LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я фконтактик использую как фильмо-аудиокачалку. Удобно. Торрентов-то нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ибо память и проц жрёт тока так

Facebook, как на нём сделали показ видео, стал жрать намного больше :) По крайней мере на G+ мой комп не тормозит нисколько, а вот на ленте FB тормозит нещадно :)

KRoN73 ★★★★★
()

Уровень илитки в треде зашкаливает

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А зачем они нужны, если не музыку или фильмы качать/слушать/смотреть?

jori
()

Не обязательно сваливать из ВК, чтобы использовать G+.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Открыл. Вижу какие-то НЁХ-вкладки «друзья», «знакомые», но вкладки «группы» нет. Нажимаю добавить фото — предлагает выбрать файл, диалога создания альбома нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

но вкладки «группы» нет

Оно там называется «кругами»

Нажимаю добавить фото — предлагает выбрать файл, диалога создания альбома нет

Когда ты пишешь в блог, оно кидает фотку в дефолтовый альбом. Можно перейти в раздел «Фото» и там выбрать «Коллекции».

Вообще, там система намного шире, чем один бложек. Фотоальбомы единые с PicasaWeb и десктопной Picasa. Я, например, фотки почти никогда не кидаю ручками через браузер. Прямо из Picasa. Обработал, причесал — и засинкал в альбом. Бонус в двунаправленной синхронизации. Скажем, не понравился цветокоррекция, подправил на десктопе — оно обновится и в блоге. В блоге добавил теги или геометку — оно после синхронизации пропишется корректно и локально. При чём очень полезно, что все изменения и настройки локально хранятся в централизованной БД, а в .ini-файле в каждом каталоге.

В общем, под мои хитрые запросы лучше Picasa пока никаких фотоменеджеров нет. Приходится мириться и с Гуглом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вк не открыт.

Код не открыт. API — открыт. Я же не писал «система с открытым кодом». Я писал просто «[более] открытая система».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Оно там называется «кругами»

Ок, как мне найти «круг» анимешников?

Когда ты пишешь в блог, оно кидает фотку в дефолтовый альбом. Можно перейти в раздел «Фото» и там выбрать «Коллекции».

Убиват за такое юзабилити.

Фотоальбомы единые с PicasaWeb и десктопной Picasa.

Picasa это чего-то закрытое на мотифе?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Круги – это ключевая идея Google+, на которой основан весь обмен информацией. Вы можете отобразить в Интернете ваши социальные связи из реальной жизни, распределив своих знакомых, коллег и родственников по кругам.

А мне тут выше говорят что круги это группы. Кто врёт?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там есть и круги и сообщества, или чтото в этом роде. Первое — разделение видимости, второе — группы.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не социальная сеть — там нет ни групп, ни друзей, ни фотоальбомов.

4.2, -7

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так как найти сообщество? Я не вижу там такой кнопки вообще.

Что ещё за кнопка поиска сообщества? :D

Вверху есть строка поиска, где по ключевым словам или именам тебе подбираются и профили пользователей, и страницы проектов/компаний, и сообщества.

http://i.imgur.com/OeWdvAT.png

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Уфф, нашёл. Сначала оно выдаёт «результаты» вперемешку из каких-то картинок, людей и сообществ. Потом надо нажать «все результаты», «сообщества», и там уже будет то что нужно. При этом каждый переход тормозит, потому что эта вся вырвиглазная разметка отрисовывается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вк тоже не то чтобы реактивный. Я там вообще кроме ленты ничего не вижу, а общаюсь через жаббер-транспорт :) Но оно уж явно быстрее гуглоплюса.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он безумно быстрый по сравнению с остальными.

dk-
()

Одно время были всякие страшилки, про людей, которые переходили в гуглоплюс, после чего теряли доступ к гмейловской почте, потому что у них профиль в гуглоплюсе неправильно заполнен.

В общем, ну его нафиг. Тем более что читать гуглоплюс невозможно, глаза вылезают.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ок, как мне найти «круг» анимешников?

А, тут недопонимание по определениям. Есть группы, когда ты группируешь друзей по типам (это «круги» в G+) и группы, где собираются люди по интересам («сообщества» в G+).

Пожалуйста, анимэ: https://plus.google.com/s/анимэ/communities

Убиват за такое юзабилити

Для 99% пользователей это оптимальное поведение. Микроскопическая доля маргиналов обычно не учитывается.

Picasa это чего-то закрытое на мотифе?

Нет, это примерно такое: http://www.balancer.ru/img/forums/1303/picasa-3.9-042350.png

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

G+ это неюзабельный material design же

В браузере material design — это ещё нормально. Вот за Android 5 Google нужно убивать, да.

KRoN73 ★★★★★
()

г+- это мертвая соц. сеть! Уж лучше в фб(если так не любишь вк), а еще лучше, не сидеть в соц сетях вообще))

imho-linux
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А мне тут выше говорят что круги это группы. Кто врёт?

кто. где. define группы вообще.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Тем более что читать гуглоплюс невозможно, глаза вылезают.

по сравнения с деревенским оформлением вконтакта это ещё по божески выглядит.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imho-linux

г+- это мертвая соц. сеть!

аргументы где?

вконтакте это мёртвая социальная сеть!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты так говоришь, как будто это плохо.

Miguel ★★★★★
()

> Довольно много линуксоидов (с лора) там наблюдаю.

где там?!)) в вконтакте?
Да, их там толпы, еще в facebook сидят.

lexxus-lex ★★★
()

я юзаю г+. хотя г+ неудобен, жрёт дофига ресурса при просмотре(по крайней мере, в мозилле). но я не фанат соцсетей и по старинке юзаю ЖЖ, хотя тоже вяло.
вк никогда не юзала. недавно музыканты из команды, к которой я присоединилась, попросили там зарегаться, типа, для удобства обсуждения реп, но вк сразу потребовал авторизацию через телефон и был послан, ибо за пару часов все мои попытки авторизовать его через фейковые номера в онлайне провалились, а дольше его ковырять мне было лень. если эта хрень требует авторизации через телефон, то нафиг она нужна.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Фильмы и музыка - это не социальная сеть. А контента пользовательского в гуглплюсе больше, как мне кажется.

Ghostwolf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.