LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Open Source в играх

 


0

4

Всем привет, интересен вопрос, если я создал игру, и я допустим публикуюсь в магазинах каких-то ну итд, в общем прибыль с этого получаю, могу ли я выложить эту игру в Open Source? И сильно ли это повлияет на прибыль?

★★★

Я думаю что нет. Ну по крайней мере весь код целиком ты не сможешь выложить.

w1nner ★★★★★
()

Ну вот Кармак смог

ist76 ★★★★★
()

Если вы — владелец авторских прав, то да. На прибыль повлиять может, но повлияет и на скорость разработки.

Klymedy ★★★★★
()

могу ли я выложить эту игру в Open Source?

да, можешь.

И сильно ли это повлияет на прибыль?

скорее что никак это не повлияет. Разве что если чрезмерно задерёшь цену, то найдётся умник и сделает дешёвый/бесплатный форк (если ваша OpenSource лицензия это позволяет)

MKuznetsov ★★★★★
()

могу ли я выложить эту игру в Open Source?

Разумеется. Свободные лицензии позволяют распространять софт коммерческим путём.

И сильно ли это повлияет на прибыль?

Вряд ли это можно определить.

svobodka_fighter
()

и я допустим публикуюсь в магазинах каких-то ну итд

Посмотри в договоре, можешь нарваться на санкции. Конечно, если это не приносит миллионов, тебя просто выкинут на мороз.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

можешь нарваться на санкции

Просто никогда не используй Apple AppStore и всё будет нормально.

kim-roader ★★
()

Много ли вы знаете геймеров, которые сами будут собирать игру? Тем более, что разработка игры это меньшая доля, нежели ее продвижение.

andreyu ★★★★★
()

могу ли я выложить эту игру в Open Source?

Если код целиком твой — то можешь.

И сильно ли это повлияет на прибыль?

Спроси Каспиана из puppygames. Он в свое время выложил исходники «revenge of the titans» по результатам хамблабандла.

morse ★★★★★
()

И сильно ли это повлияет на прибыль?

Как только, или раньше, чем ты её раскрутишь и доведёшь до безубыточного состояния, её скопипастят, поменяют несколько рюшечек и станут продавать или раздавать вместо себя. Так что делай в свободной игре проприетарный контент, или часть контента, если идея оригинальна, то объявляй её авторским произведением, как книгу, и прочими способами блокируй дойку твоей коровы не тобой. Кому нечем платить, скачают и так. А вот когда игра доиться перестанет, тогда можешь щедрой барской рукой сделать контент и идею совсем свободными, может тебя за это ещё и благодарить будут. Свободный код ещё не подразумевает что игру можно собирать и продавать кому угодно - он для ковыряния, примеров, использования в других проектах, не обязательно игровых.

Napilnik ★★★★★
()

Если лицензия не будет позволять форки, то скорее всего почти никак не повлияет, а если форкать можно будет, то подозреваю что бесплатный форк выпустят в течении пары недель. Если конечно игра будет того стоить. Можно глянуть на количество форков PixelDungeon и это форки бесплатной игры, платную форкнут намного быстрее.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.