LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

sandstorm.io — свободные альтернативы зондосервисам для всех

 ,


3

3

Наткнулся сегодня на https://sandstorm.io/. Предлагают свободную (Apache License) платформу для развёртывания Paperworks/GitLab/MediaGoblin/TTRSS/etc (всего около 30 свободных сервисов) «в один клик» (с помощью Docker), которую можно установить на собственный сервер, либо за 6$/месяц приобрести у авторов. Конечно, профессиональному ЛОР'овцу это не нужно (он сможет установить всё самостоятельно), но, ИМХО, идеально сгодится для пересаживания хомячков с зондосервисов (YouTube, Evernote, Google Reader и прочего проприетарного дерьма) на свободные альтернативы. Не мог не поделиться.



Последнее исправление: svobodka_fighter (всего исправлений: 1)

30 сервисов «в один клик»

Это точно востребовано? 30 непонятно кем выбранных и настроенных программ. Звучит не очень адекватно.

Stahl ★★☆
()

профессиональному ЛОР'овцу это не нужно

this

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

По-моему, это очень и очень крутая вещь. Типичный юзер не станет заморачиваться с самостоятельной установкой всего этого добра, используя вместо этого зондосервисы от гугла, а сабж стремительно ЛОМАЕТ эту систему. ИМХО, это огромнейший шаг на пути к победе над проприетарщиной.

svobodka_fighter
() автор топика

Не умеет Trac и Kallithea -> не нужно.

tailgunner ★★★★★
()

профессиональному ЛОР'овцу

Это лексуслекс и игор?

buddhist ★★★★★
()

Обычному пользователю врядли нужен этот пакет.

Ведь это предполагает что нужен сервер смотрящий в мир, врядли обычный пользователь имеет таковой под рукой и понимает, зачем это нужно, если есть Хухл.

Для разработчиков может и полезно.

Запилил у себя дома или в офисе за 10 минут сервер для работы над проектом и не паришься.

Знаю подобные сборники для разработчиков «быстро сайтов» на Жумле или Вордпресе

Обычно в состав входят MySQL, PHP, Apache и собственно Joomla или Wordpress, которые разворачиваются с пол пинка с преднастройками.

Знаю люди таким пользуются повсеместно.

Serg_HIS
()

Наверно, круто. как-нибудь нужно будет потыкать

sehellion ★★★★★
()

Чем оно лучше JuJu?

shuck ★★★
()

Ты предлагаешь мне развернуть это всё и пересаживать моих знакомых хомячков с прочих зондов на мои зонды? Какая для них разница? Думаю гугл заслуживает большего доверия, чем какой-то знакомый человек.

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

идеально сгодится для пересаживания хомячков с зондосервисов (YouTube, Evernote, Google Reader и прочего проприетарного дерьма)

Проблема сектантов церкви пресвятого мученика дурова в том, что им плевать на все сервисы за пределами секточки, так что хомячки не оценят.

Deleted
()

с помощью Docker
альтернативы зондосервисам

ну-ну

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Это был 7.8, что-ли. Мы тут думаем, куда бы с SVN свалить и гоняли тесты. Так вот какая-то версия свежеустановленного Gitlab теряла ключи.

kirk_johnson ★☆
()

Не знаю, нужет ли этот сервис, но из него узнаю о многих других. А котик няшный.

Klymedy ★★★★★
()

разве что «на посмотреть»

на самом деле если делать «всё в одном» (аки гугл) надо делать грамотный способ взаимодействия всего этого добра, т.е. нужна инфраструктура и пр. Над такими вещами надо долго и усиленно работать.

Ну и да, на моем серваке я такое не запущу, ибо, как минимум, в install скрипте дофига линуксизмов

reprimand ★★★★★
()

Ещё неизвестно, чего там за зонды в Docker навшивали. Или там вообще дырявые образы. В одном только Docker хранилище, куча образов подверженных различным типам атак. Нафиг эти контейнеры вообще.

th3m3 ★★★★★
()

А назовите удобную альтернативу dropbox.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.