LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!

 , , , ,


5

5

Вдохновило меня на написание этого сообщения другое сообщение опубликованное пользователем web0_0 в теме Требуется ведущий специалист на удаленную работу в дата-центр расположенный в Европе

Вот собственно мой ответ:

НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ!

Грёбаные менеджеры по продажам, персоналу и продажам персонала вы там совсем обкреативились что ли?! Или вы постигли умение эффектного управления процессами не вникая в их суть!? НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗЛИТ, ЖЕЛАНИЕ ЗАЛЕЗТЬ В ДУШУ!!! Зачем мне быть интровертом или экстравертом, как интроверт будет работать в команде? Зачем вы требуете веру?! Какая разница во что человек верит!? Ты понимаешь что некоторые из тех требований которые ты описал соответствуют очень умному человеку, которому в принципе можно позволить не понимать субординацию, ибо большинство умных и особенно талантливых людей не переносят, для них это просто идиотская условность придуманная для ското-людей.

Эй вы там! Менеджеры по персоналу и продажам персонала! Прочитайте это и поймите что вы гoвнo! Притом тупое и незаслуженно претендующее на роль мозга общества!

А вот критические замечания полные ненависти:

Для вас Суббота и Воскресенье такие же плодотворные дни как и остальные (вы не залегаете в спячку и не уходите в беспробудное веселье).

Зачем тогда жить?

интроверт

А тебя это сношает?

идеальное логическое мышление

Идеал не достижим, человеком по крайней мере.

стремление к перфекционизму

Обычно за это и увольняют.

особый тип мышления

Если бы это было бы основным и главным требованием. Ну тогда можно было бы!

желание быстрых изменений

Изменений чего?

вера в дело и себя

Идеальное логическое мышление и вера не совместимы.

проактивность

Это как? Я слышал это слово в рекламе кошачьего корма и подгузников. Что это такое?

лояльность

«Работать в нашей компании большая честь» ?

эффективность

Сферическая в вакууме? Это точно не требования к каким нибудь космонавтам или баблонавтам?

способность точно понимать не задавая вопросы

Это как? Делать предположения и гадать? Но тогда это не логическое мышление, а мистическое.

четкое понимание субординации

Два раза приседать и говорить «Ку!» надо?

работа в команде

В команде таких же профессионалов? Или в команде креативных менеджеров составивших это объявление и перечисливших свои влажные фантазии?

делегация, практический опыт

Перепоручать, ЛЕГКО!

быстрое обучение

Ну ясен пень! Чтоб сработаться с теми кто составил такое креативное объявление, надо многому научиться. (типа это был сарказм)

Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Имеешь. Но нахер ты там нужен тогда?)

Люди, которым не пофигу на свое место работы, и которые хотят развития и процветания своему работодателю - полезнее, чем те, кто отсиживает с 9 до 17 и остальное ему плевать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Громче всех это почему-то орут неудачники.

Как думаешь, если в Москве нужно создать с нуля систему мониторинга и учета в ЖКХ. Одни технари справятся? А нихрена. Они ведь даже тезисно презентацией (речь не о PP, а именно о кратких, емких, последовательных тезисах) не могут изложить «а что же они делают».

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я лично за честность, убрать дебильные механизмы из экономики и пересадить этих людей на нормальный велфер.

этих людей

Ты просто судя по всему не понимаешь к чему это приведет. Такие как ты точно также вылетят на улицу, потому как ранее обслуживали работу тех самых «ненужных» людей. Причем ты скорее всего вообще не понимаешь чем эти ненужные занимаются, просто подсознательно завидуешь и страдаешь от недооценки. От твоих постов так и веет «благородным идеализмом» и потому чтобы не заниматься ерундой я закончу дискуссию повтором о том, что это либо временно, либо ты дебил.

another ★★★★★
()

А чё у тебя так бомбит то?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Громче всех это почему-то орут неудачники.

Те кому не везёт? Или «лузеры»? Советую не заимствовать это плохое американское слово, это отрицательная часть культуры.

Как думаешь, если в Москве нужно создать с нуля систему мониторинга и учета в ЖКХ. Одни технари справятся? А нихрена. Они ведь даже тезисно презентацией (речь не о PP, а именно о кратких, емких, последовательных тезисах) не могут изложить «а что же они делают».

