LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему женщины обычно так невнятно изъясняются?

 , , , ,


1

4

Сабж. Или у меня что-то не так с восприятием?
Сейчас наткнулся на это:

Не виделась с подругой пару лет. Она в другой стране тусила. Пьём пиво, делимся новостями. Выясняется, что у неё муж (около года женаты) вебдесигнер, а мой ненаглядный серпентофил. Речь заходит о группе ВК, довольно большой, учитывая регулярные встречи ИРЛ подписоты в разных городах. Рассказываю про админов, которых знаю лично. У одной девушки из администрации парень, тоже админ, прогер из МГУ, про ботов для ВК разговор начинался, я рассказывала, что он пишет. Обсудили. В конце пошли шутки про «пограмисты в тренде». (да, я типа шучу, а не очепяталась). Суть: ребят, вы популярны! И не потому даже, что перспективны (а вы такие, засранцы :3 ), а потому что умные. Бабы любят умных. Всем удач на всех фронтах!

До сих пор так и не понял, в чём смысл. Ну, основной посыл понятен, но всю эту мишуру вокруг него расшифровать так и не удалось. Поможете?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

гуманитарий шоле?

Теперь гляди

val профессия1 = я.места["другая страна"].события["тусовка"].подруги[_].муж.профессия 

val профессия2 = я.муж.профессия

val профессия3 = я.места["администрация"].события["обсуждения"].подруги[_].парень.профессия

val профессииПодруг = (профессия1, профессия2, профессия3)

if (true == профессииПодруг.each.typeOf("программист")) sout "Бабы любят программистов!"

Девушка объясняется предельно ясно и четко.

У меня один вопрос: почему она тебе распечатала «бабы любят умных», а не «бабы любят программистов», ведь из того что человек программист не следует еще, что он умный.

Ну и еще, прежде чем обращаться к полям в такой записи, их нужно проверять на null. Нехорошо обращаться к объекту как int x = a.b.c; ведь a или b могут равняться null, и будет NullPointer exception.\

Конечно, можно сказать более корректно, то есть:

Привет, это я. //проверка, я!=null
Знаешь, я бывала в нескольких странах. //я.места != null
В том числе, существует страна Боливия. //я.места["Боливия"] != null
И в этой стране со мной случались разные вещи. //я.места["Боливия"].события != null
В том числе была тусовка. //я.места["Боливия"].события["тусовка"] != null
И на этой тусовке у меня были подруги //я.места["Боливия"].события["тусовка"].подруги != null
И была подруга Маня //я.места["Боливия"].события["тусовка"].подруги["Маня"] != null
И у нее и был муж //я.места["Боливия"].события["тусовка"].подруги["Маня"].муж != null
И у мужа есть работа //я.места["Боливия"].события["тусовка"].подруги["Маня"].муж.работа != null
И эта работа - вебдесигнер //nonull val профессия1 = я.места["Боливия"].события["тусовка"].подруги["Маня"].муж.работа 

Или более сжато,

Привет, это я. Знаешь, я бывала в нескольких странах. В том числе, существует страна Боливия. И в этой стране со мной случались разные вещи. В том числе была тусовка. И на этой тусовке у меня были подруги. И была подруга Маня. И у нее и был муж. И у мужа есть работа. И эта работа - вебдесигнер.

Но вполне возможно, стоит променять корректность на красоту и лаконичность, и получить примерно то, что и было сказано.

Вот видишь, понимать женщин просто! Можно даже научить их чему-нибудь хорошему, например проверкам на null.

cast sudo

stevejobs ★★★★☆
()

Сэр, да Вы зажрались

Это пример сравнительно внятного изъяснения. Бывает намного хуже, особенно если общаешься не по своему желанию, а из надобности.

Myau ★★★★
()

До сих пор так и не понял, в чём смысл.

Тыц :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

А хрен его знает

Очень хороший тест для «парсера». Раза с 5-го получилось таки распарсить.

fang
()

Внимание!
Острая нехватка erzent-а в этом треде!

Срочно вводите его, внутривенно!

reprimand ★★★★★
()

Бабы любят умных.

это проекция собственных мыслей на остальных
Природу самки она define сделать не в состоянии.

