LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я в шоке

 девелопмент, ,


0

3

Короче, купил я недавно квартиру и оставил там рабочих делать ремонт.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

Это пипец, ребята. Прораб такого нафантазировал...

Закругленные стены, арка, в стенке аквариум и ниши для каких-то манускриптов, потолок двухуровневый с подсветкой и прочая муть...

А главное - не сделал того, что я сказал. Я сказал сделать стены из пеноблоков, а он только полстенки пеноблоками уложил, а остальное гипсокартоном. В одну комнату вообще дверь не сделал, она как продолжение коридора. Закругленная стена - вообще муть, как туда мебель-то ставить?

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

★★★★★

Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от en

да ладно, ТС ещё сказочно повезло. мог бы получить куда более упоротый вариант, да ещё с криво положенным паркетом, плиткой и т.п.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут. Я бы в жизни в этом районе не купил бы

O_o тебе в детстве ничего из головы не вырезали?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от next_time

Согласен. Поэтому я считаю, что он должен оплатить всю работу этих художников-ремонтников. А далее нанять за свои же деньги ещё одну группу рабочих, дабы они художества эти переделали. Экономящий своё «драгоценное» время человек должен платить дважды, а то и трижды.

EXL ★★★★★
()

Закругленная стена - вообще муть, как туда мебель-то ставить?

подобрать закруглённую мебель, не?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

дабы они художества эти переделали.

не стоит. ТС сам не понимает, чего он хочет. тем более, ему даже годные вещи сделали. например:

Меня еще бесит, что он сократил самую маленькую комнату еще больше, и за её счет сделал утолщение коридора. Я говорю, нахрен ты утолщение коридора сделал за счет комнаты?

ТС даже не способен понять, что после того, как он поставит в коридор шкаф-стенку, он (коридор) сократится неимоверно. поэтому, решение прораба было правильным.

Закругленные стены, арка, в стенке аквариум и ниши для каких-то манускриптов, потолок двухуровневый с подсветкой

это вообще стандарт, вполне нормальное жильё, если площадь позволяет, так и надо делать. единственное, чего я не понял — это аквариум. с тем же успехом, прораб мог бы телевизор поставить. впрочем, я в аквариумах не разбираюсь, может, там свои тонкости.

Боюсь, ТС сам ничерта не понимает в ремонтах. Ему сделали относительно нормально, или даже хорошо, а он хочет в унылость всё переделать.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Аквариум в стене это нереально круто кстати. Будучи в гостях у друзей, всегда заостряю на нём своё внимание. Возможно, себе тоже сделаю такую фичу.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Дизайнер-креативщик замутил ему крутой ремонт с аквариумом и прочим, хотел порадовать человека, а он нос воротит. Жить в картонной коробке хочет, чтобы всё как у людей®™℠. Что тут скажешь, клиника.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

это вообще стандарт, вполне нормальное жильё, если площадь позволяет, так и надо делать. единственное, чего я не понял — это аквариум. с тем же успехом, прораб мог бы телевизор поставить. впрочем, я в аквариумах не разбираюсь, может, там свои тонкости.

В том-то и дело, что это всё ВМОНТИРОВАНО В СТЕНКУ. И аквариум в стенке.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

1. Вход в одну комнату не оборудован дверью. То есть, комната плавно переходит в прихожую. По сути, получается, что это такая большая проходная комната. Квартиры с проходной комнатой стоят меньше.

2. Маленькая комната уменьшена за счет прихожей. Это уменьшает стоимость квартиры.

3. Толстые стены забирают часть площади - жилой площади становится меньше, снижается стоимость квартиры

4. Гипсокартон против пеноблоков я уже молчу.

5. Я просил его сделать квартиру-трансформер - чтобы можно было превращать её из однокомнатной в двухкомнатную. Он сделал чисто двухкомнатную. Он сказал, что дверь из кухни в комнату получилась бы слишком узкая и сделал с кухни только арку в прихожую.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Я раз в два дня презжаю и смотрю, что сделали. Если не так, прошу переделать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тем плохи, что тебе придется кучу места внутри квартиры убивать на трубы, потому как нельзя делать глубокие горизонтальные штробы в стенах и поперечные штробы в перекрытиях! Т.е. ты тупо не сможешь спрятать трубы в сткенки и тебе придется дофейхуа метров тянуть их снаружи!!!

Эдди, ты тупо не видел новострои, так? Тогда просто молчи. Трубы (обычно сшитый полиэтилен) уже проложены под стяжкой (сантиметров 5 в глубину) и никакие стены не страдают. Стяжку тоже на ту глубину сверли сколько хочешь. Зато эти трубы (без изврата со штроблением несущих) выводятся куда угодно. Ровно так же и батареи - нету дурных труб отопления в комнатах - трубы выходят или из пола или из стены за батареей. Чисто и аккуратно.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ПОЛИПРОПИЛЕН — вот, что тебе нужно!