Смогут, если конечно смотреть на эту презентацию будут те кто понимает, а не креативные менеджеры.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Ты ведь даже не знаешь, чем занимается hr, признайся.

Догадываюсь, как оно должно быть в идеале.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

пересадить этих людей на стройки капитализма.

fxd

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты ведь даже не знаешь, чем занимается hr, признайся.

Набирают идиотов по объявлению же.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как думаешь, если в Москве нужно создать с нуля систему мониторинга и учета в ЖКХ. Одни технари справятся? А нихрена. Они ведь даже тезисно презентацией (речь не о PP, а именно о кратких, емких, последовательных тезисах) не могут изложить «а что же они делают».

А зачем её кому-то презентовать? Имея соответствующие властные полномочия, можно просто внедрить её и поставить перед фактом её существования :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Точно, лузеры.

И дело не в невезении, и не в сложной жизненной ситуации (сирота, родился у алкашей и т.п.). Нет. Дело именно в лузерстве и соплежуйстве. Человек может годами жевать сопли о вселенской несправедливости. Придумывать сложные путепроводы и т.п. Но сам себе быт наладить не может. Денег не может достаточное количество заработать.

В этом виноват не Путин, и не Обама, и даже не «эффективные менеджеры». В этом виноват именно сам соплежуй.

Смогут, если конечно смотреть на эту презентацию будут те кто понимает, а не креативные менеджеры.

Не могут. Убеждался неоднократно. Тот, кто собирает презенташку - задает им вопросы (таки надо кое что по тех. части понимать), затем обмазывает это экономикой и статистикой. И делает на 20 слайдах четкое понимание того, что зачем и почему нужно. Технари это не осиливают. Зато они гуру в программировании, настройке датчиков и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Выделить денег несколько ярдов и написать кучу регламентов под все это? Спустить по нисходящей на места? И все без обоснования? Ну ну.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну проблема в том, что ресурсы у одних людей, а способности к реализации - у других, потому и приходится впаривать-презентовать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Впаривают чурки на рынке. Нормальные же люди обосновывают и договариваются.

Нужны все. И технари и менеджеры.
У нас слово менеджер размылось в непойми что. Вон продавец чайников в эльдорадо почему-то тоже менеджер.

Только такие как ТС никому не нужны. Дальше условного дворника им не подняться. Ведь мир так несправедлив к их мега мыслям.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Впаривают чурки на рынке. Нормальные же люди обосновывают и договариваются.

В чём принципиальная разница? «Чурка на рынке» тоже обосновывает и договаривается, по-своему, как умеет :)

Harald ★★★★★
()

Все кругом тупые мудаки и один ты умный и в белом. Ты знаешь хоть в общих очертаниях принципы и методику их работы или гуманитарии не человеки?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

«Мамой клянусь! Там цельный подошва! Я сам такие 5 лет насил!»

И потом эта обувь (с решетчатой подошвой) разваливается за 3 месяца.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Одни технари справятся? А нихрена.

Кстати, мне кажется, что знаменитый рассказ про семь перпендикулярных красных линий и видеоответ на него, как раз яркий пример современного состояния взаимонепонимания между «технарями» и остальной частью людей. Ссылки на сам рассказ и видеоответ: Нарисовать семь красных линий... Там наезд на всех сразу: и на эффективных манагеров и на технарей и на то, как они друг-друга и заказчика понимают.

another ★★★★★
()

Это просто ИБД

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Вот и мне интересно, почему говноэйчэришке дают столько же (или больше) денег, чем мне.

Может потому что без этого эйчэришки ты не будешь работать и не принесешь столькосупермного полезного всему человечеству?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«Мамой клянусь! Там цельный подошва! Я сам такие 5 лет насил!»

ии что?

а мне вот один чувак, как бы менеджер микрофинансовой организации, рассказывал, как он круто впарил иностранным инвесторам хлебозавод за тройную цену, который перешёл к ним за долги

принцип был тот же )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

А при чем здесь знать весь матан и справедливость? Я тупой как дерево пожарный каждый день спасаю из огня людей приношу пользы меньше чем бестольчь вызубрившая искусство программирования и срущая на ЛОРе?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Может потому что без этого эйчэришки ты не будешь работать и не принесешь столькосупермного полезного всему человечеству?

