LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я в шоке

 девелопмент, ,


0

3

Короче, купил я недавно квартиру и оставил там рабочих делать ремонт.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

Это пипец, ребята. Прораб такого нафантазировал...

Закругленные стены, арка, в стенке аквариум и ниши для каких-то манускриптов, потолок двухуровневый с подсветкой и прочая муть...

А главное - не сделал того, что я сказал. Я сказал сделать стены из пеноблоков, а он только полстенки пеноблоками уложил, а остальное гипсокартоном. В одну комнату вообще дверь не сделал, она как продолжение коридора. Закругленная стена - вообще муть, как туда мебель-то ставить?

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

★★★★★

Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nxx

Внутренние стены элементарно из гипсокартона собираются. Только ничего на них повесить нельзя будет. Либо из кирпича.

Там даже стояков нету

Да что ты говоришь! Если нет стояков, то как жильцы подключают воду? Это вообще бред!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Годика за 4 закончишь.

Нах мне 4 года жить в этом бардаке.

нормальные плиточники, которые сделают не хуже тебя самого, возьмут минимум рублей 500 за квадрат!.

А я вообще никак не сделаю.

Если ты уверен, что электрик тебе вместо нуля на выключатель не выведет фазу

На выключатель как раз должна быть фаза выведена.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Внутренние стены элементарно из гипсокартона собираются. Только ничего на них повесить нельзя будет. Либо из кирпича.

Я хотел из пеноблоков - это самый классный вариант.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Ты, похоже, не понимаешь, что означает «без отделки». Там даже стояков нету. Ничего. Ни стен, ни стояков.

Вы точно квартиру ремонтировали? Может это был гараж?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ох е, вроде бы я еще трезвый, а уже хрень несу. Пора пиво открывать

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот как раз с плиточниками у меня хороший опыт. Красиво сделали.

Основная проблема - организация работы всех этих дядей. Прорабов толковых у нас в Риге посто нет. А мне самому этим заниматься по статусу не полагается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Дерьмовый это вариант, т.к. все равно ты на стенки нихрена не повесишь.

Если нужно быстро и надежно, делай из гипсокартона. А если хочешь еще и что-то сверху вешать, то из кирпича: вполкирпича + штукатурка == хватит, чтобы полочки вешать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

т.к. все равно ты на стенки нихрена не повесишь.

На пеноблоки? Да что угодно повесить можно. Это лучше чем кирпич даже.

Если нужно быстро и надежно, делай из гипсокартона.

Гипсокартон - надежно??? ЛОЛ.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Я в шоке

к вопросу зачем нужно иногда узнавать, что там за продукт выходит у разработчиков ПО

umren ★★★★★
()

Закругленная стена - вообще муть, как туда мебель-то ставить

Можно туда «бобовое» кресло поставить, например

fang
()

Да, кваквариум не трогай!
Это потом у всех мечта такая, болото развести, а уже и некуда и то, да сё...

Заведи там жаб белых, шпорцевых и наслаждайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

утешь себя тем, что все США так построены.

Deleted
()

купил я недавно квартиру... Что теперь делать?

Повторять
__Продать дороже, чем купил.
__Купить другую.
__Сделать ремонт.
пока не надоест :)

quickquest ★★★★★
()

Ты прям как наше правительство, выделили триллион, не контролировали, а потом удивляются куда деньги делись. Ну чё я могу сказать, твою похвальбу что у тебя денег до черта выслушал.

ilovewindows ★★★★★
()

Всё оставил на самотек на несколько месяцев

Их даже на неделю оставлять нельзя. А идеально - контролировать всё, каждое действие. То есть 10 часов работают они - 10 часов ты смотришь за ними. Печально, но факт.

Xellos ★★★★★
()

Вот ты человек, на него может снизошло вдохновение, может он от чистого сердца решил сделать тебе так красиао за просто так, как он никому не делал раньше, а ты готов убить в нем художника из-за какого-то глупого шкафа, который ты даже не пытался подобрать?

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Всё оставил на самотек на несколько месяцев

Капец. Чем ты вообще думал?

mono ★★★★★
()

Всё оставил на самотек на несколько месяцев

5 звезд на ЛОРе, а ума 0

Хотя я предполагаю, что тебя забанили на всех поисковых системах, и ты конечно же перед ремонтом не читал истории о том, как нельзя кучу строителей оставлять на несколько часов даже без внимания.

ССЗБ и тред-плакательник, не более.

Ответ ровно один: страдай. Составил договор, не составил договор - без разницы, все равно ты ССЗБ, раз «не думал, что так могут навернуть».

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Гипсокартон - надежно??? ЛОЛ.

