LINUX.ORG.RU

Лучше бы свалил из обеих.

Sadler ★★★
()

Я вроде бы присутствую в google plus, но активно не пользуюсь.

А из ВК недавно выпнули мой фейковый аккаунт, имел неосторожность засветиться в одной группе, и видно какой-то вахтер стуканул. Реальный же аккаунт я ставил на удаление лет 5 назад, и лишь недавно с удивлением обнаружил что он мало того что не удален, так еще и список друзей открыт. Короче с этой парашей я распрощался.

backburner
()
Ответ на: комментарий от sid350

На меня в г+ подписано 300+ человек, я не понимаю кто все эти люди?

Поклонники.

Sadler ★★★
()

г+

Нах^W зачем? Вк, хоть, как im пользоваться можно, в то время, как г+ неюзабелен чуть менее, чем полностью.

najlus ★★★★★
()

контач можно юзать хотябы ради контента (музыка, фильмец непример). в г+ этого нет. а сами по себе социальные сети не нужны

ionanahin ★★★
()

Довольно много линуксоидов (с лора) там наблюдаю.

Предатели :) Менять открытую систему с общедоступным API на огорженную по самое некуда инкапсулированную проприетарщину...

KRoN73 ★★★★★
()

Я хотел свалить когда он появилось, но не смог. Я так и не понял, что оно такое. Не социальная сеть — там нет ни групп, ни друзей, ни фотоальбомов. Скорее очередной микроблог — но интерфейс и для микроблогов не подходит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

странно, я могу писать ЛС. ты почему не можешь?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Говно, что то, что это. Второй даже блог Linus'а спасти не смог. Ну а «вк» это вообще сеть для деградантов. Нормально собеседнику хрен в комментариях ответишь. И нить хрен отследишь. Скучаю по старым-добрым IPB-форумам. Хотя сейчас, когда всё быдло, ущербы и школьники тусуются в «вк», информация на тематических форумах остаётся максимально концентрированной и внятной. Теперь редко где появится тема «ПоМоГиТе Help!!» от очередного не умеющего читать нубла. Просто прелестно, что все эти индивидуумы сидят во всяких «пабликах» и не лезут на профессиональные тематические ресурсы. Я за то, чтобы так продолжалось всегда.

EXL ★★★★★
()

И там и там есть регистрация, но практического применения нету. Хотя, вру. Время от времени семилетняя дочка шлёт неинформативные сообщения в вк, соответственно на почту приходит уведомление. Иду в вк, читаю, стираю...до следующего...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Ого, да тут у нас типичный калоед, слушающий музыку и смотрящий фильмы в дерьмовом качестве «online». Изыди, нам с тобой не по пути.

EXL ★★★★★
()

Зачем? Из контакта валить надо, но не G+ же! Хотя-бы в Diaspora. А вообще, зачем нужны социальные сети, когда есть асоциальная.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

у кого что болит.

если в г+ нет ничего полезного, то это его проблемы

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Где скачать сорцы сервера и дамп базы пользователей?

В ВК есть возможность доступа к своим данным через API. Можно читать, писать, интегрировать с другими системами. G+ огорожен полностью. Писать можно только через нативные решения, забирать - только через дупу.

А базу пользователей тебе никто не отдаст. Ни одна система. Если где-то такое будет, ты же первый этой системой пользоваться не станешь :D

KRoN73 ★★★★★
()

Ненужно на ненужно? А смысл?

StReLoK ☆☆
()

Кстати о птичках, то бишь, социалках. Можно на ello свалить. Рыгламы нету, посторонние предметы в прямую кишку вставить не норовят. Сейчас зашёл — русскоязычной публики солидно прибавилось. Минусы — упоротый наглухо интерфейс и обилие хЫпстоты (последнее, впрочем, дело вкуса).

Hurenweibel ★★
()

Довольно много линуксоидов (с лора) там наблюдаю.

Наблюдать это это еще не значит, что им пользуются. У всех у кого есть google-аккаунт есть g+, у меня тоже есть, но им не пользуюсь.

Reset ★★★★★
()

Я в ВК не был никогда, а гугл акк недавно удалил.

petyanamlt ★★★★
()

Путь из mail.ru в гугляндию...

fornlr ★★★★★
()

Пилю свой собственный плюсач.

Как было озвучено выше, сам плюсач не похож на соц. сеть, а скорее микроблоггинг со вставкой медиа.

Вот и я хочу скрестить идею нескольких столбиков в плюсаче + красноглазие бнвача + микроблоггинг через жаббер а-ля жуйк.

На самом деле это ерунда, просто ещё один клиент с жаббером запущу, и все принимаемые сообщения буду записывать в базу, а потом их столбиком выводить у себя на сайте. Вот и весь микроблоггинг. =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

Я вроде бы присутствую в google plus, но активно не пользуюсь.

практически все так, там очень много аккаунтов, а пользователей практически нет

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Это наоборот, стоило бы из г…+ в ЖЖ, потому как уныло в гуглобложеках и пусто. Впрочем, в жЫдоффском журнале тоже не фонтан: в основном, котеги, сиське, как я провёл этим летом и нацпол, нет, НАЦПОЛ! Впрочем, можно там и закрепиться в кругу единомышленников и общаться в своё удовольствие, вменяемого народу там тоже хватает.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тогда просто не называй это открытым :)

Открытость, опенсорсность и «свободность» — три разных понятия.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

слева вкладки, среди которых есть сообщества...

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я поболтался немножко в говноплюсе и свалил: нечего там ловить. Шлак.

о да, вконтактике так они забесплатно готовы уникальные контент создавать, а в других соцсетях так они сразу ценители

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да. Вк не открыт, не опенсорсный и не свободный.

ВК не опенсорсный и не свободный, но имеет открытый API.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не социальная сеть — там нет ни групп, ни друзей, ни фотоальбомов.

Это ты про G+? o_O

А открывать plus.google.com пробовал?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

[trollface] я бы сказал, это Элитная социальная сеть, рассчитанная на пользователей с производительными ПК, ибо память и проц жрёт тока так. Самая нажористая вкладка в браузере какая? дааа, г+

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.