LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пхп7, что думаете?

 


0

1

Прочитал рассылку (да, я слоупок) о вкусностях седьмого пыха. Что вы о нем думаете? ИМХО типизация не только аргументов, но и возвращаемого значения - это прекрасно. Как и возможность перехвата ошибок типа «метод Х вызвали на не-обьекте». Ну а от космического корабля я просто кончил.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Посоны с падика уже, понятное дело, начинают с тнями под одеялом обдумывать свой новый проект на PHP7, и как они быстро разбогатеют и станут обладателями заниженной убитой приоры.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не понял в чем тонкость :(

drull ★☆☆☆
() автор топика

6 за 10 лет так и не зарелизился, а они 7 задумали. Молодцы, чо. О пыхе ничего не знаю со времён php3-4, не интересно. :3

wakuwaku ★★★★
()

а я только 6-й закончил собирать

Harald ★★★★★
()

Думаю, что оно уже давно ненужно. Есть же Python.

th3m3 ★★★★★
()

Остаётся только JIT запилить и будет вторая жабка. ИМХО.

Kilte ★★★★★
()

1) это типизация уровня рантайма, то есть по сути просто сахар для assert($result instanceof MyClass) перед возвращением значения из функции.

2) у нее хватает косяков, например если мы объявили function foo(): MyClass {}, вернуть оттуда null не получится.

aiive
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На самом деле, кажется они таки решили проскочить версию 6, и с 5 сразу на 7 прыгнуть, т.к. в 6 планировали сделать полноценный UTF-8, код долго месили в отдельном бранче, но так и ничего не вышло. Но в интернете в поиске много информации уже по 6 версии, и чтобы небыло конфузов, решили следующий релиз на 7 версии.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

О пыхе ничего не знаю со времён php3-4, не интересно. :3

принципиально нового (с) ничего не появилось

reprimand ★★★★★
()

не следил за развитием, но если они действительно собираются сделать скриптовую яву - будет годно

Ford_Focus ★★★★★
()

А что там интересного то? Очередной нагромождение костылей. Хотя конечно приятно что в 700-строчных функциях пропадут 50 строк проверок и конвертирования параметров функции. Но php это уже не спасёт

GanGSISoft ★★
()

что думаете?

Что пхп говно и «ненужно».

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.