А то. Не ну может у тебя есть склонность под пьяным угаром добить по стенам....

bookman900 ★★★★★
()

Nxx, ВЫКЛАДЫВАЙ УЖЕ ФОТКИ ТОГО, что там тебе наворотили.

Всё же лудьтьще, чем квартира Спуфинга!

Deleted
()

Вот, кстати, за пару вечеров в-одиночку сделал. Самым сложным было держать одной рукой лист гипсокартона, а другой рукой сверлить первую дыру перфоратором. Я бы сделал по-правильному, с облицовкой снаружи, но для этого нужно было бы нанимать подъемник, что накладно; да и ЖЭК бы пердел, что внешний вид фасада преобразовал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фоток я не сделал, выложу когда след. раз там буду.

Nxx ★★★★★
() автор топика

А вот как я прятал водопроводные трубы. Над канальей и водопроводом по задней стенке сделал короб из кафеля, вполне симпатично вышло. Справа была ниша, ее зашил гипсокартоном вровень с вентиляцией, но оставил люк для возможности подключения переносного водонагревателя (эти два торчащих вентиля как раз для водонагревателя). Фоток много интересных, но я их не выкладывал на тындофотки, т.к. лень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, меня бесит гипсокартон, и я сказал прорабу четко, гипсокартон не делать. А он сейчас оправдывается, что без гипсокартона его украшения бы не получились. Я говорю, нах мне твои украшения. Я стенки хочу. Нормальные.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Ололо, ждем фотографию в Галерее.

Plcmn
()
Ответ на: комментарий от Nxx

я только на перегородки, стяжку и штукатуров нанимал. ну и провода кинули, часть перепроводил.

ну и полгода по выходным добивал до жилого состояния. плитка, пол, двери, трубы, сантехника и т.д.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

А вот зря! И дешевле, и проще. И стены были бы намного тоньше! Потолок, кстати, тоже можно красивый сделать, если двухуровневый и с кучей светодиодных лент. Получилось бы красивое рассеяное освещение (правда, совершенно неремонтнопригодное).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если ты купил квартиру, то найми бригаду для самой поганой работы, но которая может быть сделана тяп-ляп (заливка стяжки, штукатурка и шпатлевка стен и потолка), а остальное сам делай по выходным, потом отпуск возьми. Годика за 4 закончишь.

4 года перебор. полгода до жилого состояния, + полгода на «прицепить плинтуса» - на всякую мелочёвку.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А если некогда в отпуска ходить?

Это как? Ты что — раб на галере?

в отпуск отдыхать бы надо.

А что, ремонт — не отдых? Как по мне, так отличный отдых, все жопа от стула, а глаза от монитора отдыхают!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ССЗБ. Такие вещи на самотек не пускают, их надо контролировать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Ну, 4 года — это предел, если совсем уж рукожопый и по 6 раз все переделывать.

А по-нормальному — да, за 2 недели отпуска делаешь одну комнату + нужный минимум в сортире/ванне, въезжаешь, потом помаленьку доделываешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот зря! И дешевле, и проще. И стены были бы намного тоньше!

Пеноблоки есть разной толщины. Даже тонкие дадут фору любому гипсокартону. То есть, еще и жилая площадь экономится. Примерно 1 кв. метр на комнату, а это - 120 тысяч!

Потолок, кстати, тоже можно красивый сделать, если двухуровневый и с кучей светодиодных лент. Получилось бы красивое рассеяное освещение (правда, совершенно неремонтнопригодное).

Вот он мне такое и сделал. В таком вот стиле:

http://stroymarket38.ru/wp-content/uploads/2014/07/0.jpeg http://gipsari.com/images/stories/nova/kak sdelat potolok iz gk s podsvetkoy4...

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 3)

Итак, дорогие граждане, вот список, как НЕ СЛЕДУЕТ поступать.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев

Договор составлял он ... там какие-то вентиляторы прописаны, которые мне нахрен не нужны

там подробностти планировки не расписаны, мне и в голову не пришло, что можно такого насочинять

EPIC FAIL. А ТС - лютый ССЗБ.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

4 года перебор. полгода до жилого состояния, + полгода на «прицепить плинтуса» - на всякую мелочёвку.

Тогда зачем вообще заморачиваться самому, если такой срок большой?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Стояки вне квартиры (ну кроме канализации и вентиляции). А в квартиру шланги только проброшены.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

не вижу тэга ссзб

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

У меня и счетчики снаружи.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Меня еще бесит, что он сократил самую маленькую комнату еще больше, и за её счет сделал утолщение коридора. Я говорю, нахрен ты утолщение коридора сделал за счет комнаты?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Прикинь, вот во столько мне его аквариум обошелся!

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что тут плохого?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.