LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя какие-то неправильные столовые попадались. В спб в примерно центре кормят вкусно.

Не говоря о том, что есть сети столовых, тоже с примерно одинаковым качеством

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну да. В значительной (подавляющей) мере это так.

Правда у жабера есть объективные косяки и недостатки. Если конкуренты буду стоить пеар своего продукта с их учетом - получат профит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Знаешь «суп-гуляш» блюдо?
Вот я ел его в куче разных места. И оно всегда везде разное. Чаще вкусно, но вчера в одном баре было полное говно. Мелкие кусочки мяса почти неразличимые в соусе и овощах. А вот в азербайджанском ресторане (за те же, кстати, деньги) было просто объедение с большими и сочными кусками мяса.

Или салат цезарь - везде разный. И почти везде говно (по сравнению с нормальным).

Я к чему?
В незнакомом месте, когда нужно перекусить - я лучше подавлюсь бургером, чем буду ставить эксперименты «будет ли вкусно», «долго ли ждать», «не потравят ли».

Если где-то рядом есть хорошая столовая с хорошей едой - мега вин. Обязательно туда. Если незнакомые - то макдак или бургеркинг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А есть статистика процентов?

Профит в чем?

В удобстве. Тот, кому не хватает настроек яндекса, уйдёт к конкуренту и будет всем рассказывать, что яндекс говно. В том числе и домохозяйкам, которые причинами не интересуются, но мнение послушают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пусть уходит! Вообще всех никто и никогда к себе не посадит.

Это как близарду игры под линкус портировать - нахрен не нужно и один геморрой. Проще стараться писать так, чтоб под вайном работало.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пусть уходит!

Вот мессенджеры и загибаются, а им на смену приходят другие. Потому что никто не пытается удержать аудиторию. Сейчас вообще куча компаний живёт по принципу «клиент говно, привлечь нового проще чем удержать качеством старого». Это даёт большую кратковременную прибыль, но такие компании долго не живут. В то время как компании с ориентацией на клиентов живут дольше нас, но прибыль у них немного меньше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это как близарду игры под линкус портировать - нахрен не нужно и один геморрой. Проще стараться писать так, чтоб под вайном работало.

Да пожалуйста, пусть пишут под винду. Вот только я их игр уже не куплю, а куплю кроссплатформенные. Это их выбор, а дальше время покажет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Резюмирую свое имхо, тезисно:

- скайп (и вк.ком) победил аську предложив новую сущность в дополнение к имеющимся (т.е. не только передачу текста в чатик)
- реклама и продвижение - безусловно важны и нужны (и решают)
- миллионы хомячков куда важнее и нужнее для создателей сервиса чем небольшой процент гиков и адвансед юзерс. деньги приносят первые и мало-мало вторых
- если слишком увлекаться ублажением условных гиков, то это может (не обзательно, но может) нанести урон условным хомячкам. плюс затраты на разработку и поддержку вырастут
- все в мире течет и меняется. в т.ч. и смена технических средств общения. и это нормально.
- жабер не взлетел и не взлетит как раз ибо в нем нет «единственной кнопки»
- «решать за пользователей» можно и нужно. яббл тому пример.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Со скайпом согласен. С рекламой — зависит от ориентации (не все ориентируются на популярность).

«решать за пользователей» можно и нужно. яббл тому пример.

Пример чего? Яббл занимает нишу тех, за кого нужно решать. Но это не 100%, и даже вряд ли больше 50%.

жабер не взлетел и не взлетит как раз ибо в нем нет «единственной кнопки»

Не поэтому. Он не взлетел потому что нет ни одного клиента и сервера, который реализовал бы все XEP'ы. А того что вне XEP'ов много кому не хватает. Ну и об аудио/видео в то время никто не думал, протокол его вообще не оговаривает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В большинстве случаев «популярность» IM - решающий фактор. Я не пользюусь жабером как раз по той причине, что он не популярен. И я внял просьбам знакомых поставить вайбер, т.к. они все им уже пользуются.

Яббл занимает нишу тех, за кого нужно решать. Но это не 100%

Согласен.

Про жабер даже и не знаю что сказать :)
Ну не взлетит он, ага. Даже с лопаты уже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В большинстве случаев «популярность» IM - решающий фактор.

Есть 2 совсем разные категории: средство общения с домохозяйкой у которой уже есть мессенджер, и средство общения по заданным критериям. У меня например фиксированный круг общения, и мы можем все вместе перейти на любой мессенджер, который будет удобен. Поэтому на пофиг на его популярность. А вот если нужно связаться с конкретным человеком, я просто ставлю то, что у него есть, даже если это аська или какой-нибудь AOL, и пофиг на его удобство.