Сказал Эдди, который, судя по фоткам, использовал какое-то говно вместо полипропилена. Не говно - это Ekoplastik, Banninger и еще пара других - это нормальный полипропилен, который свои 50 лет отстоит. А у тебя - какое-то белое говно (Рашка/Турция/Китай).

Чтобы пролежало лет 30, прокладывай даже на холодную воду металлизированый полипропилен.

А потом удивляйся, чего сантехника служит меньше положеного. А потому что на хв армированный не ставится. Потому что вода в трубах, оставленная на ночь, нагревается с 10 до 25 градусов, за счет чего расширяется. А т.к. труба никуда расшириться не дает, то весьма сильно возрастает давления. А потом смеситель сломался, да.

Графики срока службы армированного и неармированного полипропилена _одинаковые_. Разница исключительно в величине температурного расширения, что нах не нужно для хв.

И да - тот же сшитый полиэтилен Rehau уж получше будет. И в монтаже проще и надежнее.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Так я так и не понял, чем стояк в квартире лучше стояк вне квартиры?

Единственные минусы:

1. Длина трассы. Тупо остывает вода и нужно сливать.

2. Отсутствие полотенцесушителя, т.к. нету проточного стояка.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

В том-то и дело, что это всё ВМОНТИРОВАНО В СТЕНКУ. И аквариум в стенке.

тогда — это очень хорошо

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Маленькая комната уменьшена за счет прихожей. Это уменьшает стоимость квартиры.

наоборот, увеличивает. потенциальным покупателям не захочется протискиваться между шкафов.

Толстые стены забирают часть площади - жилой площади становится меньше

man звукоизоляция

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

man звукоизоляция

Если бы он сделал пеноблоки, звукоизоляция была бы в 10 раз лучше, чем с гребаным гипсокартоном.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Вот еще мне не хватало тратиться на ремонт в чужой квартире! Понятно, если бы моей была, я бы там и проводку по-человечески забульбенил, и утепление, и сантехнику, и т.п.

А здесь я и так вложился нехило.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Вот, теперь понятно, спасибо.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну есть там минвата, есть. Нах мне вообще это убожество.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот еще мне не хватало тратиться на ремонт в чужой квартире! Понятно, если бы моей была, я бы там и проводку по-человечески забульбенил, и утепление, и сантехнику, и т.п.

А, так ты в съемной делал ремонт?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну и пофиг мне на звукоизоляцию

а на цену квартиры? она вообще-то, зависит от качества звукоизоляции в т.ч.

Для меня гипсокартон - не стенка, а так, ширмочка какая-то.

это не разумный подход. разумный подход — это конкретные требования.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну и пофиг мне на звукоизоляцию.

У меня стены из газоблоков (100мм). Вибрируют лучше любого гипсокартона. Так что по своему опыту: нет уж, лучше гипсокартон с минватой.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отвали, не твое дело, как я у себя кабель прокладываю!

Откуда баттхерт? Наговнил и признаться стыдно?

Твоя квартира, или не твоя - требования ПУЭ не отменяет.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Вибрируют? Это в каком смысле?

Стукнул чем угодно и слышиш вибрацию еще секунду. Гипсокартон такой фигни не имеет. А еще у меня на них с пола передается шум от соседей. Приложить чашку к стене и послушать - стены шумят так же, как и пол (и оба существенно). Ну и нафиг такие стены?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Срал я на них, когда не для себя делаю и не за деньги!

А потом еще рассказывает, что это из-за кого-то другого рашка в говне. Нееет, ты сам ее такой делаешь.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Стукнул чем угодно и слышиш вибрацию еще секунду.

Вот как раз, вчера стучал по пеноблокам. Как об скалу. Даже звука удара не слышно. А гипсокартон - как по барабану.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Откуда я знаю, что там держать придется. Может, я бабу буду наручниками к стенке приковывать.

Или головой об стенку биться. Стенка - она должна быть стенкой, а то обои вообще на ниточку можно натянуть.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Откуда я знаю, что там держать придется.

я знаю. ничего.

Или головой об стенку биться

во-во. пеноблок твёрже, о него случайно удариться больнее.

Может, я бабу буду наручниками к стенке приковывать.

к пеноблоку не выйдет

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Это значит, что меня поставили перед фактом - или ты берешь тут, или три буквы. Вот такой бизнес в России.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Да какая разница, я знаю, что такое гипсокартон. Вбил гвоздь - и весь лист пополам. Его даже возят с особой осторожностью.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

да ну удачи. пеноблок отлично крошится, поэтому саморез в него нормально не войдёт — вывалится вместе с дюпелем, только дёрни. а для того чтобы прикрутить что угодно, хоть бы и наручники, нужны выступающие части, которые ставятся, как раз, на саморезы.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Это значит, что меня поставили перед фактом - или ты берешь тут, или три буквы. Вот такой бизнес в России.

Это каг так? Сначала заплатил деньги, а потом они решили, где будут строить?

Обычно на момент продажи хотя бы фундамент уже должен быть, и продаётся конкретная квартира на известном этаже. Материализуется ли она потом в реальности, это уже другой вопрос :) Но дом по другому адресу точно не перемещается

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.