LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аналог Nexus9

 ,


0

1

Привет, хочу купить Нексус9.

Подскажите есть ли достойные аналоги?
Требование: Размер ~9 дюймов, возможность поставить cyanogen/или lollipop

★★★

Как владелец Nexus 7 выскажу свое мнение об этой линейке в целом.
Не нужно. До версии 5.1.1 Lollipop был ОСью из разряда «соси на здоровье», ибо баг с утечкой ОЗУ не позволял нормально пользоваться устройством.
Cyanogenmod параша с кучей багов, которые они не фиксят (мой баг-репорт висит с октября, они просто положили на пользователей). Обновления у них тоже через зад, Nexus 9 например пропускал аж 2 билда 5.1.0 и его пользователи были вынуждены сидеть на баженой 5.0.2.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)

Аналогов нет, на андроиде из 9“ - одна китайчатина.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

У 3-их человек Nexus 5, это ничего не решает, из-за дыры в ОЗУ оно постоянно закрывало все приложения, а браузер то и дело дропал загруженные вкладки.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

А мне nexus 7 (2013) был очень даже в тему. Использовал его в двухмесячных командировках как «слушалку аудиокниг».

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

История программного обеспечения — наверное самое последнее, что меня будет волновать при выборе ПО. Главное — что доступно сейчас.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Кто сказал что с остальными телефонами не может быть проблем?

Из всего разнообразия телефонов и планшетов на Android именно линейка Nexus ушла наиболее далеко от понятия «неюзабельное говно».

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Выйдет очередным летом Android M, и следующее пол года ты будешь страдать, потому-что гугл в очередной раз выкатил говно с кучей дыр и багов.

Jefail ★★★★
()

У меня есть nook hd+, но железо дохленькое. И отсутствие umts огорчает.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Это уж вряд ли. Либо адаптирую свой стиль использования (да, знаю, что неправильно, но так бывает) либо откачу на предыдущую версию (периодически накатывая новую).

Может даже девайс сменю..

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Ложь. Я собираюсь продать nexus7 - отличный девайс.

Так же я обладатель nexus5

trofk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trofk

Не слушай кукаретиков, бери.

Если интернеты согласен смотреть не особо динамичные и черно-белые, а пдф важнее - есть ещё Kindle DX.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Последнее что у меня было - BB z10, Windows Phone брал на неделю тест драйва и после того, как у меня безпричинно отвлаились пуши у ВК (как сказали на 4pda, это у МС что-то опять упало) эту платформу я навсегда вычеркнул из списка.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нет, не удобнее. В электричке и метро не особо в толпе по сидишь с ноутом.

А с планшетом постоять норм.

trofk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trofk

Видимо действительно не мой кейс. Тексты в «очереди» я с телефона читаю (LG G3). pdf же мне только на рабочем месте требуются, где не требуется держать технику на лету.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Я сильно огреб, у меня была операторская версия + анлок (AT&T), а у лоченых версий бб за обновления отвечает оператор, т.е. обновлений у меня не было и приходилось маятся с автолоадером. В остальном хороший девайс, в сильные стороны однозначно органайзер в целом и BB Hub, в минусы отсутствие софта, хоть там есть возможность запускать ПО с ведерка - это скорее заглушка чем выход.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ибо баг с утечкой ОЗУ не позволял нормально пользоваться устройством.

Можно подробнее про этот баг?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Как владелец Nexus 4 и Nexus 6 могу сказать лишь то, что Nexus 7 - говно.

Если речь о 2012, то согласен. А версия 2013 весьма достойная.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я утрировал на основании слов из поста, на который отвечал)

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

https://developers.google.com/android/nexus/images#volantisglmy47x
И для Nexus 4 тоже, уииии! :)

Проблема в том, что после цианогенмода, гугловская сборка — немощное говно. А цианогенмод — фичастое, но безумно забагованное говно.

Печаль :(

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Через пару дней аптайма System отжирает 1,6 ГБ ОЗУ и приложения ничерта не держатся в свернутом состоянии.
Простейший пример: Открываешь браузер, грузишь 3-4 вкладки, сворачиваешь, открываешь ютуб, смотришь видео, возвращаешься в браузер - все вкладки похерены и прогружаются заново.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)

galaxy tab 8.4 pro ? Правда он уже не выпускается

Jopich
()

По мне, Nexus 7 (2012) до сих пор актуален. Но с CM12.1 я таки откатился на CM10.2. Первый сильно садит батарею.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Выйдет очередным летом Android M, и следующее пол года ты будешь страдать, потому-что гугл в очередной раз выкатил говно с кучей дыр и багов.

Не обновляйся.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Конкретно в этом случае там можно epub версию укачать, что решает проблему «мелкости», но согласен, что для pdf/некоторых ориентированных на большой телевизор сайтов телефон не очень удобен.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Простейший пример: Открываешь браузер, грузишь 3-4 вкладки, сворачиваешь, открываешь ютуб, смотришь видео, возвращаешься в браузер - все вкладки похерены и прогружаются заново.

И где в этом примере утечка памяти?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

хз. у меня nexus4 и со всеми стоковыми прошивками никогда не было никаких проблем. Это мой первый андройд телефон с которым вообще никаких проблем. Ну, не считая говенной батарие и запаяной флешки.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

У меня интернет хороший. Яндекс карты и стрим из вконтакте тянет норм.

А там где интернет плохой я не бываю и не особо планируют быть.

trofk ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.