Так что да, лютое 4.2 в цитате.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Мужчины так тоже делают. Знаю одного менеджера, который может фразу

Не факт что менеджера можно счить мужчиной в полном смысле.

antares0 ★★★★
()

Но ведь это не сложнее потока мыслей пьяного человека. Кстати, пьяные люди как раз так примерно и строят разговор.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Чтобы понять пьяного, нужно самому выпить, не?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: гуманитарий шоле? от stevejobs

Вот видишь, понимать женщин просто! Можно даже научить их чему-нибудь хорошему, например проверкам на null.

Интересно взглянуть на выражение лица женщины, когда она вылетает в NullPointerException. Или у нее ноги подкашиваются?

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

да, я типа шучу, а не очепяталась

Да она же к тебе подкатывала!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

О, тут всё просто. Парень альфач (т.к. он занимает руководящую должность плюс он админ), к тому же он ещё и имеет перспективную профессию. Это такая распальцовка. Смущает лишь то, что направлена она должна была быть на своих подружонок, а, насколько я понимаю, сказали это тебе. Ну, видимо, это просто всем подряд рассказывалось.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Заставил читать 1274 байт бесполезной информации. Вижу, день не зря для тебя прошёл.

jeuta ★★★★
()

Ну, основной посыл понятен

Да тут вообще все понятно, что сказать-то хотел? Иные мужики хуже блеют. Одной восьмой qulinxaoсюда, вот где шифр.

t184256 ★★★★★
()

Видимо, это общая болезнь Grammar Nazi. Я тоже нихрена не понял.

Wizard_ ★★★★★
()

Сидят бабы, пе*дят, что камень кинь, в погромиста попадёшь. А охота умного погромиста-засранца. Даже все фронты открыли в ожидании.

ss_ash ★★★
()

серпентофил

Что?

Zhbert ★★★★★
()

Поможете?

Не, нафиг.

Zhbert ★★★★★
()

По тексту со среднестатистическими мужиками разницы не замечаю. Тут даже интеллект и образование немного проглядывают.

Вот, что мужики пишут:


При нажатии на изображение вылазить увеличенное изображекние с фоновой заставкой-вот из рецептов жатый принсткрин.

На вконтакте задолбало-на фото тыкаеашь-а оно вместо следующего х..ю творит.




надо сделать опись всех устройств, где используется линукс […] и поделить на общее количество линукс-устройств.



если сфера - это искривлённая плоскость, то растояние до схождения любой оси координат до точки есть бесконечность

Ну не все с 7 максимальной как-то линукс пользуют.

Его устранение из прошивки не приносит дополнительной прибыли, а его удаление может прибыль уменьшить.

управлять указываеющим устройством компьютера с помощью мыши, например, жестами головы

Велосипед ставится на птри ролика, колёса крутятся, велосипедист телает вит, что едеет . Вопрос: как они сохраняют равновесие на неподвижном велосипеде? что, аткёёров как-то закрепляют за кадром, ? Или что* Икак заклеплять велосипед пользователю данного устройства?

как можно кампутеру (буку) сказать, что но что-то типа флешки, и проводом usb-usb его замонтировать другим девайсом?

...

Список можно продолжать очень долго, даже не выходя с ЛОРа :)

KRoN73 ★★★★★
()

> До сих пор так и не понял, в чём смысл. Ну, основной посыл понятен

Ну и вот.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Почему женщины обычно так невнятно изъясняются?

все люди невнятно изьясняются. Люди любят сленг.

просто кто-то соскучился по литературному языку, который ему проповедовали когда-то в школе. А в реальной жизни его нет, принципиально нет.

например поучаствуй в разговоре коллег из соседнего отдела, и если тебе удастся что-то понять незадавая дополнительных вопросов, то считай, что тебе невероятно повезло.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Серпент - это змей/змея. Так что серпентофилы - это те, кто любят змей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Вот жеж... И ведь не Монти Пайтона вспоминает, а змей...

Quasar ★★★★★
()

Самки, мутсэра. Их треп не объектен, в отличие от человеческой речи, и скорее сводится к чириканью, которое служит катализатором для передачи эмоций, а не высшей когнитивной функции.

Akamanah ★★★★★
()

А что непонятно-то? Писала быстро, но понятно в целом.
Вот в моем офисе менеджеры-пидоры пишут куда менее понятно.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.