LINUX.ORG.RU

Не тыкал, но подозреваю что ситуация как со всей продукцией AMD - греется, жрёт как не в себя и тормозит.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У меня недобук на e450. Жручесть можно списать на уже старую батарею, но греется он как сволочь. Ну и не сильно то он шустрый, хотя под оффтопиком я умудрился на нём играться в Mass Effect с низкими настройками.

StReLoK ☆☆
()

Ноутбучный а10 грелся просто адово, в простое было около 70, до сотни при нагрузке. Десктопный вряд ли сильно холоднее, на маркете в отзывах об этом пишут. А нормальное охлаждение в маленький корпус не засунешь.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от grim

Со старыми атомами в плане тормозов конкурировать не может никто. Хотя е350/450 надо сравнивать не с ними, а скорее с ноутбучными i3 тех же годов. Ну или Atom N2800.

StReLoK ☆☆
()

i7 собрал в mini-itx. всё отлично. А сначала хотел A10.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если ты поставишь в те же условия аналог от Intel, будет вообще сталеплавильная печь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Не ноутбучный A10, а ноутбук. Для ноутбуков это обычное дело независимо от процессора, так как на одной и той же единственной тепловой трубке висит всё, что в ноутбуке греется.

Quasar ★★★★★
()

У меня A8 Llano в плоском mATX (Silverstone MILO какой-то старый), кулер зальмановский медный «цветочек», но сейчас есть нормальные низкие на тепловых трубках с большим плоским радиатором, параллельным крышке процессора. Собственно, проблемы с кулером там в основном из-за того, что на нём квантовая химия считается, так на офисной работе он прохладный.

dn2010 ★★★★★
()

Overheat 146%. Если ты, конечно не поставишь туда нормальный кулер. Скажем так, даже с боксовым кулером он греется до 60-70. И это в простое. Суди сам. Или какой-либо i3, или А10 с кулером типо noctua nh.

Co6aku
()

Мой опыт тут http://penguins-diary.blogspot.com/2015/03/linux-on-ga-e2100n-amd-e1-2100-apu...

Но идея стояла в том, чтобы собрать без кулеров, A10 другого ранга проц, будет шумно, скорей всего, в маленьком корпусе.

На E1-2100 можно играться в astromenace (1360x768 15-30 fps), аппаратно проигрывает видео фуллхд на отлично, но сам проц очень медленный.

exhu
()

О_О, теперь ясно понятно - обогреватель бытовой, вентиляторный.
А то смотрю видео и думаю, где там подвохи с этими А10, хотя заманчиво выглядят, особенно при кроссфайре с видяшками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Knigochey> Там кроме него ничего не висело.

Ты ещё скажи, что корпус у ноутбука очень просторный.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

A10 тоже разные есть. Есть ноутбучные, есть десктопные. Даже Core i7 есть как ноутбучные, так и десктопные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

4600M? Когда и на чём такое было? Хотелось бы слышать приблизительно год, дистрибутив и дрова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

васче проц можно скальпировать, поменять термопасту или вообще без крышки установить, тогда греться будет намного меньше.

Deleted
()

Бери с сокетом под нормальный процессор. Держу пари, что какой-нибудь i7-3770T тебе понравится.

t184256 ★★★★★
()

Не собирал, купил готовый под видом неттопа. Работает уже год нормально. Единственно, что пришлось fancontrol долго настраивать ибо иначе воет стоковый кулер. Все хочу нормальный купить, тихий, но руки не доходят.

Loki13 ★★★★★
()

Я собирал. Тихо и шустро. Работает домашним сервером.

Крутит 6 виртуалок, из них одна с виндой. По сетапу расскажу подробнее, если надо.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

У меня просто тоже был Samsung np355v4c с 4600M. До ядра 3.11 пользоваться любым линуксом с открытыми драйверами было невозможно — доходил до 100 градусов в простое и выключался от перегрева. До 3.13 — включал radeon.dpm=1. После — вообще перестал делать какие-либо телодвижения, ноутбук работал идеально на любом дистрибутиве. Правда, после установки SSD и перемещения HDD в Caddy стал перегреваться и выключаться, внезапно, под виндой.

Ныне уже неживой.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)

У меня тоже была похожая навязчивая идея. картинка

корпус Antec ISK 310 + пассивный радиатор ttc-nk95/hs

  • i5-2300 перегрев
  • i7-2600к перегрев
  • i5-3570k перегрев
  • pentium g2120 работает

корпус Antec ISK 310 + intel box

  • i5-2300 уши режет
  • i7-2600к уши режет
  • i5-3570k уши режет
  • pentium g2120 работает

Рекомендую забить

bekon33
()

intel nuc на haswell последние хороши ( есть и без вентиляторные варианты )

Jopich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.