LINUX.ORG.RU

Ну так рассчитано на ленивых людей, которым вместо того что-бы читать про различные протоколы, заводить аккаунты, разбираться с шифрованием и приватностью хочется просто общаться. Это те-же люди которые пользуются интернетом в столичном метро(доступ к которому тоже привязан к телефону. Желаю им спалиться на продаже наркоты и получить урок за свою недальновидность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bekon33

Обчное ко-ко-ко про не нужно, не взлетит, жабер лучше и т.п.

dk-
()

Самое забавное, что только сейчас пройдя по ссылке ТС я впервые (!) увидел скриншоты этого поделия. Живьем еще не видел (не ставил себе).

dk-
()

Менее ненужным оно от этого не стало.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это те-же люди которые пользуются интернетом в столичном метро

Был бы выбор, блин, ничего ж в метро больше не ловит, хорошо если этот глючной вай-фай хоть поймается. Раньше, кстати, без авторизации нормально работал, на днях вот убрали возможность :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Билайн? У них же покрытие под землей есть. На лор должно хватить. (Сам не на билайне, но завидую тем, кто в перегонах может принимать звонки)

dk-
()

Судя по его описаниям - наиболее комфортная из анальных затычек для любителей(всяко лучше скайпа). Можно держать как вариант для общения со старыми и тупыми, не осилившими jabber/tox.

FedyaPryanichkov ★★
()

И?
В целом Паша умеет маркетинг в массы двигать, только я до сих пор только двух живых человек из юзеров видел, да и те айтишники.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так рассчитано на ленивых людей, которым вместо того что-бы читать про различные протоколы, заводить аккаунты, разбираться с шифрованием и приватностью хочется просто общаться.

Нет, это рассчитано не тех людей, кто хочет иметь удобное средство для повседневоного общения с разумной безопасностью, а не читать про различные протоколы, заводить аккаунты, разбираться с шифрованием и приватностью, в итоге общаясь с полуторами гиками. Кому надо барыжить наркотой, тот сам разберётся со средствами связи, но надеюсь, что они спалятся и получат срок за свою глупость.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это те-же люди которые пользуются интернетом от провайдера(доступ к которому привязан к адресу. Желаю им спалиться на продаже наркоты и получить урок за свою недальновидность.

fixed

FedyaPryanichkov ★★
()

возросло с 1 миллиарда до 2

Они эти цифры как-то фактами подтверждают?

outtaspace ★★★
()

Ну что, пацаны ракуют в чятиках, для чего, тащемта, дурово поделие и годится.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А знаешь, что это значит? Что все эти кококо на тему «простой пользователь не станет разбираться с X, он возьмет простой Y» вообще не о чем. Достаточно хорошей рекламы, и обычный пользователь полезет ставить и разбираться с чем угодно, даже с джаббером.

cvs-255 ★★★★★
()

Когда я хотел на него перелезть и спрашивал телеграм у друзей, в 9/10 случаев ответ был «А что это?».
Соб-но какой толк от этого увеличения, если в России сервис до сих пор не популярен.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

не удевительно, сервис ориентирован на международный рынок.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А какой уровень английского нужен, чтобы разобраться в im? Кстати, если пробежаться глазами в плей маркете, то большинство единичек из-за отсутствия русского языка от русских пользователей.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

даже с джаббером

и какой клиент будете рекламировать? а какой сервер для регистрации?

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Собственно, это уже давно не новость, что массы используют не то, что удобно, а что разрекламировано.

Недавно подметил это в области фастфуда. Последнее время в торговых центрах появились залы с столами, а по краям много прилавков разных компаний. Так почти всегда большая очередь к макдаку и похожим, а у прилавков с нормальной и к тому же более дешевой едой почти никого. Просто макдак разрекламирован.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну хоть какой-нибудь. Но как ты сам заметил, сам факт английского интерфейса отталкивает

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я вот не видел еще ни одного живого юзера. При этом число активных скайпоюзеров в моем окружении тоже стремится к нулю. Все используют контактик, особые извращенцы хэнгауты или джаббер.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Билайн? У них же покрытие под землей есть. На лор должно хватить. (Сам не на билайне, но завидую тем, кто в перегонах может принимать звонки)

Если у них есть безлимит как в йоте, то можно задуматься. Но, насколько я помню, только йота до сих пор в мск предоставляет мобильный безлимит. А без этого как-то и не нужно, если честно.

Deleted
()

Не видел ни одного живого пользователя телеграма. Все вокруг пользуются вотсапом.

Polugnom ★★★★★
()

отличная штука, пользуюсь больше года уже

umren ★★★★★
()

Очень неплохой мессенджер, стикеры это чудесная находка.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не видел ни одного живого пользователя вацапа, зато про телеграм много кто знает, хотя и пользуется редко.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Именно! С рекламой и жабер с токсом взлетели бы. Только вот не лицемерь. С жабером разбираться куда больше надо. А тут скачать бинарь и вбить код из смс.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну тот же KFC, по сравнению с маком - полное говно. Кофе - мерзкий. Стаканчики - дешевле и хуже (проще пролить).

В Крошке-Картошке - сильно дольше обслуживание.

Так что в своем сегменете (бургеры\кофе\молочные коктейли) - макдак заруливает вообще всех вполне заслуженно. Даже с кучей гастарбайтеров на кассах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на текущем тарифе до зарезания скорости 7гб в месяц. Больше 4 еще ни разу не выбрал. Мне пофиг на лимиты мелким шрифтом. А при поездках по стране не нужно слать смски на доп. «роуминг» для интернета - работает тот же пакет на тех же условиях.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

К слову, у токса даже первая версия ещё не вышла, сплошные беты и альфы.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сессия сохраняется где угодно, пока сам ее не убьешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типичный опенсурс от пары гиков: не осилили - значит не нужно. Telegram вон у меня висит 4 сессии минимум всегда, в разных локациях и на разных девайсах.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да все бы осилили. Специально пошли другим путем. Наверное, в надежде переманить обоих пользователей жабера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да все бы осилили.

Не смеши :) В теории бы все осилили, и десктопный линукс, и жабер, и токс. Но на практике..

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Слушай, ну чего ты так набрасываешь то. У них же это фича, а не бага. Даже вон сертификаты или что там еще. Привязки к девайсам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты о чем вобще? Я лет эдак 10 пытался использовать xmpp. tox даже не начну, нахер он нужен.
telegram идеален, да и альтернатив просто нет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я поставил попсовый вайбер. Ибо: база пользователей (таки уговорили) и очень легкий клиент (скайп - жирное говно для чатика на мобиле\планшете).

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.