LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хитрый план!

 , ,


0

1

Добрый день господа. Тут я недавно прочитал новость. И у меня всезаптно возникла мысль. Можно ли закопирайтить вирус или троян а потом подавать в суд иски на антивирусные компании с треботанием не нарушать «мои права на интеллектуальную собственность». Вроде текущий DMCA это позволяет.

Так вот дискас. Это реальный бизнес план или влажные мечты?

★★★

Последнее исправление: itn (всего исправлений: 1)

Скорее бы это пошло в массы :)

Это реальный бизнес план или влажные мечты?

Судя по тому, что этот бред прокатил - всё реально.

Valkeru ★★★★
()

новость новость

Это как в московском метро что ли?

Pythagoras ★★
()

потом подавать в суд иски на антивирусные компании с треботанием не нарушать «мои права на интеллектуальную собственность».

И каким образом антивирусные компании будут нарушать твои права? Хранением сигнатуры? Ну так частичное цитирование разрешено. Никаких проблем.
Так что это всё-таки влажные мечты, а не бизнес.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Они же анализируют софт, а это уже можно под какое нибудь юридическое что-то там подогнать.

itn ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Они дизассемблируют и реверсинжинирят твоё ПО.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от itn

Нельзя. Не знаю как там в штатах, но ближе к нам разрешается реверсинженерить до потери пульса и сознания. Да и у них, скорее всего, то же самое.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну так частичное цитирование разрешено.

Они воруют код вирьмейкера в свой проект же :). По ссылке вообще прикопались из-за ссылки, такой каламбур.

goingUp ★★★★★
()

Это просто github не хочет себе проблем. Я уверен что шансы отстоять свою позицию в суде у Layer8 даже не 50%.

Более того, есть ненулевая вероятность что если они поднимут шумиху то к делу подключатся антивирусные компании. А те со своими бюджетами на юристов и адвокатов на раз убедят судью и присяжных что reverse engineering во имя безопасности есть благо. Короче, подвести под fair use который не подпадает под copyright.

true_admin ★★★★★
()

Можно в принципе. Вот только в России за написание и распространение вредоносных программ дают срок. Как в других странах - не знаю.

Den_Zurin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.