LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему после 1 гбит идет сразу 10?

 ,


0

2

Почему нельзя было сделать промежуточные 2 или 5 гбит, зачем сразу делать такие дорогие убердевайсы? Я вот хочу себе на локалхост iSCSI, а 1 гбит мне мало, для 10 гбит дорогие коммутаторы.

Можете посоветовать недорогие железки, которые дают 3-4+ гбит?

★★★★★

Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

Так 2х1Gbit сделай. 200Мбайт/с не так просто загрузить.

как вариант - есть FC на 1,2,4,8,10,16,20 Gbit/s, правда там обычно оптика и ценники немного другие.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Можешь подробнее?

Я как раз недавно думал о целесообразности использования iscsi на 1 гигабит (для виртуалок и под медиа-сторадж).

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

йопсы быстро падают при пиковой загрузке, особенно если туда еще жирный торрент-поток добавить. Хотя жить можно, виртуалки явно не в 2 раза медленнее работать начинают, где-то процентов на 10-40 проседает на глаз.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

особенно если туда еще жирный торрент-поток добавить.

Торрент-поток пойдёт напрямую с NAS, в обход iSCSI коннекта с initiator, если это имеет значение.

PS. Хотя подумал, какая разница, если будет все через один интерфейс. Надо запускать через два будет.

dvrts ★★★
()

1 гбит для бедных, 10 гбит для богатых, а средний класс отсутсвует как класс. Все как в жизни.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

bounding, по-хорошему, требует коммутатора с поддержкой lacp или статических транков, правда есть варианты и без поддержки его (в Documentation/networking/bonding.txt есть упоминания про balance-tlb/balance-alb)

vel ★★★★★
()

Потому, на оптику все равно переходить надо при > 1 гбит

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Почему после 10 мбит идет сразу 100?

Почему нельзя было сделать промежуточные 20 или 50 мбит, зачем сразу делать такие дорогие убердевайсы?

TheAnonymous ★★★★★
()

вроде fc были 4gb. и специально ниша твоя - SAN.
но если тебе цена десяточки не понравилась. хе-хе-хе-хе

bl ★★★
()

агрегируйте 2 линка

IvanR ★★★
()

Я вот хочу себе на локалхост iSCSI, а 1 гбит мне мало, для 10 гбит дорогие коммутаторы.

там точно в гигабитах дело, а не в latency?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.