LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что за херня с Сетью в Казахстане?

 , ,


0

1

то, что не открывается куча сайтов (ЖЖ, Тифаретник (странно, что из Алматы работает), meduza.io, почти все крупные порнушные ресурсы) и забанены почти все анонимайзеры - уже давно привыкли, но с недавних пор начались проблемы с Джойреактором, и вот уже неделю или даже больше не работает Тор

если в Казахстане начали капитально банить либеральные ресурсы и резать Тор, то это наверняка тихо и незаметно подхватится Россией, как это обычно бывает (ЕГЭ, пенсионная реформа и т.д, примеров предостаточно)

или я зря паникую? тут вроде есть казахстанцы, только ников не помню, пусть подтвердят или опровергнут


Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

а, ну может быть, только преследование пиратства меня перестаёт волновать на этапе отсутствия преследования пользователей, которые скачивают с торрентов книги, музыку и кино

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

антицензурная страна, как ни странно, США

угу, с их параноидальной тягой закрывать файлообменники, торрент-треккеры и т.п. И иметь пользователей пиринговых сетей в суде за расшаривание чего-нибудь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

я очень рад, что у тебя есть какие-то представления

Alyssa
() автор топика

После выборов Назарбаева вернут как было. Это как с нашим телевидением.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

да ладно, где бы я не жил, очевидные факты не скроешь

Совпадение? Не думаю ©

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Украшка катится в СГ

.ru

Ещё один дальнозоркий. К офтальмологу, срочно!

h578b1bde ★☆
()

если в Казахстане начали капитально банить либеральные ресурсы и резать Тор,

Так это много лет уже. Причем в отличии от России делается без шума и законопроектов. Приходят к провайдерам дяди из прокуратуры и говорят закрыть.

А тут щас выборы через неделю, так что активность дядь из прокураты повысилась многократно.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

самая антицензурная страна, как ни странно, США

В голос! Думаешь почему мурриканцы так часто VPN в европах покупают/подымают?

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.