LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена стекла в планшете

 


0

1

Кто нить делал ? Есть планшет. У него разбито стекло. Такой тач скрин продается у китайцев за 800 рупий. В сервисах наших куда я обращался делают круглые глаза на замену стекла и говорят что нужно менять полностью дисплей ( это порядка 10 тыров). Вопрос след: это всегородской заговор сервис-центров ( но с другой стороны понятно что вряд ли кто согласится сделать за такую цену - тем более у них таких дисплеев просто не оказывается в наличии ) или я что-то непонимаю ? Ведь для них тоже профит за 2-3 тыщи заменить это стекло если бы это можно было сделать ? Или качество такой замены ниже плинтуса ? http://www.youtube.com/watch?v=uvAActsNMbY


Тачскрин, ЖКшка и стекло это 3 разных хрени, которые иногда объединяются в одну неразборную вафлю. Проблема с тачем? Меняй всё нахрен. Проблема со стеклом? Нахрен всё.
А ты, видимо, нашёл свой тач отдельно.

Stahl ★★☆
()

делают круглые глаза на замену стекла и говорят что нужно менять полностью дисплей ( это порядка 10 тыров)

1) Низкая квалификация.

2) Им важнее деньги за купленный у них дисплей, а не за ремонт. Они прежде всего продавцы, а не ремонтники.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Они прежде всего продавцы, а не ремонтники.

Открою тебе секрет, 90% такие.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так мож они тупо стригут бабосы или тупо не хотят заморациваться.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich

Я где то видел, как кто-то каким-то хитрым образом расклеивал и склеивал это дело. Хотя китайцы могут что угодно подсунуть.

mandala ★★★★★
()

У меня мелкая в начале года потопталась по планшету и убила тач, за 2 килорубля был куплен новый, а как пришел, я часа за полтора на работе поменял.

Тут самое главное — промышленный фен. Без него тебе придется старый тач по кускам выламывать, т.к. приклеено оно ядрено!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich

На китайпланшетах обычно тач + стекло, ЖК + подсветка, гнусмас судя по твоему видео пошел по стопам эпол. Только вот у айфона я стекло разбивал, но при этом тач и экран были целыми.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich

Ну чего сразу дурят. Мало ли, может у тебя в гараже пара лишних листов гориллы или Асахи завалялось, а сам ты — большой специалист по склейке этого экранного бутерброда.

dogbert ★★★★★
()

Нужно тач от дисплея отклеивать феном. Может получиться криво, может не получиться, зависит от конкретного планшета. Никто рисковать не станет. Посмотри сервис Телемама, они обычно немного просят. Если хочешь у друга, занимающегося мобилками/планшетами могу спросить сколько возьмет. Но менять всё равно будут модуль целиком.

Kaschenko
()

Если сумеешь отклеить тач от матрицы не повредив её, тогда обойдёшься одним тачем. Иначе потом ещё и матрицу поменяешь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

которые иногда объединяются в одну неразборную вафлю

На разборных часто можно было наблюдать кольца Ньютона.

i-rinat ★★★★★
()

стоит дорого потому что в твоем случае надо отклеивать стекло с тачем от самого lcd и приклеивать потом обратно. Процесс довольно сложный и есть риск запороть сам дисплей. Поэтому сервисы и страхуются называя высокую цену

Deleted
()

Карифан за соседним столом менял стекло на своем айфоне. В ютубе все нарисовано, как. Я б не стал этим заниматься, но я и не пользуюсь смартфонами-планшетами. Затраты труда и риск примерно соответствуют этим 9.2 тырам.

anto215 ★★
()

Больше 10 раз бил екраны (ни одного похода в СЦ) и могу сказать что не зря они делают круглые глаза.
Я бы рекомендовал покупать сборку тач+екранчик, так выйдет ДЕШЕВЛЕ (я не прикалываюсь). Но при етом заменить только дигитайзер (или даже стекло, если у тебя трехслойник горила+тач+екран) можно, но ето не просто и надо не только стекляха.
Во-первых, между стеклом и екранчиком застывшая жидкость, и когда будешь ставить новое стекло тебе надо будет такая же свеженькая (можно и без нее, но тогда артефакты, пыль и изображение блеклое). Дешевенькая стоит 5-10 баксов, еще дешевле брать не стоит.
Во-вторых, убитое стекло прийдется «отпиливать» от екранчика (капроновой ниткой например) потому что застывшая жидкость прочно держит. Вероятность повредить LCD в процессе распиливания очень высокая.
Втретьих, в процессе распила екранчик надо постоянно греть («носок с солью» подойдет, но лучше тонкая плотная ткань вместо носка).
Потом снова заливать жидкость, разглаживать, совмещать и снова греть и т.д.

Руки должны быть не из одного места и аккуратным надо быть ппц просто.

Оно тебе надо?

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 2)

Делается за 15 минут при наличии прямых рук и гитарного медиатора. Полностью дисплей менять только в случае новых тонких, где он - часть дисплея несъемная. Отдельно такой тач и не купишь.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

часто как запчасть к планшету идёт сразу набор. однако при должном желании можно разъединить этот набор. в том числе и отсоединить битое стекло. однако в товарищ, что делал это в домашних условиях, больше ни за что не будет пытаться повторить, хоть он и добился успеха.

однако ж существуют специальные машинки — сепараторы (сепараторы есть в самых разных областях техники, ага). говорят, что на них разбирать такой модуль куда проще.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Когда между тачем и дисплеем есть воздух - да. Если они вплотную прилегают - геморрой. Да и кто даст гарантию что китайский говнотач будет потом нормально работать ? Самому заморочиться можно, а вот в сервисах этого не делают, и правильно.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Когда между тачем и дисплеем есть воздух - да. Если они вплотную прилегают - геморрой

На OGS формально не меняется тач, только замена брикета дисплей+тач и тачи есть далеко не для всех моделей. Мне их менять не приходилось, так как дешевле было новый девайс взять.

Да и кто даст гарантию что китайский говнотач будет потом нормально работать ?

Если ты не заметил - все что есть, это китайское гуано.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Если ты не заметил - все что есть, это китайское гуано.

Ну, не совсем всё. Нормальные магазины, вроде «Профи» указывают оригинал/китай (я понимаю что оригинал тоже из китая, но он хотя бы такой же как на заводе)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Оригинал/китай это уже давно не более чем наклейка, по факту. Либо за «оригинал» хотят больше бабла, либо под видом «китай» сбагривают убитый хлам, чтобы на все вопросы пожать плечами и сказать «ну китай же!». Это если про запчасти.

Что касается просто всякой электроники - не так однозначно. Я заметил, что «китай», который толкают у нас на рынках/в магазах часто сильно хуже «китая», который приезжает с алиэкспресс.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Дисплеи для айфонов оригинал/китай отличаются очень значительно в пользу оригинала. Больше я ничего сколь-либо часто не ремонтирую, так что сказать не могу, вероятно ты прав.

Kaschenko
()

В прошлом году Samsung Galaxy Tab II 7" ребенок разбил.

Обошелся мне ремонт в 1200 рэ.

Сейчас - как новенький.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.