LINUX.ORG.RU

Нет басов в беспроводных наушниках

 , , ,


1

1

Добрый день. Вчера приобрел беспроводные наушники JBL T560BT и в них плохой бас, хотя эта модель позиционирует среди бюджетных на приличном уровне. Так же, у меня телефон Xiaomi Redmi 6. В проводных наушниках (KZ AS10, возможно, поддельных) бас работает нормально. Кроме того, когда воспроизводится звук сопряжения, то содержащийся в нем бас работает так же нормально. В чем может быть проблема - в том, что наушники плохие или в телефоне?

В чем может быть проблема

1) Ты купил подделку

2) Включены улучшайзеры по моделям наушников

3) Включен эквалайзер

Вангую первый вариант. Ага. К сожалению.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Помнится в Redmi Note 3 по bluetooth тоже низких частот нифига не было. Попробуй на других устройствах.

Tigger ★★★★★
()

В чем может быть проблема

У них есть переключалка баса, прочитай уже инструкцию.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Эээ, всегда охочусь за оригинальными т110. Вот там басы — да. Чаще попадается подделка. Последний раз успел найти две пары на митинке.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slavamarlow11

Мне ща приехали Moondrop Kato, я прямо чуть штаны не торпедировал как включил. Вообще на помойку все аудио можно выкинуть и только их слушать.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

ОЧЕНЬ чисто. Мозг тебе говорит что чисто потому что bright, хотя совсем не означает что это нейтральные наушники. Просто сильный treble звучит как детальность. Ну звучит и звучит, какая-то разница, главное чтобы нравилось.

Brightness у Beyerdynamics - это мем в аудиосообществе.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

пары студийных по 18к, мне есть с чем сравнить

ЛОЛ, нет.

dt 770 pro

Я так и думал, что именно эти дрова.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

770 слушал вроде 5 минут. Потому вот уже не помню.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

На некоторой музыке это не плохо. Свои включаю в лампы и например акустическая гитара звучат отлично, характеристики бейеров этому способствует.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ахахахах)) Ты спалился с тем, что в звуке, как в звуке на шаришь. Вангую, ты у се6я что-то типа «галочки» наруливаешь )) Без обид.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ничего не понял. Чем это хуже быдлоизмерительного инструмента?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

На эквалайзере, задирание низов и верхов,по классике, но бывают и более хитрые огибающие, не имеющие ничего общего с АЧХ акустики и помещения.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Причем те же уши, ровно те же DT880 на 250 Ом, и уже постная размазня. Странно

250 для ламповых усилителей не мало, должно работать. Но не Beyerdynamics.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вообще важный фактор - приспособление мозга. Он может подвинуть понимание нормы вообще как угодно.

Я постоянно делают небольшой «детокс» слушая на устройствах попроще, чтобы заново оценить что-то более high end.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Опять. Надо пробовать все девайсы. По крайней мере те, какие мы тут сравниваем. Но мы же не ютуб блогеры, которые яйцами меряться собрались с покупкой обозначенного. Есть другие варианты?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Есть другие варианты?

Варианты чего?

Я согласен что пробовать интересно. Если не делать какую-то ротацию - приедается.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вообще, у мну четыре линии теста:

1) мобила

2) бытовые колоны болемене бытового качества — свен.

3) yamaha msp 5 studio, студ моники ближнего поля.

4) уши дт 770 про.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если ты прямо создаёшь музыку для какого-то продвижения, то это разумные варианты.

Наверное было бы очень узкой нишей мастерить музыку в ушах за 3k евро.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вангую, ты у се6я что-то типа «галочки» наруливаешь

Нет, не наруливаю.

Ты спалился с тем, что в звуке, как в звуке на шаришь

Уважаемая ушастая жопа, ты со своими 770 нечего слаще морковки не пробовал и по заветам Даннинга-Крюгера испытываешь неоправданную самоуверенность при весьма скудном опыте. Для справки, 770 кривые по звуку, как турецкая сабля. Это не измерительный прибор, а грубый индикатор. Там суть в том, чтобы все было слышно, а как слышно это уже дело десятое.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да успокойся ты, мастерят в них по всему миру именно поэтому что они такие. Помогает не перегибать палку. Плюс недорогая цена и их можно бросать в стену.

Слушать в них для удовольствия - это спорт на любителя. Слушать музыку среди бееров - только 880 600 Ом, или уже 1770, 1990, T1, T7, вот это все.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

ровно те же DT880 на 250 Ом

Те же, да не те. Намотка уже другая, чисто механически.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну я по усилку глянул. Это не для «аудиофилов» и подобных, больше для работы.

Работы по созданию музыки… не для аудиофилов у которых STAX система за 6 тыс баксов.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Плюс недорогая цена и их можно бросать в стену

this. Я согласен, для студий отличный инструмент. Можно гвозди забивать. Для дома в них какой смысл? За их цену можно найти более нежные, но лучшие по звуку варианты именно чтобы слушать музыку.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вообще вся эта mid-fi ниша с ушами за 200-300 евро, с всякими легендарными штуками вроде HD600, HD660, DT770, DT880, DT990 как раз известна самым высоким скачком качества за относительно небольшой прирост. Дальше улучшений много, но уже цена растет безумно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Это больше чем философия. Это общемировой тренд звукачей. Честно.

Ну ок. Чтобы не быть пустословом (знаешь какое слово сюда вставить, да?) я работал с Жанной Агузоровой, Моральным Кодексом, Приключениями Электроников, Серёжей Жоковым (РукиВверх!), ну и т. д.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Любым трёхзначным Beyerdynamics я смело бы бил по лицу негодяям на улице которые хотят меня ограбить. Они прямо сделаны на славу.

Но среди ламповодов вот эта вся студийная техника очень популярна, потому что вместе они исправляют недостатки друг друга и улучшают достоинства. Вместе - сразу gear другого уровня. Это вообще самый дешёвый и интересный способ сделать чтобы ТАК божественно звучало

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну они конечно известны, но музыка у них не сложная. И устройства воспроизведения целевой аудитории тоже. Будет орать в маршрутке.

DT770 - это за глаза. Даже сложно представить лучше вариант

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.