LINUX.ORG.RU

Стоит, во первых вторая столица. Во вторых найдешь девушку, женишься и останешься жить в Питере.

З/п будешь отсылать родителям.

lexxus-lex ★★★
()

из Пензенской области стоит ехать куда угодно, кроме Афганистана (впрочем, я не вполне уверен насчёт него)

Alyssa
()

Только если специальность профильная (т.е. та, по которой ты планируешь работать). Иначе это просто потеря времени.

Deleted
()

Это бонч бруевич чтоли? Говно.
Вообще у питера перспективы к съёживанию.

Не парься, езжай в москоу сразу, в МИФИ или что там ещё есть МФТИ

Bad_ptr ★★★★★
()

В бонче делать нечего однозначно, у меня 6 знакомых его окончили, бесполезный вуз, по крайне мере факультеты связанные с информационными системами. Посмотри в сторону ИТМО, либо политеха, а вообще как советовали, лучше ехать в москву, так и так будешь жить в общаге, а в москве с работой куда лучше.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

нет, там препод открыто говорит, что никсы умерли вместе с мандривой, их проходят 3 месяца, ставя древнюю мандриву в витртуалбокс, и пару раз убунту, потом переходят на php и им кончается всё,90% в качестве диплома потом делают сайт на php, причём в вузе учат работать в основном с опенсервером и phpmyadmin....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ossa

кто 3, кто 4 года назад, одна знакомая в этом году закончит, я был в шоке, когда поставив fedora она спрашивала всё подряд, ей совершенно не было понятно как работать с консолью, а потом оказалось, что так у всей её группы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ossa

Ну ты вспомнил времена, тогда наших связистов с руками и ногами забирали куда угодно. Сейчас Бонч это просто место получения корки за 200 шт в год, пока стабильно платишь, даже можешь толком не учиться, знакомая очень переживала, когда уходила с платного на 3 курсе на бюджет, потому что кроме неё бюджетников 0 было. Как перешла на бюджет, её все преподы гнобить стали.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

да, 168 ростом, 47 кг весом, лицо норм, правда зрение -4, я как то над ней подшутил, предложил выйти замуж за местного стива джобса...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

почти 2 размер

Это и называется «без сисек». Хотя с «карликом» я категорически не согласен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

посмотри на современное лого СПБГУТ. у него как раз там «закрывающие скобочки».

по сабжу - айтишка в универе действительно комсикомса. если идти то на более связистские специальности.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

кому как, не всем нужны подушки, к 30 годам они ботом блевотно выглядят, а 2 даже может не отвисать до 45 лет. К тому же редко увидишь бабу с 3-4 и выше размером, без огромной задницы с целлюлитом, после 25, да и такими часто секс, как с водой. Пока им 16-24, ещё не рожали, там вполне всё выглядит, ребёнок, и смена гормонов после 25 лет, делают их страшными жуть, помню 4 такие на тендерах были, идёт, грудь отвисшая, во все стороны скажет, ужас.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

место получения корки за 200 шт в год

О май гад... Исключительно из любопытства спрошу, ты тоже платил, или ты бюджетник?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

посмотри на современное лого СПБГУТ. у него как раз там «закрывающие скобочки».

Ох. И вправду.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

В лого универа на сайте они присутствуют

upd: выше ответили уже

Вообще, я хотел в этот вуз пойти не на it, а на связистскую какую-нибудь специальность.

kas501 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: kas501 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Помню, очень забавно было, когда в skype-чате с американцами кто-то из наших то ли русских, то ли украинцев понаставил этих закрывающихся скобок - американец не понял - спрашивал, что это такое мы имели ввиду - пришлось объяснять.

Это только в постсовке такие странные обычаи.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ты о чём? Матан там уже все забыли к 4 курсу, на 5 был маткад так препод с ними снова второй курс вспоминал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

у меня нет вышки, вообще, я с 14 лет работаю, оплатил образование жене, у неё вышка есть, итмо красный диплом.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kas501

я бы сейчас бонч не советовал, он стал чисто местом покупки корки, многие платники в вузе не появляются вообще.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Если там печаль с бюджетными местами, то мне такой вуз не нужен. Или за образование сейчас надо платить? Москву не люблю в принципе

kas501 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Откуда такая уверенность, что у нас всё плохо? :)

kas501 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kas501

бюджетом вообще беда, в большинстве вузов питера, на норм специальности бюджета нет. по 2 причинам, бюджетные места считаются на факультет, и 1 курс бюджета и 6 курс бюджета это разные бюджетные места, поэтому им сказано, иметь на факультет 50 бюджетных мест,вот они и сделают 45 в магистратуру... То есть, каждый год должно быть 50 бюджетных мест, из которых 45 уйдёт на магистратуру, потому что магистратура считается ещё одним приёмом.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

ИСИТ и в ИТМО — говно (хотя сейчас за него, вроде как, уже взялись по-хорошему, инфа могла устареть). КМК он практически в любом вузе — говно. Cast abs, он тебе про ИСИТ в своём вузе расскажет (если я правильно вспомнил его специальность)

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)

Смотря на кого хочешь учиться. Учусь в ЛЭТИ, на факультете электроники. Здесь неплохо:3.

Имхо, стоит.

Planet
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, сейчас взялись на исит, у меня был программист оттуда, он прекрасно знал матан, писал в основном парсеры, причём сложные. Правда географический кретинизм у него развит просто жесть, он нас час искал на кладбище... потому что туда указывал гугл.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это твои знакомые. А знакомых эрзента уволили, или они работают админами на 25кр.

а одна [upd. херка] прочитала мануал по федоре и щас в США колотит состояния

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Правда географический кретинизм у него развит просто жесть

гг у меня та же проблема :D

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kas501

Москву не люблю в принципе

с такими принципами можешь дальше гнить в своей пензе //ну или действительно поступать в говновуз типа спб гут)))
//не сношай короче мозг со своими 'принципами' идиотскими подростковыми

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от erzent

Я сильно сомневаюсь что 100% жителей Питера знают где находится улица, к примеру, Камская. Или в каком направлении идти от пятой советской чтобы найти десятую.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Больше принципов нет так-то. Просто насмотрелся однажды на москвичей, блевать после этого тянет. И я как раз-таки не хочу «гнить в пензе», поэтому выбираю вуз в городах по-крупнее

kas501 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: kas501 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

3-4 после 30 отвиснут в любом случае, это природа, и спорт тут не поможет, при спорте сисек так таковых потом нет.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.