Я вот сколько наблюдал за ними, пришёл к выводу, что их полезную работу можно автоматизировать скриптом на баше, а всё остальное, что они делают - вредно и не нужно. По крайней мере, в ИТ-компаниях

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я изначально имел ввиду, что далеко не все менеджеры и продавцы - «впариватели». Согласен?

dk-
()

как интроверт будет работать в команде?

Совершенно нормально он будет работать в команде, кстати.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Просто HRами стали называть даже низшее звено кадровиков. Те, кто реально лишь распечатывает и относит резюме.

Вон как «менеджеры», которые разымлись до продавца чайников.

dk-
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Кстати да.

Интроверты отличные исполнители.

dk-
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

С, там ведь есть мыло. Возьми в охапку лоровцев или еще каких веселых ребят и зафлудь им мыло с месагами типа

Или так: да, я всё это умею, я тот, кто вам нужен. А потом работать, как до прежде. Если предъявят претензию, сказать: сорри, но в ваших требованиях не оговаривалось влияние фаз луны на человека, а сейчас как раз тот случай.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Harald

их полезную работу можно автоматизировать скриптом на баше

Ты знаешь хоть в общих очертаниях принципы и методику их работы или гуманитарии не человеки?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А зачем нужно высшее звено кадровиков?

Я вот как-то наблюдал за двумя HR-ками. Они обсуждали текст вакансии, которую собирались запостить. Типа, давай добавим ещё каких-нибудь требований к кандидату. Пунктуальность? - давай, пиши. Чувство ответственности? - пиши. И так они за полчаса накидали нехилый список в дополнение к реальным требованиям. Вот как-то так наверняка и был создан тот текст объявления, который вызвал баттхёрт ТС-а :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Но и работу получить вот конкретно в этой конторе - околонулевая вероятность.

А зачем ты туда так рвёшься?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

HR сомнительно что нужны ибо нанимать должен тот с кем потом придётся работать

Клоун, тот с кем тебе работать, сам работает и нет у него времени искать на хедхантере резюмешки.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ты просто судя по всему не понимаешь к чему это приведет.

К изменениям. Даже самые глубинные инстинкты при анализе ситуации говорят мне что так жить больше нельзя и надо хоть что то менять.

Такие как ты точно также вылетят на улицу, потому как ранее обслуживали работу тех самых «ненужных» людей.

Я и так вылетел на улицу, только вместо меня взяли идиота который только от меня в первый день своей работы узнал что ставить пиратскую винду в организациях нельзя и много чего другого. Но «вылетел на улицу» я потому что делал всё именно так как надо.

Причем ты скорее всего вообще не понимаешь чем эти ненужные занимаются,

Выполнением надуманных условностей и переусложнённых правил, а часто имитацией этой деятельности.

просто подсознательно завидуешь и страдаешь от недооценки.

Я им не завидую в плане того чем они занимаются. Это нудная, бессмысленная и загоняющая в депрессию работа. Даже деньгам я не завидую как то, ибо получают они не так уж и много, если я кому то и завидую в деньгах, то скорее бизнесменам и сам в будущем хочу своё дело создать. Меня злит диссонанс, я имел участь воспитываться в мамой которая считала что сможет воспитать хорошего умного человека и на чтении книг советского периода. То есть для меня такие свойства как «ум» и «полезность для общего дела» имеют высокую оценку и приоритет на уровне столь глубоком, что никакая рыночная пропаганда не убедит меня в том что деньги важнее, скорее вызовет злость. И вот я вижу что для того что бы «стать успешным» нужно не просто принять какие то правила и притвориться, а во всё это искренне верить. То есть нужно быть дураком который искренне верит что впариваемый им товар осчастливит человечество и показывать эту радость «в глазах» что бы у потенциального покупателя в мозгу сработали подсознательные сигналы и побудили его к тому что бы быть «креативным потребителем», то относиться к потреблению креативно, а не логически. Я вижу что для моего сознания, для основного объекта моей самоидентификации нет достойного соответствующего моей максимальной возможной полезности места в обществе. То есть мой потенциал не востребован и не оплачиваем. А дебил который просто сжигает в своей бесполезной бурной деятельности в 3 раза больше ресурсов чем если бы он просто успокоился и не мешал бы, цениться гораздо больше чем я. И мне прекрасно известно что во всяком случае знаний и умений связанных с осознанной модификацией окружающей среды (самая лучшая деятельность человечества как вида) у меня гораздо больше.

