общения стремится к нуля, будет мне полезно. Я в городе и то чаще на улице бываю.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shatsky

Я уезжаю в выходные следующей недели.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shatsky

Нет. Просто отказался ходить в храм с семьей, сказал что не верит в это. Сначала отец ему кроме воды и хлеба ничего не давал (работай типа иди), а потом вообще сказал ему что он может собирать свои манатки.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Зарплаты в макдаке хватает для снятия комнаты или квартиры вскладчину-> вали.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Если < 18 лет то это статья. Штраф, работы или до трех лет

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот как раз и начинай потихоньку качаться, груши околачивать да на турничке крутиться. Через 2 года грёбнешь у военкома кулаком по столу и скажешь: хочу в ВДВ!

Если по-здоровью проблем нет- в армейку можно на контракт. Попутно брать какую-либо специальность заочно. В качестве прафитов: кушать дают 3 раза в день, предоставляют от койкоместа в казарме до койкоместа в общаге, одежду выдают... Тоесть зарплата получается лучше, чем у студента дневного отделения, работающего в макдаке и снимающего однушку в общаге. В армейке будет 25-30к чистой зарплаты. Это 1лям «грязного» заработка за 3 года. Однушку в провинции вродь как можно за лям взять. 3 года вышки это уже неоконченное высшее... Вариантов трудоустройства больше становится. А по получению высшего автоматом получиш лейтёху. С таким отцом один хрен армию пройдёш... Но это лентяй-варианты и прочие мимокрокодящие мыслишки в голове.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

А что там сейчас в армии? Дедовщина есть?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

лет с 14 каждое лето работал и ниче к 20 годам заработал на трактор.

А можно историю успеха? Ты в 14 лет понял, что хочешь уехать и начал копить на это средства? И сколько понадобилось?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Примерно так, но заработал на билет и на перебиться поначалу, за последнии года 2-а. До этого работал на карманные расходы и девочку гулять. Чтоб уехать много не надо, когда тебе 20 и меньше. У меня было вроде 5к€, а если есть к кому ехать думаю, что только денег на билет хватит.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

и девочку гулять

С собой взял?

Деньги только на билет нужны в случае если ездить в гости/гулять. А при имиграции нужно же ещё получать всякие сложные визы. Куда уехал?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

С собой взял?

Нет, не захотела.

А при имиграции нужно же ещё получать всякие сложные визы.

Сложные получает работодатель, а если сам и вникуда то и туристической хватит.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Нет, я не в США. А вот чем заниматься зависит от тебя.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

а если сам и вникуда то и туристической хватит.

Какая страна? Сколько лет уже там живёшь? Что с работой?

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.