LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Йо-хо-хо. И бутылка рома!


0

1

http://lenta.ru/news/2011/03/21/pirate/

Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать Пиратскую партию России, сославшись на то, что пиратство является уголовным преступлением. Об этом сообщается на сайте незарегистрированной партии.

Как пояснили в Минюсте, пиратство относится к преступлениям против общественной безопасности и наказывается по статье 227 Уголовного кодекса РФ. Статья 227 УК РФ характеризует пиратство как «нападение на морское или речное судно».

Кроме того, в министерстве отметили, что людям, находящимся в местах лишения свободы, запрещено быть учредителями общественных объединений.

В «Пиратской партии» решение Минюста восприняли негативно. Член объединения Лола Воронина заявила, что «Пиратская партия» является «пиратской по идеологии, принятой во всем мире, а не партией пиратов, нападающих на морские или речные суда».

Согласно информации на сайте объединения, «Пиратская партия России» является официальным членом-учредителем международной пиратской организации Pirate Parties International (PPI). «Пираты» выступают за свободу распространения и доступ граждан к информации, реформу системы авторских прав и патентной системы, а также ориентацию государственных органов на свободные и открытые технологии.

Пиратские партии существуют в более 40 стран мира. Официальную регистрацию они имеют в Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канаде, Люксембурге, Нидерландах, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Предлагаю забанить КПРФ за кровавого Сталина. Симметрично, тксзыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я как бы современное не слушаю, а тех кого слушаю наоборот рады что кто-то их слушает и не забывает. Новых фильмов тоже практически не смотрю. А пираты в России и без партию пиратов выживут, а софтверные действительно не нужны!

filosof ★★
()

> Как пояснили в Минюсте, пиратство относится к преступлениям против общественной безопасности и наказывается по статье 227 Уголовного кодекса РФ. Статья 227 УК РФ характеризует пиратство как «нападение на морское или речное судно».

Учитесь, салаги, вот как шланговать надо! Это ж просто пэсТня!

Cancellor ★★★★☆
()

В принципе, всё правильно сделали.

Вот партию воров и коррупционеров тоже отказались регистрировать, пришлось изворачиваться и называться Един~W...

temporary ★★
()

Пусть регистрируются как «Пераццкая партия».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

>партию воров и коррупционеров тоже отказались регистрировать, пришлось изворачиваться и называться «Единой Россией»

fxd

tn1
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Учитесь, салаги, вот как шланговать надо! Это ж просто пэсТня!

Есличо, компьютерное пиратство (т.е. нарушение авторских прав) преследуется по УК РФ, статья 146. Про пиратство морское в минюсте просто вежливо отшутились.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

До этого она называлась - «Наш Дом Россия», а её филиалы «Яблоко» и «СПС» действуют и посей день.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Так я как бы современное не слушаю, а тех кого слушаю наоборот рады что кто-то их слушает и не забывает. Новых фильмов тоже практически не смотрю. А пираты в России и без партию пиратов выживут, а софтверные действительно не нужны!

«Когда нацисты пришли за коммунистами я не протестовал, ведь я же не был коммунистом...» (c)

дальше сам знаете )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tn1

Спасибо, я не настолько туп как ты думаешь.

radg ★★★★
()

Вот теперь точно конец.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> А у нас пивные есть партии?

были, до возвращения однопартийной системы. Были и партия любителей пива, и партия пенсионеров, было over 9000 партий. А теперь осталось только ПЖиВ и «остальные»

name_no ★★
()

>Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать Пиратскую партию России, сославшись на то, что пиратство является уголовным преступлением.
Предлагаю отказать Минюсту в полномочиях, сославшись на то, что они отказались зарегистрировать Пиратскую партию. Как поясняю я, это нарушение «Права на свободу мысли» т.е. нарушение Политического права.
Также могу отметить целый ряд нарушений Прав индивида в целом.
Реквестирую юристов!

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Диванная партия осталась, я гарантирую это :)

Xenesz ★★★★
()

«Пиратская партия России» подает в суд на Минюст в связи с отказом в регистрации из-за названия

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Учитесь, салаги, вот как шланговать надо! Это ж просто пэсТня!

Тогда надо в каждом деле, иницированном копирастами, шланговать по 227. Минюст разрешил.

slackwarrior ★★★★★
()

людям, находящимся в местах лишения свободы, запрещено быть учредителями общественных объединений

Петросяны. Пусть сначала попробуют водворить в место лишения свободы сэра Фрэнсиса Дрейка.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.