Ну не взлетит он, ага. Даже с лопаты уже.

По вышеуказанным причинам мне пофиг, взлетит он или нет в понимании популярности. Там есть все мои контакты и транспорты туда, где есть ещё контакты (например в вк, потому что писать в него через браузер мне жутко неудобно). Для меня этого более чем достаточно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

У тебя какие-то неправильные столовые попадались.

НАКОНЕЦ-ТО ты понял. столовые бывают правильные и неправильные, и пока не проверишь - не знаешь наверняка. а макдак всегда одинаково съедобен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть сети столовых, которые тоже одинаково съедобны.

cvs-255 ★★★★★
()

Во как раньше то было хорошо. Можно было обойтись одним клиентом… А сейчас нагородили этих виберов, телеграмов, киков… Все проприетарное, зарабатывающее на твоих метаданных, без интероперабельности.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не поэтому. Он не взлетел потому что нет ни одного клиента и сервера, который реализовал бы все XEP'ы. А того что вне XEP'ов много кому не хватает. Ну и об аудио/видео в то время никто не думал, протокол его вообще не оговаривает.

В сражении инструментов для общения всегда победит frictionless. Например, вибер вообще ничего от юзера не требует со старта, даже контакты добавлять.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Вибер и прочие телефонные подходят только для телефона, а это и плюс и минус. Плюс в том что они используют phone-only фишки для упрощения, а минус в том что из-за этого непригодны для десктопа, который для чатов как раз приоритетнее.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вибер и прочие телефонные подходят только для телефона

да уже и на десктоп пробираются. Из всех этих поделий иногда использую Вотсапп, их веб-версия плохо, но таки работает

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Во как раньше то было хорошо. Можно было обойтись одним клиентом… А сейчас нагородили этих виберов, телеграмов, киков… Все проприетарное, зарабатывающее на твоих метаданных, без интероперабельности

Походу дела я один ничем из этого не пользуюсь )) вконтактик только и все, skype еще завел потому что по работе иногда просят выйти

mio ★★
()

Вопреки лоровским аналитикам, количество учетных записей, добавившихся к tox groubbot'у и проявляющих онлайн активность втечении 38 дней, уже равно 740 учетным записям.

Groupbot Uptime: 17d 4h 12m
Groupbot Friends: 740 (70 online)
Groupbot Inactive friends are purged after 38 days
Groupbot Group 0 | Text | peers: 19 | Title: #tox-reaI-ontoplc | PIay Mlnetest vla ToxVPN: ujeb.se/Z5RGW
Groupbot Group 1 | Audio | peers: 2 | Title: Andrews & Arnold Official GCHQ Free Zone
Groupbot Group 2 | Text | peers: 3 | Title: Freepost

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Сложно представить, что это за работа такая, что нужно пользоваться скайпом.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне так чаще хочется сесть и нормально поесть а-ля столовая с качественной едой. Суп, горячее блюдо, компот/сок.

Не всегда это удобно. За рулем удобнее заехать в макавто, сточить по-быстрому бургер и поехать дальше. Аналогов макавто нет вообще, чтобы не выходя из машины и заказать и получить и оплатить.

А вообще по мне так макдак не вкусный(исключение было средиземноморский с креветками, очень вкусный, но только когда недели были соответствующие), единственно вкусные бургеры, которые я ел, были в Carl's Junior, но к сожалению они уходят из России как я слышал.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

вайбера и вотцапа, которые нельзя поставить на ipad/заюзать веб-версию.

Кто мешает на айпаде юзать вайбер? Тебе из приложения спросят код, код придет на телефон, введешь его на айпаде.

http://vibercom.ru/6-viber-dlya-ipad.html

Даже инструкция на русском есть.

И кстати у вайбера, у одного из немногих, есть нативный(Qt5) клиент для онтопика.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

История сообщений была доступна всем

Как ты этого добился? Из моего опыта это можно сделать только на своем серваке раз, только определенные клиенты поддерживают эти XEP - два, и сервер еще фиг настроишь. И это не говоря о том что сервера перешли на XEP-0313, а в клиентах(кроме гаджима) до сих пор только 0136. А для того чтобы сообщения приходили на всех клиентов нужен XEP Message Carbons, но это без серверной истории все равно не доставит на клиента который был офлайн в момент отправки сообщения.

