LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Её вообще не установить. Доходит установка до стадии «распаковка файлов» и лампочка винта горит почти постоянно, лампочка привода горит по несколько секунд раз в минут 15-20, а через часа два вылезает ошибка. Это маразм какой-то.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С флешки на ссд венда (7) ставится не более 3-4 минут.

У тебя наверно 16 гигов рамы необходимых мелкомятому архиватору.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Щито? Я переносил линукс с винта на винт, а вот винду не смог. Там бинарный мать его конфиг который не чем править - винда не может найти дис це и не грузится.

KillTheCat ★★★★★
()

Ну релиз это вроде как абстрактное понятие, так что ничего сверхъестественного они не придумали. Но будет путаница если обновления не станут обязательными и будут попадать на ПК через какой-нибудь libastral для тех у кого интернетов нет.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

говорю же, железо у тебя сломано, или винда сборка пиратская

А причём тут железо, если хрюша ставится нормально и оперативы больше чем заявлено для минимально потребной? А если кто-то не умеет писать нормальные архиваторы, то в этом не моё железо виновато. Может там файлы через куду распаковываются или ещё каким экзотическим способом требующим странного.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Позовите, когда она ещё и source-based будет :)

Глядя на то как печально ставятся обновления для восьмерки, может сложиться впечатление, что оно уже того.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ставишь с флешки. Скорее всего диск битый. Если не поможет оставь 1 винт в системе и снеси все разделы (я серьезно).

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Могли бы и п2п осилить.

Нафиг нафиг!
+ возможность дыры в безопасности.
+ пользователю не упало отжирать его канал на чьи-то обновления.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Диск нормальный и привод пока, тоже, в том то и прикол. С флешки собирался пробовать, а вот сносить все разделы - нафиг-нафиг.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Речь шла про первичную установку!
Не надо передергивать. А то я тебе в ответ баги в иксах 10 летней выдержки припомню.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Угадал.

Вообще я сам не поверил сначала. Даже перепроверил - снес все и по новой не отвлекаясь. Встало и успешно. И за оговоренное время.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Почему бы и нет, главное чтобы обновлятор, создающий по миллиарду точек отката на каждое действие, пофиксили :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какие дыры? Там же подписи.
А качать обновления со скоростью 100кб это норм? Можно добавить лимит на раздачу, например раздавать только когда качаешь.

Если что, многие современные мморпг (или их инсталлеры) качаю обновления по п2п. Это намного лучше чем держать сервер который 99% времени почти не загружен а 1% лежит под ддосом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня гиг обновлений выкачивается минут 5-10. Нормально.

Я бы не хотел п2п. А мобильный интернет если? Еще и за этим следить. А у меня в мобиле трафика всего 7гб в мес.

dk-
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А причём тут железо, если сапер нормально загружается и оперативы больше чем заявлено

Чтобы сапёр запустился, ОС ещё нужно установить пройдя операции копирования и распаковки файлов на винт. Инсталляторы всех операционок это делать умели, а вин 7 - разучилась. Она вообще тупорылая, без бубна не оживает. Файлы хрюни можно было скопировать на раздел а потом запустить инсталляторы хоть из под винды, хоть из под доса и она устанавливалась. Пока компанией командовал Билл Гейтс - такого говна с установкой как сейчас не было.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Нормальный != нормальный для винды. Попробуй с флешки. Естественно образ должен быть оригинальным, а не от вована.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ладно, 10 минут. У меня они часа 4 тянулись и столько же ставились. И периодические обновления она очень долго тянет, сеть совсем не грузит.

А у меня в мобиле трафика всего 7гб в мес.

При п2п ты будешь больше отдавать. У тебя опсос считает исходящий трафик?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

По преобладающему считают. Плюс сам канал. Далеко не везде ЛТЕ или даже 3г нормальный.

Вот мне с ноутом в поездках обрубать службу обновлятора что ли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

незнаю как у тебя, но у меня копирование сначала думает немного, потом медленно но уверенно идет до 100%, потом распаковка происходит почти моментально и завершение установки

YLoS ★★★
()

Теперь если выйдет ужасное обновление, нельзя будет остаться на прошлой версии (можно но всё будет не так гладко). Всё равно, что все пользователи XP были бы вынуждены обновиться до висты.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

со времён винды 2000 количество СП сокращалось на 1 единицу. После 2000 ХР потеряла проценты рынка? А семёрка потеряла по отношению к висте?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я не хочу ничего включать и отключать. Я хочу новое платьице!

А если компов больше нескольких, то нормальные люди себе WSUS накатывают. Я как-то в провайдерскую сеть \24 раздавал (с одобрения)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

с лицензионной обновив и будет также лицензионной

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Сервера почти все на линуксе. Теперь окончательно потеряют рынок, включая офисные локалки с ад - сегодня твой софт работает, а завтра они выкидывают легаси апи и все ломается, само по себе. Нельзя будет как раньше сидеть на нт\2000\хп.
Так под что лучше писать - винду которая не имеет версий или ту же тухлую красношляпку?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

а завтра они выкидывают легаси апи и все ломается, само по себе.

И когда ms выкидывало легаси апи? Ты с линухом не попутал?

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

нашел что вспомнить, этой ХР больше чем Путин правит страной. Игори все на винде и софт очень нужный тоже

YLoS ★★★
()

Эти ваши генты с арчами тоже юзают роллинг-релиз, но никто их почему-то не закапывает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

как работает их служба обновления, когда при канале интернета в 100 Мбит/сек, обновления качаются со скоростью всего несколько сот килобайт

это-то как раз, логично. пользователей винды много, а ИХ канал — говно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

пользователю не упало отжирать его канал на чьи-то обновления.

вот пришёл такой dk и сразу за всех решил, что там каждому пользователю на планете Земля упало, а что — нет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

могли бы, но коммерческий софт — это не про удобство пользователям, это про то, как с полицейскими дубинками ходить и вытряхивать себе из пользователей золотые горы за единожды написанное ПО.

next_time ★★★★★
()

ну тогда уж по подписке ее продавать надо. А то «купить один раз» как-то неверно

Jopich
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну что сказать, повезло тебе с лотереей. У меня же с 0% распаковки при установке с двд дисков никуда не сдвигалось. Когда искал похожие баги на форумах, наткнулся на высказывание, что у вин 7 проблема с сатовским драйвером привода и если подключить более медленный идешный привод то может полегчать. Как же задолбало снимать/ставить крышку системника и переставлять провода с фонариком.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

этой ХР больше чем Путин правит страной

нетъ

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Майкрософто-поклонники утверждают, что в 2015 жесткими дисками пользуются только некрофилы, а система у всех стоит на SSD

у мну SSD нету, и мне очень печально. Риальне по 10 минут грузится иногда..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

У меня на работе ноут с хдд, и загружается нормально.

и софта мало, и комп использовался совсем мало. Подожди годик-другой активного использования

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.