LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от special-k

Запустил файловый менеджер, подождал пока он откроется, сдвинул окно так, чтобы сраная область загрузки была не закрыта окном, нашел файл, кликнул по нему, стал тащить... ну да удобно.

Купи себе компьютер и монитор, а это барахло сдай в утиль (мы же за экологию?).

mandala ★★★★★
()

Если надо загрузить 250 файлов, а на сайте либо такое поле, либо загружать по одному файлу, выбора особо нет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Представь, что тебе необходимо загрузить один и тот же файл, лежащий достаточно глубоко от корня, на четыре разных сайта.
Что проще, открыть каталог с файлом в отдельном окне менеджера и четыре раза переместить его мышью в формы на разных сайтах или каждый раз добираться до него по всей иерархии каталогов?

Очень часто нужно, да. Вот сижу и весь день по сайтам и облакам файлы одинаковые раскидываю. Пример высосан из пальца.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

И почему уйзабилити должна зависеть от монитора?

У тебя отняли обычный способ? А ориентируются на большинство, все правильно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Что проще, открыть каталог с файлом в отдельном окне менеджера и четыре раза переместить его мышью в формы на разных сайтах или каждый раз добираться до него по всей иерархии каталогов?

Я один раз нахожу файл и копирую путь до него в клипборд. Во всех остальных диалогах просто вставляю путь и давлю Enter. Очень быстро и просто выходит.

Sadler ★★★
()

Ты так фыркаешь, так фыркаешь. Смотри как бы сопельки не полетели из носа!

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну некоторые (!) флешовые загрузчики с этой задачей справляются на ура. И докачка, и прогрессбар. Реализаций на хтмл5... не знаю. Может есть.

Вариант «закинул фотки» и «жду загрузку довольно быструю» - удобен.
Если кто-то заявит, что на яндекс.фотки надо загружать через фтп, то он идиот.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это я обозвал специфичными. Хотя вроде даже ворд пресс уже так работает (хз, сам не юзаю, мож плагин).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

только драгдроп доступен

Наркоманы! А если я на их сайт с мобилки пришел? Там как?

mandala ★★★★★
()

Броузер развёрнут на всю страницу, это когда-то мешало драг-н-дропать?

Во-первых, можно потянуть файл на иконку браузера в панели задач и подождать секунду, но это долго и сложней логистика, поэтому: во-вторых, можно потянуть файл, нажать Alt+Tab, бросить файл в броузер. Работает, понятное дело, в любых приложениях, а не только в броузерах, чем все нормальные люди и пользуются испокон веков.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Запустил файловый менеджер

Обычно если мне нужно залить какой-то файл, фм у меня уже запущен вследствие предыдущих манипуляций с этим файлом. Иначе жму на кнопку загрузки, да.

подождал пока он откроется

Не нужно использовать всякое тормозное говно.

сдвинул окно так, чтобы сраная область загрузки была не закрыта окном

Кто-то в 21 веке всё ещё использует всего один монитор?

нашел файл

См. п. 1.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от special-k

Там вся страница работает как область загрузки.

И это правильно!

h578b1bde ★☆
()

Ну типа в гуглопочте удобно, вместо того, чтобы по одному добавлять вложения, выбрал всё, что нужно, и перетащил сразу.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Запустил файловый менеджер, подождал пока он откроется, сдвинул окно так, чтобы сраная область загрузки была не закрыта окном, нашел файл, кликнул по нему, стал тащить... ну да удобно.

Ну не делай так, раз тебе неудобно. Тебя кто-то заставляет?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Не знаю как ты, лично я на работе пилю UI.

О боги. Я надеюсь ты начинающий пильщик. А то жалко пользователей твоих уи.

hrum ★★★
()

Я тебе один умный вещь скажу: перетащить можно и в развёрнутое на полный экран окно. Если, конечно, у тебя две руки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Кто-то в 21 веке всё ещё использует всего один монитор?

Да. Мне жутко неудобно работать более чем с одним монитором.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Очень часто нужно, да

Мне - постоянно.

Пример высосан из пальца.

Неправильно написал, надо сразу так: «ты мудак и ничего не понимаешь!!!!» чтобы оппонент мгновенно понял свою полную неправоту.

ist76 ★★★★★
()

Какие области? Ты о чем?

