LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я в шоке

 девелопмент, ,


0

3

Короче, купил я недавно квартиру и оставил там рабочих делать ремонт.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

Это пипец, ребята. Прораб такого нафантазировал...

Закругленные стены, арка, в стенке аквариум и ниши для каких-то манускриптов, потолок двухуровневый с подсветкой и прочая муть...

А главное - не сделал того, что я сказал. Я сказал сделать стены из пеноблоков, а он только полстенки пеноблоками уложил, а остальное гипсокартоном. В одну комнату вообще дверь не сделал, она как продолжение коридора. Закругленная стена - вообще муть, как туда мебель-то ставить?

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

★★★★★

Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nxx

Тем плохи, что тебе придется кучу места внутри квартиры убивать на трубы, потому как нельзя делать глубокие горизонтальные штробы в стенах и поперечные штробы в перекрытиях! Т.е. ты тупо не сможешь спрятать трубы в сткенки и тебе придется дофейхуа метров тянуть их снаружи!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

потому как нельзя делать глубокие горизонтальные штробы в стенах и поперечные штробы в перекрытиях!

Это почему?

Кстати, там шланги все под стяжкой будут, в полу, стены тут вообще при чем?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Это почему?

По кочану! Завалится дом нахрен!!!

шланги все под стяжкой будут

Блин, я уже сомневаюсь в твоих умственных способностях...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Блин, ты в курсе, почему в железобетонных колумбариях запрещены водяные теплые полы? Надеюсь, догадаешься... А уж "шланги" впихивать в стяжку... Ты ж через 3-5 лет будешь выплачивать 100500 денег соседям снизу за ремонт!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну не знаю, в квартире пластиковые шланги уже разведены по полу. Прикреплены к полу скобами. И что с ними, собственно, должно случиться?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

На мой взгляд, там только пластик. Хотя внимательно не смотрел.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Если ты подумаешь своей головой, то поймешь, что как минимум "шланги" надо заменить на металлопластик. Но он тоже ненадежный, долго не пролежит.

ПОЛИПРОПИЛЕН — вот, что тебе нужно! Чтобы пролежало лет 30, прокладывай даже на холодную воду металлизированый полипропилен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

P.S. Если ты надумаешь сверлить пол для установки, скажем, турника, детской качели или тупо порога люминевого, то представь, какие будут веселые последствия, когда ты "шланг" просверлишь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Он хотя бы не лопнет сам по себе, как шланги.

// а вообще, по-любому, укладка труб с водой в пол ЖБ-колумбария — мегадебильная затея.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Это годится лишь для коротких участков, сокрытых коробами (скажем, разводка внутри ванной/сортира) или мебелью (кухня). А когда у тебя через всю квартиру идут трубы, это как-то некошерно смотрится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мне как-то попадались варианты домов, где стояки находятся вблизи помещений где предполагается разводка. 1-2 стояка на квартиру. Так что у ТС какой-то изврат инженерной мысли ИМХО.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я тоже когда-то нихрена не умел. Научился на ремонтах. Сначала у родителей, потом у знакомых и родственников.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё же лудьтьще, чем квартира Спуфинга!

а что, были фоточки?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так я так и не понял, чем стояк в квартире лучше стояк вне квартиры? Трубы-то и так и так тянуть.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Это если квартира с отделкой, а в моем доме квартира с отделкой стоит на 500000 дороже.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

а ремонт, что дешевле вышел? (с аквариумом?)

учитывая, что наворотили чёрт знает что?

samy_volosaty ★★★★★
()
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nxx

Вообще всё правильно сделал.
Квартира подбирается под себя, а не под форум.

Теперь по поводу трубопроводов.
Именно это и получается более современная схема, когда общий стояк выведен в общее же и помещение.

И не одна падла не сможет закошмарить весь подъезд своими нехочухами.

Реально бесит, когда к тебе поступают услуги через каких-то левых личностей в виде соседей.

Квартиры получаются более автономными. И ремонтировать факапы, как и локализовывать, намного проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

зато в ней сразу жить можно (обычно)

Harald ★★★★★
()

Закругленные стены, арка, в стенке аквариум и ниши для каких-то манускриптов, потолок двухуровневый с подсветкой и прочая муть...

Убивать уже предложили?

Ну и, да, ты очень злой деревянный человечек

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Ты сам виноват.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут. Я бы в жизни в этом районе не купил бы. До ближайшей остановки - 1,6 км пешком. И на машине подъехать невозможно - те же 1,6 километра дорога шириной в одну машину без возможности разъехаться.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут.

ээээ... даже не знаю, что сказать )

Harald ★★★★★
()

Любой ремонт и нанятые рабочие = равно каждодневные визиты после работы и проверка все ли идет так как тебе надо. Не хочешь контролировать - получишь то, что получил.

en
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Заплатил - и где дадут.

Вот она, костлявая рука рынка!

outtaspace ★★★
()

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

Можно вопрос: а где и кем ты работаешь?

Я к тому, что это типовой и предсказуемы эффект на практически любой работе. Исключения - хорошо сработанная команда или хорошо поставленный процесс. Но эти явления занесены в Красную Книгу.

P. S. Про договор и ССЗБ уже говорили.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут. Я бы в жизни в этом районе не купил бы.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

тут, похоже, проблема не в рабочих.

попробую угадать. ты переезжаешь в экзотический город (допустим, твоей мечты), где жильё на вес золота, выбора нет, так как никто ничего не продаёт (уезжать не хотят, город замечательный такой), строят мало и т.д. и есть только одна контора заведующая продажей жилья? ну и одна контора делающая ремонты.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Гипсокартон - надежно??? ЛОЛ.

ну, турник на него не повесить. а так: всё равно на стенке будут висеть только обои, максимум картина какая или декоративная книжная полка. сдюжит. если, конечно, гипсокартон не на кухне, что вряд ли.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цитата RTP

Вообще всё правильно сделал.
Квартира подбирается под себя, а не под форум.

Цитата Nxx

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут. Я бы в жизни в этом районе не купил бы. До ближайшей остановки - 1,6 км пешком. И на машине подъехать невозможно - те же 1,6 километра дорога шириной в одну машину без возможности разъехаться.

Знатно ты в лужу пёрнул.

EXL ★★★★★
()

Надеюсь радиатор снаружи сделал? И окна с шумоизоляцией не той стороной, чтобы тебя дорогого голуби не слышали.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ПОЛИПРОПИЛЕН — вот, что тебе нужно! Чтобы пролежало лет 30, прокладывай даже на холодную воду металлизированый полипропилен.

вероятно, так оно и сделано, просто ТС не в курсе

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут.

э?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Я что, выбирал место, что ли? Заплатил - и где дадут. Я бы в жизни в этом районе не купил бы. До ближайшей остановки - 1,6 км пешком. И на машине подъехать невозможно - те же 1,6 километра дорога шириной в одну машину без возможности разъехаться.

Как можно так безответственно относиться к покупке недвижимости? Или ты решил сэкономить своё «драгоценное» время? Молодец, сэкономил. Теперь на сэкономленное время ты будешь бодаться с ремонтниками, заниматься перепланировкой квартиры и добираться до ближайшей остановки.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.