LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где бы вы хотели жить ?

 ,


0

1

Вообщем возник вопрос, вот если бы вы могли выбрать место где бы вы хотели жить ? Т.е могли крутануть глобус, тыкнуть пальцем. Как вы думаете ? Просто я часто смотрю на блогах там или на сайтах пишут, уехал туда то - доволен. И так далее..



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

А тот, что дорого, ещё найди, где продаётся.

Заказываешь в Apple Store и тебе его присылают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне тоже тут норм вроде. Но это не значит, что куда-нибудь не уеду )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Диванный троль давит аргументами! Ты со многими американцами общалсо то?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уж лучше, наверное, в Мексике, чем в пиндоссии

Ничего хорошего в Мексике нет. Это страна-источник рабов для США и база отдыха. Уровень преступности на уровне африканских стран, гораздо выше, чем в РФ. В курортных зонах, ниже. Тебя там просто ограбят и убьют с очень большой долей вероятности.

Да даже в Сомали, наверное, люди приятней, чем в пиндосне!

Наверное. Ты отучайся людей под одну гребёнку-то.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Оформляешь на себя и даришь, не? Или там надо, как в полицию,приходить отмечаться?

Надо выполнять контракт, тратить деньги. Никуда отмечаться не надо, но трудности могут возникнуть. Лучше так не делать.

lenin386 ★★★★
()

Сингапур, Австрия, Чехия.

Mosi
()



Честно? Няш-мяш. (только его на другом глобусе нет).

А жить хорошо? Тыкаете на любую точку южного берега Испании или Бискайского залива и не будет никакой ошибки в выборе места жительства.

Да, Южная Ирландия шикарна в январе!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

В Грузии. Сириусли, там абсолютно свободные Интернеты, ни цензуры, ни копирастии, по моим источникам, нет.

svobodka_fighter
()

Очень сильно зависит от того что бы я там делал. Если работать, то наверное США(вот только нужен ли я там, большой вопрос), а если имея пару десятков миллионов жить на проценты и быдлокодить для опенсорса по выходным(влажные фантазии), то тогда Новая Зеландия(ну или что-то очень похожее, Панама например).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Кто-нибудь упомянул уже Крым?

cvs-255 ★★★★★
()

На своей яхте и регулярно вращать глобус. А так нравятся Австрия, средиземноморская Европа и США, в меньшей степени Австралия.

necromant ★★
()

Я родился за Полярным Кругом. Не выношу южного климата. Так что, вариантов не так много.

Deleted
()

Я хочу пару дюжин резиденций в самых разных уголках мира. По две недельки в каждой, и так по всему миру. Красота.

mandala ★★★★★
()

Там где живу.
«Хорошо» - это не место, а состояние.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там очень плохой интернет. Как и в Австралии.

У него в ауле ещё хуже.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вся электроника производится в Китае, Тайланде, Сингапуре.

Посмотри на крышку проца интел (если у тебя свежий интел). Будешь удивлён.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Все что он сказал - верно.

Я думаю, так можно про любую страну сказать (кроме Китая). Мне кажется, в штатах гораздо больше производства чем многие думают.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

что они производят?

В гугле забанили? Калифорния это адовый рассадник стартапов. И не только программерских. См. кикстартер, всякие 3-д принтеры, станки итп там вполне себе есть.

хочу работать с железом

Кто-то запрещает?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И что?

Если верить оверклокерсру, всё что делается с 14nm техпроцессом производится только в штатах и, возможно, в Изариле (ищи в гугле сам). В азии последнее поколение процов не производится, там только чипсеты и ещё что-то.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если верить оверклокерсру, всё что делается с 14nm техпроцессом производится только в штатах

Процессоров с 14nm техпроцессом не существует в природе. Ты о чём ?

В азии последнее поколение процов не производится

Не существующих - да, не производится.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

где бы вы хотели жить ?

на родине.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Первая ссылка в гугле

Этих процессоров на данный момент никто не видел. И что там у них на крышке написано, ты знать не можешь.

lenin386 ★★★★
()

В Щвитой Муррике, конечно. Она конечно подгнивает, но где сегодня остались идеальные страны.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Этих процессоров на данный момент никто не видел

Во как, а я ноут на нём собрался брать...

что там у них на крышке написано, ты знать не можешь.

В ноутах они давно идут без крышки. И без надписей, если не путаю. Это, однако не помешает тебе прочитать википедию где какие фабрики у интела и что они производят.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Вопрос был про хотеть, не рвануть.

По теме — я долго в last.fm хотел работать и, соответственно, в Лондон перебраться. А сейчас перехотел.

t184256 ★★★★★
()

Где-нибудь, где хороший уровень жизни, и нет анальных законов, ограничивающих меня (про пиратство, службу в армии, прослушивание всякими NSA, гомосексуальную пропаганду и прочее) - не уверен, что такая страна на земле вообще есть, но ближе всего наверное какая-нибудь там Швейцария, может быть страны в Южной Америке.

hlebushek ★★
()

Либо в Гренландии или Исландии, либо в крупных восточно-азиатских городах (Сингапур, Гонконг, Токио). В Гонконге уже бывал.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Дома. Стоп, я уже дома! ;) В общем, Берлин — наше всё! И никуда я больше не поеду. Лучше на зарекаться, но надеюсь, что так и будет. ;)

beastie ★★★★★
()

Езжай на Марс. Не пожалеешь :)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

pan-pan-pan
Всем любитиелям тропиков - важное сообщение от КО.

Солнышко восходит в 7 часов
Солнышко заходит в 7 часов.

Deleted
()

Вообщем возник вопрос, вот если бы вы могли выбрать место где бы вы хотели жить ? Т.е могли крутануть глобус, тыкнуть пальцем.

На лето было бы неплохо съезжать куда-нибудь в район Сочи. А зимой и в Москве норм.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.