LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приму в дар любой работающий ноутбук.

 , ,


0

6

Здарова ЛОР! Думаю у кого-нибудь из Москвы найдется один ненужный работающий ноутбук? Конфигурация не интересует, лишь бы линукс туда поставить, ну и обкатывать там свои умения. Не сочтите за попрошайничество, но реально нужно. Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от smilessss

Научите вашему ремеслу!

Вы же про тонкотроллинг?

А то сижу тут читаю, а меня даже в стёртые толксы не пускают...

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от r_asian

б-гоугодные педерачи крутят по плазме. зело прельстиво купола на них смотрятся

registrant ★★★★★
()

Съезди на местную свалку твердых бытовых отходов, туда периодически свозят всякий технический хлам, в т.ч. может рабочий ноут попасться.

JN
()
Ответ на: комментарий от karton1

Мне надо на лето в деревню уехать

Охота, рыбалка, деревенская жратва, девки, езда на разного рода технике, самогон в конце концов. Еще перечислять то чем в деревне нужно заниматься? Зачем тебе там компутер? Отключай мобилу и кайфуй.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

зачем тебе в деревне линукс, там же всё-равно нет высокоскоростного широкополосного безлимитного интернета, а без интернета линукс, в отличие от винды (на которой, объективно, можно полноценно поиграть в игрушки) не юзабелен и бесполезен.

срез репозитория арча для одной архитектуры - примерно 30 гб. можно играть в urbanterror с коровами, и вообще игрушек там несколько сотен. оки, доки, книжки и прочее. сделал срез репозитория - и у тебя весь мир в кармане

я много лет так пользовался - и, этим реально пользоваться, в отличие от винды, где если что-то забыл поставить - то всё. или ключа в реестре не помнишь...

я и сейчас могу неделями в интернете не появляться, но Дебианом и OpenBSD спокойно пользоваться - есть срезы репов, есть полный архив distfiles...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

любой работающий ноутбук.
Мне надо на лето в деревню уехать.

Велосипед, жып, лодка, набор шанцевого инструмента, мангал, баня. Какой ноутбук, ты о чём?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

надо не читать, а писать. В техразделы. Два дня постинга - 1 скворец. 100 скворцов - звезда и пропуск в удалённые.

Valkeru ★★★★
()

Многие здесь приняли меня за тролля, но нет. Каким бы диким не казалось описание моей семьи - это так и есть.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Все не читал, ибо бред. Дико проиграл с «выгнали брата в 28 лет». Да его давно надо было выгнать!

fmrlex
()

чуууваак, да ты офигел в конец!!!
Брысь на ютуб, смотреть каналы «находки, транзистор815 и прочие помоечные темы.

Я,с куко, теперь всё что выбрасываю из техники - спецом привожу в неюзабельное состояние.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотела написать, опередил.

Всем привет, троллики.

Тсу: в воскресенье в церковь пойдешь - не забудь батюшке на исповеди рассказать, как на родного отца жаловался в интернетах). Кстати, а как это можно выгнать несовершеннолетнего из дома. Родители обязаны детей обеспечивать до совершеннолетия и далее, если ребенок учится. Даже ноутбук можно вытребовать, если он нужен для учёбы. Что-то тут не так)))

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Ну во первых я в бога не верю. Хожу в церковь только потому что хочу жить в квартире и что-то есть. Во вторыхотец считает что в мире есть только одно верное мнение - его. Захотел и выгнал. Я компьютер свой собрал только в 9 классе. По помойкам всяким шарился. С телефоном тож самое.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

ну так на его мнение есть мнение компетентных специалистов из соответствующих органов. Ему даже бох не поможет. Правильно тут писали - в органы опеки сходи, по телефону доверия позвони. Вообще вот правильно, что батя тебе не покупал компьютер, телефон и прочий мусор, уже вот чего-то ты в жизни сам себе приобрел в итоге. Хотя мое мнение - мог бы и заработать, а не бомжвей включать.

