LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тулкит, который устроит всех

 ,


0

1

Пользовался KiCad'ом для разводки простых плат, сущий мазохизм. Очень не хватает Sprint Layout или FreePCB, для простых задач - просто зверский инструмент. И как обычно в линуксах бывает, приходится делать все самому. Ничего сложного в софте подобного рода нет (кроме конвертации в какой-нибудь Gerber), дорожки рисуются линиями разной толщины, контактные площадки - графическими примитивами. Реализовать такой функционал - дело пары недель. Начал писать свой лисапед с использованием OpenGL, но возник затык - нужен тулкит для GUI, который устроит всех. Знаю из подобного Juice, но оно какое-то мутное. wxWidgets не предлагать, рисовать интерфейс под него - АдЪ и Израиль.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Хотя, в принципе, да - Qt годится. Но все-таки хочется более нейтрального варианта.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Среди пользователей узкоспециального софта нет тулкитофобов.
Тулкитофобия — удел сопливых детишек, выбирающих «правильный плеер». Есть, правда, ребята, занимающиеся маломощной спец.техникой, но разводкой плат на этой технике они заниматься не будут.
Так что пиши на любом понравившемся тулките. Если тебе понравится какой-то очень малораспространённый, то просто таскай либы вместе с программой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Кстати, фобия и у меня есть, но чисто из-за жирности всех этих тулкитов. Хотелось бы что-то совсем минималистское, с небольшим набором GUI контролов. А больше ведь и не нужно.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Motif, один из самых нейтральных тулкитов.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

WINGs! Порви всем шаблон, стань вторым, кто использует это!

Knigochey
()

ГТК2. Но если тебе не лень читать документацию, то используй agar только шрифт получше пришей.

Napilnik ★★★★★
()

Это тред-перепись маргинальных ненужных тулкитов? Тогда мой голос за FOX Toolkit.

Ramen ★★★★
()

писать свой лисапед

автотрассировку осилишь, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

плюсую Tk, хотя иногда его тупость вымораживает, особенно когда начинаешь. Потом норм, быстро и удобно.

upcFrost ★★★★★
()

Qt, вариантов особо нет. Тулкитофобы — не люди, про них можно забыть.

А, ещё HTML5, но за это тебя закидают помидорами, а меня за предложение подобного — чем-нибудь похуже.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Гнум вообще не должен влиять на выбор, как и любое DE.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Когда уже выдерут тулкит из блендера?

Кто-то из местных лоровцев срисовал блендеровский гуи для своего редактора. Внешне получилось хорошо.

andreyu ★★★★★
()

Чуть оффтопика:

кроме конвертации в какой-нибудь Gerber

Настроить их легаси софт для завода на «новом» железе(ВынХР) это то еще удовольствие. А когда приходит этап подхватывания лицензии и COM Port ключа тут начинается Ад и израиль истинный =)

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Хз, можно ли его оторвать от блендера.

Год назад точно еще нельзя было, хотя они вроде говорили, что работают над этим

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

но за это тебя закидают помидорами, а меня за предложение подобного — чем-нибудь похуже.

И правильно сделают.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хотелось бы что-то совсем минималистское, с небольшим набором GUI контролов. А больше ведь и не нужно

Может и не нужно, но ведь и не помешает. Тем более с windeployqt, macdeployqt и QtInstallFramework легко сделать сборки под альтернативные платформы

quiet_readonly ★★★★
()

В чём мазохизм «кикад + простые платы»?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Гномеры не оценят

Я гномер, и мне пофиг, на чём твой софт, если он работает как надо.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Когда уже выдерут тулкит из блендера?

У меня есть, возможно, ложное впечатление, что MakeHuman написан как раз на форке блендеровского тулкита.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня есть, возможно, ложное впечатление, что MakeHuman написан как раз на форке блендеровского тулкита.

Если и написан на форке блендеровского тулкита, то внешне этого и не скажешь. Поведение контролов тоже совершенно иные.

andreyu ★★★★★
()

Qt vs GTK

За тебя уже всё решили. В этом году кстати.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.