Проблем с XMPP - куча. А все из-за отсутствия эталонного сервера и эталонного клиента, которые бы поддерживали все XEP-ы.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Как ты этого добился? Из моего опыта это можно сделать только на своем серваке раз

Я действительно тогда пользовался своим сервером на jabberd.

Клиент под линуксом был gajim.

и сервер еще фиг настроишь.

Там были какие-то заморочки, но я уже не помню.

Потом я перешел на gtalk (тогда он еще был жив) и там сообщения тоже доставлялись корректно.

но это без серверной истории все равно не доставит на клиента который был офлайн в момент отправки сообщения.

Угу, верно.

Проблем с XMPP - куча. А все из-за отсутствия эталонного сервера и эталонного клиента, которые бы поддерживали все XEP-ы.

Думаю, что это основная причина проблем жабера :(

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это даёт большую кратковременную прибыль, но такие компании долго не живут. В то время как компании с ориентацией на клиентов живут дольше нас, но прибыль у них немного меньше.

Хороший вопрос что лучше. Кмк удобнее срубить бабла и замутить новый проект, чем тянуть не особо прибыльную лямку десятилетия.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это два разных подхода, вряд ли тут можно говорить об объективном «удобнее». Долгосрочный проект обычно даёт большую сумму в перспективе, но его нужно раскручивать и начинать с малого.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я поставил попсовый вайбер. Ибо: база пользователей (таки уговорили) и очень легкий клиент (скайп - жирное говно для чатика на мобиле\планшете).

Skype — говно.

Viber — тоже говно (практически тот же Скайп с его же недостатками, но теперь феолетового цвета!).

но на Viber — вас всё-таки уламали :) .. тут можно только посочувствовать

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Вайбер лучше скайпа тем, что легче.

А что ставить? жабер? и сидеть там одному? я бы вообще ничего такого не ставил. Мне почты и смс заглаза. Но народ очень просил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что ставить? жабер? и сидеть там одному? я бы вообще ничего такого не ставил. Мне почты и смс заглаза. Но народ очень просил.

тебе же xtraeft уже сказал(*) же чем пользоваться :-)

Но народ очень просил

ни фигаж себе! здесь я могу тебе только ещё больше [чем раньше] посочувствовать!

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Так-то можно, да, но есть нюанс, как говорится. Там вообщем проблема в том, что одновременно на айфоне и на айпаде этого сделать не получится. Либо там, либо там, т.е. на ios не реализован режим secondary device для планшетов.

GobZ
()
Ответ на: комментарий от dk-

Полистал тред - смешно. Куча мамкиных параноиков не нашла в телеграме кнопку для создания чата, шифруемого на стороне клиентов.

btw, за найденную уязвимость в телеграме платят около 200к долларов. Тут пожалуй все кухонные параноики в сумме столько не зарабатывают.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

И кстати у вайбера, у одного из немногих, есть нативный(Qt5) клиент для онтопика.

Там всё те же полторы настройки, нельзя ростер отделить от окна чата, нельзя изменить шрифты и оформление и вообще настроить чат, нельзя назначить действия на клик по значку в трее, стабильно раз в месяц слетает авторизация и тебует мобильный вибер, а из файлов можно передавать только изображения? Офигенный клиент, да.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не подскажешь публичный сервер с нормальным Вк-транспортом? Пробовал vk.jabberik.ru, но не пашет, как положено. (

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Пробовал vk.jabberik.ru

У меня именно он, уже около полугода или больше. Единственный замеченный минус — капчей задалбывает. Но это фишка самого ВК, от транспорта не зависит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня при подключении не появляются онлайн контакты, которые в этот самый момент на сайте точно есть. А вот если перезапросить авторизацию — становятся онлайн. Непонятная какая-то фигня, может Psi+ косячит. ((

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

В случае jabber можно поднять свой сервер со своим хранилищем истории, а не доверять ее какой-то левой организации.

Deleted
()

Забавно, прошел по ссылке чтобы тоже посмотреть скрины, и в описании на картинках точно показано для какой для какой ЦА он предназначен.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Наличие возможности — не подразумевает обязательности. А как без мобильника в Телеграме зарегаться, расскажи мне.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Хз, такого не было. У тебя сам транспорт онлайн или away? Он мог запросить капчу, а ты не ответить, и тогда он не будет давать актуальные данные.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Онлайн. Сейчас нормально стало, я перерегистрировался через токен, вместо пароля. Только одна проблема — я до этого транспорт удалил и теперь его вообще не вижу, даже в отключенных, хотя он точно есть и работает. :D

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.