Zhbert ★★★★★
()

Один раз я воспользовался этой фишкой на фейсбуке, когда почему-то не работала кнопка browse. Если быть точнее, то пытался воспользоваться, так как дарг'н'дроп тоже не заработал.

Ghostwolf ★★★★★
()

drag&drop это в принципе неудобная мёртворождённая технология для имбецильной аналогии между физическими объектами и файлами.

Отличный тред-детектор.

skiminok1986 ★★★★★
()

да пользуюсь

да удобно

нет браузер не развернут на весь экран

umren ★★★★★
()

Если есть два монитора, то фича очень даже полезная.

Unununij ★★★★
()

Абсолютно неудобное решение, согласен. По тем же причинам, что озвучил автор - браузер не на весь экран это из области извращений.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

К некоторым пользователям уже комментарии скоро переполнятся :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Что проще, открыть каталог с файлом в отдельном окне менеджера и четыре раза переместить его мышью в формы на разных сайтах или каждый раз добираться до него по всей иерархии каталогов?

Проще скопировать путь к файлу и вставлять его по кнопке open file / browse file.

andreyu ★★★★★
()

Какого хрена всюду пихают эти области для перетаскивания файлов на сайтах. Ими кто-нибудь пользуется? У кого-то браузер развернут не на всю страницу? Кто-нибудь думал об этом вообще.

При необходимости загрузить файлы, можно просто уменьшить размер окна, а потом развернуть назад. Благо все нормальные линуксовые DM помнят положение окна до разворачивания на весь экран.

Но мозг рубиста навроде тебя, без посторонней помощи, этого понять конечно же не может.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если кто-то заявит, что на яндекс.фотки надо загружать через фтп, то он идиот.

На фейхоя фтп если у яндекса есть православный вебдав? И ЕМНИП, диск там с фотками интегрирован. Или я ошибаюсь?

Hurenweibel ★★
()

Я не понимаю о чём ты. Где «всюду»? Что за области?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Тыкнул в эту область и вот тебе стандартный диалог выбора файла, чего тебе не нравится то?

Я например довольно часто пользуюсь ибо предпочитаю нормальное ДЕ, которое позволяет вытащить кнопку «поверх всех» в заголовок окна, а на работе к тому же 2 моника.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Видел я несколько сайтов, реально — только драгдроп доступен.

Ну это уже свинство!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Т.е. пользователи, которые по каким-то причинам не хотят использовать я.диск (хоты бы тупо занимать на нем место, не у всех, как у меня, там 342гб), должны страдать?) Или может им стоит пользоваться сабжем на сайте?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да. Мне жутко неудобно работать более чем с одним монитором.

Можно и на одном мониторе 1920×1080 комфортно работать с двумя окнами. Или у тебя там танковая щель как у ОПа?

h578b1bde ★☆
()

Подхватил мышкой нужные файлы, нажал alt+tab, отпустил мышку над областью. А что?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Мне - постоянно.

Мне уже рассказали, да я и сам вспомнил, как нормальные добавлялки работают. Действительно удобно. Но юзкейс редкий и как пример для всех интернетов не катит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну простейший пример. Вот 30 секунд назад. Надо мне свеженаписаную песенку вовконтактик выложить. Жму добавить. Выскакивает диалог выбора файла, нацеленный хз в какую жопу. Смотрю налево и делаю фейспалм - на втором мониторе как раз открыт финдер с этим файлом. Закрываю диалог выбора, драгндропаю, всё.
Я ж не говорю, что перетащить _всегда_ удобнее. Но иногда - удобно, блин. Ничего не поделаешь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

каждый раз добираться до него по всей иерархии каталогов?

Копипастнуть путь до каталога - не наш выбор?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Но иногда - удобно, блин.

Я не говорил, что совсем-совсем не нужно. Но всегда для тугих должна быть большая кнопка, а не по пустому месту тыкать для вызова диалога или искать его по углам страницы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Должна. Чем больше вариантов - тем лучше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да-да, и еще нарисовать молнию на системнике.

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Я понял, это стимуляция к покупке мониторов. Это заговор.

special-k ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.