LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jabber'окапец?

 


0

1

/me тут как обычно в первых числах сканит Jabber-сервера для JabberWorld'а (это сюда). Грустная тенденция в последнее время наблюдается: http://tau.rghost.ru/58295561/image.png

Такие дела.

Линукс тут при том, что у каждого линуксоида может быть персональный jabber-сервер.

★★★★★

Ответ на: комментарий от YAR

Ну и что в этом такого? Их все еще на сотен на 7 больше, чем нужно для паники. Давай количество активных пользователей или сообщений, да в сравнении с другими протоколами.

t184256 ★★★★★
()

Серверов не обязательно должно быть много, главное сколько пользователей. Плюсуй всех пользователей WhatsApp.

Сам пользуюсь Jabber, но только как MRIM транспорт, да и то последнее время не общаюсь.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

/me не паникует, /me просто поделился статистикой. Активных пользователей не все сервера отдают. Те, что отдают - можно посмотреть по ссылке на JW.

YAR ★★★★★
() автор топика

можно не переживать. Тенденции могут иметь разные причины. Одна из них - в начале каждый второй яумамыхакир поднимал свой сервер. Остальные причины можете придумать сами.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А он вообще живой сейчас? Куда там клиент коннектится?

Собственно, куда коннектится - вроде понятно, но там сейчас порт закрыт

YAR ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

А он вообще живой сейчас? Куда там клиент коннектится?

Не знаю если честно. Я последний раз заходил в WhatsApp, чтобы удалить аккаунт. Но вообще в целом живой :) Альтернативные клиенты все перебанили.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Плюсуй всех

Плюсуй всех пользователей WhatsApp.

А я могу посылать им сообщения с @jabber.ru? А они мне? А добавить в ростер?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Там сказано что их модифицированный протокол основан на jabber. Это мне известно, но насколько я понимаю с jabber он уже несовместим. Или нет?

mbivanyuk ★★★★★
()

И че? уйдут говносерверы, останутся более-менее крупные.

leg0las ★★★★★
()

Jabber

что это? такого протокола не существует.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так или иначе, но без s2s он не нужен

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Плюсуй всех от Camel

А я могу посылать им сообщения с @jabber.ru? А они мне? А добавить в ростер?

Встречный вопрос: если я настрою Jabber без поддержки ростера и s2s сообщений, то это все еще Jabber?

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

В единстве наша сила

Встречный вопрос: если я настрою Jabber без поддержки ростера и s2s сообщений, то это все еще Jabber?

Да, но мне от этого не легче. Мне-то нужен такой jabber чтобы общаться со всеми людьми, а не только из моего загончика.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

не важно что у тебя там на железке крутится. хоть через чат контры передачу сообщений организовывай. важно кто руководитель маркетингового отдела и бюджет этого самого отдела.

der_looser ★★
()

В джаббере уже появились голосовые и видео- конференции?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А его можно как-нибудь транспортом на свой сервак повесить? Было бы прикольно общаться из десктопного обычного мессенджера с людьми в ватзап.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.