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Да с радостью заработать. Вот только у меня практика уже 2 месяца. А за нее нам ничего не заплатят. Крысис мать его и санкции. Предприятие аккредитацию провести не может.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

тю. Вчера иду, смотрю малявка у магазина рекламки раздает. Спрашиваю что, сколько платят? 100 рублей час, три часа в день, семь дней в неделю. За неделю - 2100 не облагаемого налогами дохода. Малявке лет 7-8.

Monstreek
()

Да и вообще, если это не жирный троллинг такой, либо прогибай свою линию, либо сваливай.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ноутбуки, планшеты, телефоны. От клиентов в офис на Арбате и обратно.
График 10-18, бывает что пораньше заканчивать будешь, бывает попозже, в зависимости от заказов.
Если интересно - напиши номер телефона на 7stern собака gmail.com, в конце недели позвоню.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Да у тебя папаша поехавший, раз вместо воспитания такое учиняет. Советую искать подработку, с которой ты сможешь себе денег достать на то, что нужно. Вон, Kaschenko тебе уже предложил - лови момент. Так могут и связи появиться, которые в дальнейшей жизни пригодятся. И начинай строить планы по сруливанию от своего папаши.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

karton1> Выгнали за то,что перестал верить в бога.

Звездец. Домострой во всей красе. Ремень по твоему папке плачет.

Мои рекомендации в силе, да.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

r_asian> Если грохнет батю втихаря - будет у него доля.

Будет целое койко-место с бесплатной едой... на зоне.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

На стипендию и подработку в макдаке. Заселишься в общагу. Стандартный способ современного студента. А по ходу дела можешь найти работу и получше, а потом и квартиру снимать и слать свою батю с его иконами в сортир.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Никогда не понимал ПГМ и другие подобные болезни.

Там помню есть заповеди и ни в одной нет убей, обкради, обидь и т.п. не ПГМнутого или из другой «Чего-то там Головного Мозга». А по ходу, все только и пытаются щимить и убивать тех, кто не из его «круга ограниченных людей».

Когда люди начинают мне рассказывать на этот счёт нечто и втирать про истинность чего-то, я обычно предлагаю выбросить мобилки, автомобили, одежду и прочие продукты техногенной цивилизации и идти заниматься собирательством и копать огороды.

Но то, что я считаю ТСа тролем не отменяю конечно.

А работать тебе папа разрешает?!

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от karton1

Учти только одно - твой поехавший папаша может с лёгкостью отобрать у тебя ноутбук, если решит, что это надо сделать. Так что если что такое будет - поступай в университет на бюджетное отделение какой-нибудь специальности или сбегай в армию (лучше всего в университет, так как хороших специалистов мало в принципе, а для бюджетного отделения тебе придётся выучиваться на хорошего специалиста), а после ищи способы жить отдельно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Повесь на стенку образа первозданной слаки и молись на нее и обращай по тихоньку батю в свою веру, во имя святого Патрика, аминь!
И прибудет тебе и бате благодать!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я уже на технолога мяса учусь. Думаю в институте на програмера или сисадмина пойти.

karton1 ★★★★★
() автор топика

а книги уже не в моде?

p.s.
в селе... утром поднялся пораньше... накопал червей... и на рыбалочку... потом огороды... сено... а вечерком и отдохнуть можно...

st3n
()

Изгнание несовершеннолетнего из дома это 156 статья УК РФ, как подсказывает гугл. Наказание от штрафа в размере 100000 либо исправительные работы, либо жесткая посадочка, поскольку это уже жестокое обращение. Имей ввиду, на всякий случай и не бойся папашу посадить, типа лишитесь средств к существованию. Ведь если выгонит, то все равно лишишься. Но я все равно сомневаюсь, что все так, как ты рассказываешь.

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от Myau

Да,я уже начал задумываться над этим.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это я продал samsung galaxy tab 10.1 который отец купил мне и решил что ПК теперь мне не нужен.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ему тогда было 17, как и мне.

чувак тебе уже 17 лет! вали от такого бати! лучше работу себе найди, чем в 17 лет подчиняться отцу и ехать в деревню к 2-м бабушкам. Блин да 17 лет это уже 1 курс!

во молодежь пошла, я в 17 уже работал и с родителями только по вечерам (и то не каждый день) виделся.

spichka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.