LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian Jessie vs Ubuntu Server 14.04.2 LTS

 ,


0

2

Хотелось бы сравнить по критерию стабильности актуальное состояние этих дистрибутивов.

Что важно мне:

1.) Отсутствие трудноустранимых багов.
2.) Продолжительный срок поддержки. Например, у Server 14.04.2 LTS

The Long Term Support version of Ubuntu Server, including the Icehouse release of OpenStack and support guaranteed until April 2019 — 64 bit only.

3.) Быстрое устранение уязвимостей (нужно для стабильно работающей рабочей станции).

Поскольку общественное мнение на ЛОРе как правило выступает за Debian, а у меня на нём слишком много что не работает, и слишком хорошо работает на Ubuntu Server, как я бы хотел, то прошу отговорить от Ubuntu Server 14.04.2 LTS.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от der_looser

Проги работают, но сыпется слишком много ошибок (перечислять уже лень, см. мои предыдущие темы с начала мая). Скажем так, если бы выбора не было, то я бы мог работать и на jessie, но меня просто бесят ошибки в консоли (возникающие при тех операциях, с которыми в wheezy не было проблем).

При чем я сам именно за jessie (т.к. он стоит почти на всех машинах) плюс хочу поглубже разобраться с systemd.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

1 - Ни у кого нет, паритет. В частности, если будет баг в драйвере экзотического железа. 3 - Это нонсенс вообще. Вообще в системах, например, в том же уиндоуз. Итого - шило и мыло. Так что ставь то, на чём больше всего заработает при твоём непосредственном участии. А не вообще.

turtle_bazon ★★★★★
()

прошу отговорить от Ubuntu Server 14.04.2 LTS

зачем? устраивает/нравится бубунта - работай с ней, почему нет?

Sectoid ★★★★★
()

убунта лучше настроена изкоробки, имхо. В остальном системы практически одинаковые.

anonymoos ★★★★★
()

debian - это что-то такое сферическое, ubuntu - это готовый продукт с более богатой инфраструктурой

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.