LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Hate

Разрешение стало низким появилось 3 новых строчки: Starting (и следующая Stopping) Send an event to indicate plymouth is up [OK] Stopping userspace bootsplash [OK]. Но по-прежнему не грузится.

Я не силён в linux'е, так что спрашивайте если нужно что-то уточнить. Комп старый, проц AMD одноядерный какой-то и видео nVidia из 7000й серии. 12.04 вроде без проблем завелась, во время обновления никаких ошибок не было. Есть возможность снять хард и подключить к другому компу, если это поможет.

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Ещё раз перезагрузил и теперь после NSM другие строчки: Stopping cold plug devices [OK] Stopping log initial device creation [OK]. По-прежнему не грузится. Не знаю с чем связаны новые строчки, я ничего не менял.

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Скорее всего иксы не загрузились. Консоль появляется раньше.

На «чёрном экране» вообще никаких символов?

Попробуй Ctrl-Alt-F3

greenman ★★★★★
()

Добавь более разумные теги, хотя бы ubuntu, может кто и подтянется. Или тебе нельзя редактировать?

greenman ★★★★★
()

Если выбрать в загрузчике safemode тоже не грузится?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

А они пустые. Всмысле после обновления нету записей. Последнее изменение: boot.log - Пт., окт. 9 2015 22:21:47 syslog - Сб., окт. 10 2015 00:53:41

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Теперь попробуй отключить plymouth (откуда он вообще на сервере взялся?). Во время загрузки с груба попробуй или совсем без splash, или замени splash на text.

Hate
()
Ответ на: комментарий от Hate

Ну он там вроде есть(plymouth), но во время загрузки пишет сообщения. Как verbose режим если не ошибаюсь. Эмм, где заменить splash? У меня никаких параметров ядра нету - ro, а дальше пусто.

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну в крайнем случае можно попытаться вытащить нужные настройки и поставить по чистой. Он как файловый сервер работает - SMB, NFS, transmission.

Думал что спокойно обновлюсь, без проблем. Но увы.

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Да, копируй в бекап папки /etc /root /home целиком, как минимум. Возможно, есть что-то в /var, это на месте надо смотреть, и переустанавливай начисто.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Просто я не ожидал что могут быть проблемы, вроде как с одной lts на другую перелез. Чего-то сверхестественного тоже не делал, что могло бы помешать переезду.

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Плохо что я так и не понял как выяснить в чём проблема.

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Он как файловый сервер работает - SMB, NFS, transmission.

А он точно перестал работать как сервер? Может только на экран ничего не выводит...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lelem

В процессе возврата настроек, выяснил в чём проблема. 14.04 не грузится с nfsd /proc/fs/nfsd nfsd auto,defaults 0 0 в fstab. Мне это монтирование нужно для работы echo 8192 > /proc/fs/nfsd/max_block_size. Кто может помочь с решением этой проблемы?

lelem
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelem

Воспользовался mount. Добавил mount -t nfsd -o auto,defaults nfsd /proc/fs/nfsd в /etc/default/nfs-kernel-server. Теперь и грузится и работает.

lelem
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.