От твоих постов так и веет «благородным идеализмом» и потому чтобы не заниматься ерундой я закончу дискуссию повтором о том, что это либо временно, либо ты дебил.

Если был бы сейчас какой нибудь фронтир, я бы купил фургон, револьвер, винтовку, и уехал бы в этот фронтир. Но к сожалению я чувствую себя запертым в одной банке с разными виватными и поехавшими которые проводят бизнес, не бизнес и наебизнес тренинги по методике убедительного стояния как цапля.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4230712

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

А я не пойму что вы тут обсуждаете, у этих ребят эта вакансия висит уже 2 года судя по объявлениям этого товарища на ЛОРе?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ок, а что может в ходе беседы выяснить hr - профессиональные навыки? Или может какие-то личностные качества коньдидата?

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

И дело не в невезении, и не в сложной жизненной ситуации (сирота, родился у алкашей и т.п.). Нет. Дело именно в лузерстве и соплежуйстве. Человек может годами жевать сопли о вселенской несправедливости. Придумывать сложные путепроводы и т.п. Но сам себе быт наладить не может. Денег не может достаточное количество заработать.

Я не собираюсь выжимать себя буржую ради призрачной возможности стать членом мыдло-класса. И я не собираюсь вкалывать по 12 часов в сутки, по крайней мере мне совесть не позволит сбивать цену на мой труд.

Не могут. Убеждался неоднократно. Тот, кто собирает презенташку - задает им вопросы (таки надо кое что по тех. части понимать), затем обмазывает это экономикой и статистикой. И делает на 20 слайдах четкое понимание того, что зачем и почему нужно. Технари это не осиливают. Зато они гуру в программировании, настройке датчиков и т.п.

У нас разный опыт.

Работая заметил что документы Я составляю лучше делопроизводителя, описания маршрутов пишу лучше начальника ГБР, составляю и размещаю объявления лучше HR (меньше ненужных и больше нужны звонило), а сеть и компьютеры настроил настолько хорошо что стабильность работы увеличилась многократно. И это не просто я заметил, а это говорили мне коллеги. А уволили меня потому что на контроллерах Мираж при подключенном GPRS удалённый доступ не отключаемый, а директива начальства была в том что бы GPRS был везде. Но начальство вспомнило голливудские фильмы про хакеров и решило что я неуправляемый сотрудник. Хотя увольняя меня бухгалтер говорил что я лучший системный администратор за всю историю фирмы (ибо я ещё и сотрудников научил их офисные программы эффективнее и прозе использовать), меня это мало обрадовало.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Покажи мне идеального сферического HR в вакууме, к которому асимптотически должны стремиться кадровики-недоучки.

Кстати, у них обеих было профильное образование

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кстати, у них обеих было профильное образование

Ты не перепутал случаем образование с дипломом?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А ещё в одной конторе, которой я работал, вообще нету и не было никода HR-ов. И ничего, контора вполне себе процветает, народ набирает :) Офисы в разных странах открывает и всё такое

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

и сам в будущем хочу своё дело создать.

В какой сфере?
Ты в этом что-то понимаешь?
А почему не сейчас?

99% из тех, кто «планирует в будущем создать бизнес» неспособны даже на эти вопросы ответить. Первая их отмазка, что мол капитала стартового нет. А он не так уж нужен! Люди делятся на тех, у кого уже есть свой бизнес, тех, кому он и нафиг не нужен, и тех, кто лишь мечтает о своем бизнесе. но никогда его не осилит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Стандартная ватамантра «нужно больше работать прост))))))))))».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Что значит если бы? Тебе их кто-то должен дать? Почему другие могут производить, а ты нет? Да Ашот жарящий шаурму производит для общества больше пользы, чем ты, судя по твоим стенаниям на лоре.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Почему ты им больше не работаешь?
Если ты так хорошо понимаешь и в своем деле и в найме людей, и вообще великий мыслитель, то почему у тебя в твоей конторе (аутсорс админства, К примеру) нет людей в подчинении?

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.