LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему на название не распространяется копирайт?

 


0

1

Почему когда в очередной раз кто-то говорит про пиратство как воровство, считают незазорным употребить названия объектов авторских прав. При этом прав на распространение они не имеют. Насколько вообще хорошо упоминат: «я прочитал, посмотрел, послушал вот это...», разве это не является воспроизведением части объекта авторских прав, без согласия владельца.



Последнее исправление: ieeya (всего исправлений: 1)

Насколько вообще хорошо упоминат: «я прочитал, посмотрел, послушал вот это...», разве это не является воспроизведением части объекта авторских прав, без согласия владельца.

Нет.

another ★★★★★
()

Насколько вообще хорошо упоминат: «я прочитал, посмотрел, послушал вот это...», разве это не является воспроизведением части объекта авторских прав, без согласия владельца.

Это является отличной рекламой того, что ты прочитал/посмотрел/послушал и теперь рассказываешь своим друзьям.

Ghostwolf ★★★★★
()

Чего? Пьяный, разъясните

Nxx ★★★★★
()

Насколько вообще хорошо упоминат: «я прочитал, посмотрел, послушал вот это...», разве это не является воспроизведением части объекта авторских прав, без согласия владельца.

man Свободное использование произведений, цитирование ...в информационных целях.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

А как же заметка о том, что воспроизведение любой части запрещено

Ничтожна.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Omg, хотели отыграть копираста? Или уесть копираста тем, что он сам упоминает названия чужих произведений? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Хотели избавится от разговоров типа: я ем это, одеваюсь здесь, читаю то-то, смотрю вот эту хрень, телефон у меня такой-то и тебе все это я советую.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Хотя даже интересно, если в разговоре не упомянать личные предпочтения, то что останется.

ieeya
() автор топика

разве это не является воспроизведением части объекта авторских прав, без согласия владельца.

Нет, это реклама.

sudo
()

Почему когда в очередной раз кто-то говорит про пиратство как воровство

...ему не говорят, что он дебил, и не бьют по бестолковке?!

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он просто хочет облагородить российский кинопром

stevejobs ★★★★☆
()

«Windows Commander» нельзя, «Commander for Windows» можно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

По ссылке вообще вывод, что нет четкой границы между цитированием и копированием, и в суде будет рактоваться пристрастно.

ieeya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.