LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вакансии на госслужбе

 


0

1

Всем привет

Государство обрадовало «официальным сайтом» со списком всех вакансий на госслужбе. Открываю http://gossluzhba.gov.ru/vacancy, выбираю «информационные технологии», получаю 90 вакансий, среди которых большинство - какие-то места паспортисток. Ни программистов, ни админов не замечено. ЧЯДНТ?

Из найденного:



Последнее исправление: hc (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Загранник отберут и хрен куда съездишь потом.

Что за бред? Не, у меня есть знакомая в УФСКН работает, но даже там не забирают заграны, а просто ограничивают список стран куда можно поехать. А вот в СК вообще всем пофигу, хоть в Вашингтон езжай.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

О, к слову, расскажи, чем вы все там в гугле занимаетесь, если гугол все закапывает и закапывает годные проекты? :)

buddhist ★★★★★
()

Мне нашло:

http://gossluzhba.gov.ru/Vacancy/Details/00030d2d-0000-0000-0000-000000000000

440км от меня, лал... При том, всякие говносайты хотябы край правильно определяют... А гос - не смог.

http://gossluzhba.gov.ru/Vacancy/Details/00030e0e-0000-0000-0000-000000000000

И тут не поймёш, они хотят эникейщика или сисадмина? Или может, всё-таки юриста? За 19к/13к-то? Ещё и с высшим... + ненормированный рабочий день... Не, я всё понимаю, провинция, итд...

ИМХО, ненормированный рабочий день - это для тех, кто на нормальных процентах с прибыли сидит, а не для госслужащих, которым за переработку в конце месяца сосательный леденец выдадут.

ЗЫ у меня в разумном радиусе досягаемости (1час в 1 конец) айтишных вакансий либо нет, либо «мальчик за 10к рублей».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Друг работает в ФСБ на криминалистической экспертизе компов. У их начальства паспорта таки в сейф сложили

hc
() автор топика

…со списком всех вакансий на госслужбе.

Очевидно не всех. Либо ещё не все подтянулись и прислали свои вакансии, либо госструктуры НАСТОЛЬКО не любят искать сотрудников через официальные государственные каналы. либо и то и другое.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ага, а потом меня уволят и я поеду в Псков ораклоидом-эникейщиком на 24 тысячи? Нет уж, дорогой товарищ, пребывай-ка ты лучше в неведении дальше :-)

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

На сколько я понимаю всё зависит от допусков ко всякой там гостайне.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Во всяком случае, в новостях передавали о желании (кажется) Медведева поднять престиж госслужбы и сделать единый источник инфы о вакансиях

hc
() автор топика

Есть смысл идти в гэбню, или МВД, или другую серьёзную организацию.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от hc

Да пофиг, лично я туда в третий раз не полезу.

MrClon ★★★★★
()

Нужны только охранники газо и нефте-провода.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

в книге Шмидта и Розенберга было такое «проект финляндия». а как реально кодировали майкрософт в перепивке?

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

ограничивают список стран куда можно поехать

Ну и надо оно такое? Дай угадаю, ограничивают таким списком: Беларусь, Казахстан, Абхазия?

BattleCoder ★★★★★
()

Могу предположить, что все нормальные(на сколько это возможно) вакансии на гос.службе уже заняты, висят в основном те на которые никто не хочет идти

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от hc

У их начальства паспорта таки в сейф сложили
начальства

^^^^^^^^^^^^ Это ключевое слово. Причём, начальник отдела - так себе начальник. Смотря какого отдела.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

За 19к/13к-то? Ещё и с высшим... + ненормированный рабочий день... Не, я всё понимаю, провинция, итд...

Это средний уровень зарплат в данном регионе. Также как и 50-60к в Москве - средний уровень зарплат.

lenin386 ★★★★
()

В такие шаражки лезут либо хитрожопые, которые знают, где и как лишнюю копейку урвать, либо неудачники вроде меня.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hc

«работать на государство - себя не уважать»

Вполне неплохой способ снизить конкуренцию.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

в основном в таких местах текучка только на штатных единицах, где надо эникеить за еду.

Да это везде так, КМК.

Daeloce
()

Мне все говорят что З/П госслужащих вообще отстой. Нафиг тебе такая служба?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Она в ЕС ещё (пока) не входит вроде?

Зато больше 60 лет входит в НАТО.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

У их начальства паспорта таки в сейф сложили

От самодура защиты нет. Только перевод/отставка.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Это затем, чтобы в некоторых случаях говорить: «Вы на службе у РОДИНЫ! Поэтому выходите в выходной с термосом и бутербродами.»

fmrlex
()
Ответ на: комментарий от hc

вы стебётесь, что-ли? сравнил ФСБ, при том, начальство и эникея в Хабаровске

next_time ★★★★★
()

Зато госсулжба дает тебе стабильную и выплачиваемую з/п, можно получить нехилый соц пакет и возможность премий кучу за хорошую работу.

Нельзя поехать в Гейропу - пофиг. Скоро и так не можем выехать: геи там всякие бельгийские асамбмлеи позанимают...

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

З/П госслужащих вообще отстой

На бумаге отстой, да.

Соц. Отчеты косвенно показывают, что на самом деле нормально све.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Могу предположить, что все нормальные(на сколько это возможно) вакансии на гос.службе уже заняты

Нормальных вакансий на гос.службе нет вообще. Там только бюджет проедают, придумывая схемы «на чем бы отщипнуть»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Зачем оно тебе? Загранник отберут и хрен куда съездишь потом. А профит сомнительный.

Зачем ездить во враждебно настроенные страны?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Меньше зомбоящик смотри. Кто к тебе реально враждебно настроен - находятся в этой стране. А в Италии, Турции, Германии, Испании (список можно продолжать бесконечно, я просто выбрал те страны, где был относительно недавно) очень дружелюбные и гостеприимные люди.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

И на что эти премии ты тратить будешь, если в Гейропу нельзя поехать? Выплачивать ипотеку за переоцененную в 10-15 раз квартиру внутри мкада?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Надо компенсировать помои интернетовские чем-то. Зомбоящик для этого подходит. А потом уже самому решать.

Turbo_Mascal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.