LINUX.ORG.RU

Помогите дураку установить XNA


0

1

Прочитал про проект Mono.XNA (гуглогруппа). Сам нуб в линуксе, с установкой не справился (там ещё Tao нужен). На уютненьком послали, ибо XNA майкрософтом пахнет. Помогите, руки чешутся что-то написать, а студию в виртуалку пихать - извращенство!

★★★★★

Хм, скоро линаксы зохавают все кодинг проекты МС и оно развалится.
А по сабжу: этож изврат, само по себе, и в виртуалке самое место. Все так делают, обычное решение.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> для нормальной разработки

define «нормальная разработка»

Мне же просто нужно выводить на экран двухмерные спрайты с анимацией а-ля марио. Думаю, для этого многого не нужно, но хочется именно XNA.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Все делают, но у меня ноут старенький, не потянет, да и винду зарёкся ставить.

Вы уж определитесь - если фанатизм, то пусть будет фанатизм до конца. Или ставьте Windows и не морочьте другим голову. А то у вас не два, не полтора. И да, одна пиратская копия WindowsXP в dual boot теоретически несёт Линуксу гораздо меньше вреда, чем ещё одна игрушка написанная на XNA.

Kirakishou
()
Ответ на: комментарий от Kirakishou

Так целевая-то платформа и не линукс. В линуксе только создание/отладка, просто, чтобы посмотреть, как оно работает.

Потом просто берутся файлы с кодом и перекомпилируются для винды. Или в моно у меня получиться _принципиально_ другой код?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Hint: SDL под виндой тоже прекрасно работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Так целевая-то платформа и не линукс

Язабан.

pevzi ★★★★★
()

исходное сообщение

Анон, я эпичный говноед. Решил снести винду раз и навсегда, форматнул всё, пак картинок и свои наговнокоженные в студии прожектики залил на файлообменник, откуда всё это благополучно пидорнули. Но тред не об этом. Теперь я убунтовский говноедик и у меня есть монодевелоп. Но в станом Gtk# пиздец просто, а System.Drawing я вообще не нашёл, пишу сейчас консольные приложения. Решил установить Mono.Tao и Mono.XNA, но нихуя не понимаю, как это установить. В гугле давно уже забанили.
(далее в тред врывается Золотце с лиспом и жидоматематиками)
Развели тут, блядь, /c/! Пойду на лоре спрошу. ОП

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ну, тупому говну помогать, конечно же, смысла нет. Язабан.

anonymous
()

Пытался собрать майкрософтовский пример с MonoXNA, но оно падает при запуске.

А чтобы установить, тебе нужно его собрать и к папке с полученными dll прописать путь в MONO_PATH. А при сборке, наверное, просто где-то в monostudio указать эти dll.

Yareg ★★★
()

как вариант - http://www.opentk.com «The Open Toolkit is an advanced, low-level C# library that wraps OpenGL, OpenCL and OpenAL. It is suitable for games, scientific applications and any other project that requires 3d graphics, audio or compute functionality.»

возможно там есть что-то, что может заменить недо-быдло-xna

выбор чисто микрософт-ориентированных технологий - это верный путь к провалу, хоть Mono неплохой проект и весьма самодостаточен, в то время как вещи типа xna весьма сомнительны

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.