LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

электровелосипед

 ,


0

1

решил собрать себе сабж ибо буду жить в 9 км от работы, а с общественным транспортом в финляндии туго и больно для кошелька. увидел наборы - от 200 зеленых и выше, без доставки и вероятно без батарейки. Плюс схемы идиотские вроде движка внизу с оставшимся просветом в ладонь. не айс. решил срукожопить.

погуглил батарейки - можно взять 12В-12Ач за 1200 в ДС за штуку и вцепить последовательно.

Двигло сложнее - везде где «двигатель электровелосипеда» ценник сходу улетает в зенит. У дяди ляо брать не хочу. Нашел вот такую шляпу, но слегка сцыкотно что не взлетит. https://www.elfaelektroniikka.fi/elfa3~fi_fi/elfa/init.do?item=10-341-63&...

Все остальное для начала можно даже без контроллера - просто кнопка и максимальный момент вкл/выкл.

Кто-нибудь имеет опыт сношения данной техники во что-то пригодное к использованию?

upd.: большинству отписавшихся про «фе, 9 км» - проехать могу и 9, и 19, и, вероятно, 29. Но потом буду вонять на весь дц.

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от knovich

Гелевый вместо свинцово-кислотного воткнуть и не парицой.

newpunkies
()
4 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от hc

Угу, еще как - за 3 месяца вышло так что теперь на год хватит. И кепка теперь новая есть :) надеюсь еще вернусь

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.