LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники с шумоподавлением

 ,


0

1

Есть ли относительно недорогие наушники, единственной целью которых является шумоподавление? Не обязательна даже возможность воспроизводить другие звуки, «просто» нужно чертовски хорошее шумоподавление - от метро, строек, шоссе рядом, разговоров и т.д.

★★★★★

гугли

наушники противошумные

Deleted
()

Звук передаётся в том числе и через кости и тело собственно,
так что такие наушники есть не сбыточная мечта.
А так можно купить вкладыши за 700~1000 руб

torvn77 ★★★★★
()

максимум, что можно взять из затычек — это сони с активным шумодавом. если стоит цель шумодав любой «ценой» (не стоимостью) — строительные наушники, выглядящие а-ля «мониторы», но звука в них не будет вообще никакого. ещё можно посмотреть в сторону мониторных наушников с шумоподавлением — но цена них будет соответствующая. следует также заметить, что мощный шумодав на улице попросту опасен. особеннно если «от метро, строек, шоссе рядом».

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Тебе нужны строительные наушники

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

необходимости слышать слышать что происходит на улице

оно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну значит надо писать не «выполняют», а «надеются что будут», или там «обещают» или «планируют»

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Зато выполняют исключительно заявленную функцию, еще и адаптируются :)

Там, вроде, только обычные эквалайзер, флэнжер, хорус и т.п. Куда лучше было бы сделать адаптацию к конкретным паттернам шума, чтобы не исключать целые частотные диапазоны, а очень выборочно резать шумы определённой формы. Хотя, для этого понадобился бы полноценный компьютер, который вряд ли можно вместить в затычки.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Там где-то на видео мелькало «подавить метро» - решил, что можно создавать маски под определенный шум.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Там же написано, что это лишь объединение вышеозначенных фильтров. Хотя, для большинства задач достаточно исключить низкочастотные шумы: голос читаться будет, визг тормозов — тоже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ни строительные наушники, ни (обычные) мониторы с шумодавом, к сожалению, не создают полную тишину. Причем строительное говно еще и давит на уши с дикой силой

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

Они совершенно не шарят!

1) Не нужны вкладыши. Нужны огромные внешние circumaural наушники, в которые можно засунуть СЕРЬЁЗНУЮ аппаратуру, а не эта козюлька! Дальше поясню почему.

2) 24db - это шум вентилятора в системном блоке. Это же смешно! Курам на смех!

Шум автомагистрали - 80db!

Соответственно шумоподавление должно быть НЕ МЕНЬШЕ 80db!

3) Вся эта фигня (включая любимые здесь строительные наушники) глушит низкие частоты. Ну если ты работаешь на стройке, это ОК. Но город не работает на низких частотах!

Пример - я сейчас шел по улице (катил велик по тротуару). Мимо пролетела машина на скорости много больше 100 - стритрейсеры тренеруются. Так вот, хвалёный Quiet Comfort 15 вначале просрал ВЕСЬ этот звук (очень высокий, как скрип стекла), а когда машина проезжала мимо - не смог скоменсировать даже низы и шумодав просто временно отключился! (а я чуть не прикусил язык от звукового удара).

4) И тем более «вся эта фигня» не расчитана на подавление звука в офисе! Обычные строительные наушники отлично пропускают голоса людей. Мои QC-15 что-то блокируют, но относительной тишины можно добиться, только если под них надеть беруши-затычки и очень громко включить музыку.

5) Люди которые тестировали Bose Aviation A20, остались очень довольны. В некоторых условиях они могут выдать вплоть до 115db reduction (опять же с упором на низкие частоты). К сожалению, они сейчас стоят 76 тысяч рублей - сильно душит жаба, не могу попробовать сейчас, извините.

ВЫВОД из всего этого НЕПОТРЕБСТВА.

Современные «противошумные» наушники - полнейшее говнище! Не стоит даже надеяться, что за разумные деньги можно купить что-нибудь действительно работающее.

Из того что я пробовал, рекомендую Bose Quiet Comfort 15 или 25 (они похожие по уровню шумоподавления, хотя 25 вроде бы чуть лучше). Но вместе с курсом доллара они стали тоже стоить очень некисло - в районе 17 тысяч рублей.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

6) Отдельный пинок в сторону проекта на кикстартере: они предлагают наушники контролировать с Android-смартфона. У которого время жизни - меньше одного рабочего дня. Если в QC-15 я могу просто запастись батарейками AAA и выщелкивать их как Леголас меняет стрелы, каждые шесть часов, то в данном кикстартер-проекте предлагается намертво завязаться на дохлый смартфон и электрическую розетку. Более того, на этот смартфон придётся не дышать - первое же падение превращает современные стеклянные девайсы в крошево. По мне это звучит как проект электронного поводка.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В некоторых условиях они могут выдать вплоть до 115db reduction

«Некоторые условия» это, небось, чистая стационарная синусоида. Даже к этим ушам за $1k в описании сказано, что они предназначены для глушения воя авиадвигателя, то есть, опять же, стационарной синусоиды. Любой непредсказуемый шум нынешнее, даже очень дорогое, активное шумоподавление эффективно давить неспособно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

само собой, ведь звук передаётся ещё и по костям черепа

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

верно. только вот от шума метро и дороги в достаточной степени спасают обычные затычки, даже с отключённым звуком. если их не хватает — включаешь музыку погромче, да и всё.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да музыка - тот же шум. Со включенной музыкой так же сложно думать, как сидя рядом с дорогой. Может даже сложнее - у дороги шум монотонный, от него проще абстрагироваться, а музыканты постоянно что-то новое изобретают.

Нужна тишина. Настоящая чистая, ничем не замутненная тишина.

И вот тишины наушники не дают. Никакие из тех, которые я тестировал, вообще никакие.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да музыка - тот же шум.

Если музыка часто повторяется, мозг тренируется считать её фоном и она уже не мешает.

Нужна тишина. Настоящая чистая, ничем не замутненная тишина.

а говорят, от этого люди сходят с ума...

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.