LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как встать на ноги?

 ,


2

3

Исходные данные: своя квартира, 50к наличными, из скиллзов скудные общие знания о линуксе (ничего узконаправленного), г. Мухосранск с 30к населения, в лучшем случае можно найти работу грузчиком/разнорабочим.

Создал себе проблему: хочу тян, семью, все как у людей. Вчера познакомился с домашней девушкой, с которой мысли сходятся и вроде как она не против продолжать общение, которой отец промыл мозги «найти такого же домашнего мальчика», «не ведись на машины» и тыды. В общем, это шанс. Но нельзя обманывать себя, ведь с селюком необразованным и без работы, ни у одной девушки нет будущего, и тем более не хочется плодить нищету.

И вот как быть? Хочется развивать отношения, в конце концов, даже всякое быдло, генетические вырожденцы без будущего и почвы под ногами, встречаются с девушками, а я нет. Кажется, что я ее недостоин, что она должна найти кого-то лучше чем я, но себя в жизни тоже не хочется обделять счастьем.

ЛОР, посоветуй как встать на ноги, потому что спустя конфетно-цветочный период не хочется разбивать отношения о суровую реальность и быт. Подрабатывать всю жизнь грузчиком/разнорабочим? Пойти куда-то учиться с нового учебного года и терять 5 лет? Или просто получить рабочую специальность в ПТУ чтобы заработать на кусок с хлебом? Не знаю, как дальше жить. Можно конечно и просто отпустить девушку, а дальше жить как жил, а потом сделать вдоль от одиночества.

Очень прошу не удалять тред.

★★★★★

не хочется плодить нищету.

И вот как быть? Хочется развивать отношения

стерилизуйся, это обратный процесс.

sudo
()

Пойти куда-то учиться с нового учебного года и терять 5 лет?

3-6 месяцев ABAP.

sudo
()

Продай хату, вступай в ряды ИГ, и будет у тебя жизнь интересная и полная приключений (но возможно недолгая)

:)

Harald ★★★★★
()

Как было у некоторых: поиск работы близкой по хотелкам, параллельно попытки поднять скиллы, разнообразить знакомства на будущее. Если тян тебя поддерживает и настроена серьезно, то почувствуешь, что все не так плохо, как кажется. В конце концов: "... принцев мало, и на всех их не хватает...". И не боись, было бы желание - прорвешься. А вот к вопросу о Мухосрансках - какого размера нас.пункт? В тыщщах пейзан? И как далеко от вас федеральные трассы?

kecalkoatl
()
Ответ на: комментарий от Harald

будет у тебя жизнь интересная

Что-то у меня сомнения, что убивать/пытать/насиловать людей это сильно интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Думаю, это тоже не сильно интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

И как далеко от вас федеральные трассы?

У меня, конечно, возникло несколько идей, что ты хочешь ему предложить, но все же, какая разница? :3

Deleted
()

которой отец промыл мозги ... В общем, это шанс.

Через пару лет промытие мозгов улетучится и что тогда? Какая у вас обоих мотивация быть вместе останется?

Можно конечно и просто отпустить девушку, а дальше жить как жил

Веселое кидалово с твоей стороны получится.

cvs-255 ★★★★★
()

квартиру можно сдавать, а самому жить в другой подешевле, регулярный доход и делать почти ничего не надо

Harald ★★★★★
()

хочу тян, семью, все как у людей

лiл

«домашней» девушкой

лiл x2

которой отец промыл мозги

лiл x3

я ее недостоин

multiлiл

потом сделать вдоль от одиночества

Зачем потом, лучше прямо сейчас.

Deleted
()

ты унылое говно

девушки таких не любят, за исключением тех, что намеренно ищут унылое подкаблучное говно

не обижайся, что я так прямо

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет идей. Просто когда город твой на трассе, есть хоть какие-то движения в этом месте. если нет - действительно все плохо. но и от размера М..ска зависит.

kecalkoatl
()

Подрабатывать всю жизнь грузчиком/разнорабочим? Пойти куда-то учиться с нового учебного года и терять 5 лет? Или просто получить рабочую специальность в ПТУ чтобы заработать на кусок с хлебом?

Уже много раз советовали найти околоайтишную работу. Понятно, что в мухосранске не требуются тыщи программистов и найти перспективную работу мало шансов. Но компьютер там ведь не только у тебя одного?

Я понимаю, что у тебя линуксы/программирование для души, а не для заработка. Но всяко лучше зарабатывать на жизнь занятием которое хоть приблизительно близко к тому что приносит тебе удовольствие. Понятно что эникеить винду, это не самое приятное времяпровождение, но ведь можно что-то придумать. Например собирать системники + скупать б/у ноутбуки с предприятий, приводить в порядок и продавать и.т.п. Не пробовал?

Мне даже интересно.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)

Иди работай, тряпка!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Хахаха. забыл про женскую логику?

Помню.
Было б всё очень логично, жизни б не было.
Пусть будет жизнь. А то линукс пилить и тестировать некому.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

лiл...лiл...лiл...multiлiл

Да, ты я смотрю здоров лить и лить.

record ★★★★★
()

Ты таки путаешься в показаниях иногда :)

Главное - не пытаться казаться тем, кем не являешься. Это 100% плохо кончится.

dk-
()

Для начала продай свои три монитора, денег тебе на год хватит.

mbivanyuk ★★★★★
()

посоветуй как встать на ноги

1. Перестань занудствовать.
2. Перестань париться. Когда зацикливаться перестанешь, тогда и получишь, что хотел.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Удваиваю этого оратора ввиду собственного опыта.

dk-
()

50к

Купи горный велик, хотя бы дешмань. Гоняй на нём побольше. Помимо общего улучшения своего состояния стояния и вообще душевного подъёма есть нехреновый шанс поймать в городе пару девок да заобщаться с ними, особенно если с тобой будет ушлый в этих вопросах напарник. У тебя же Красноярский край, мечта, а не край! Холмы да горы! Это же кайф! Не то, что у нас в Академе ездить по унылой равнине... Зато лес с белками :) Чего и у вас навалом.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

В конце концов: "... принцев мало, и на всех их не хватает...".

Но это не значит, что их надо перестать ждать!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Мухосрансках - какого размера нас.пункт? В тыщщах пейзан? И как далеко от вас федеральные трассы?

30 км. от Красноярска. А ТС уже не торт, унылая Attention whore которая уже скучно набрасывает по старым темам.

shrub ★★★★★
()

1. На «ахо-вздоховом» (на букеты и конфеты у тебя нет ни денег, ни щедрости) периоде у тебя всё и закончится, потому что долго ты бабе мозги полоскать не сможешь.
2. Подумай, чем тебе нравится заниматься. Вообще - чем. Нравится ли тебе работать руками. Нравится ли тебе возиться с компами. Нравится ли тебе общаться с людьми. Нравиться ли тебе выдумывать. Нравится ли тебе разбивать в дребезги чужие выдумки. Когда сообразишь - приходи сюда, мы тебя ещё немножко поклюём, но подсказать всё-таки подскажем.
3. По результатам п.2 найди работу. Кстати, у тебя ВО есть? Хоть какое-то? Или только среднее?
4. Не ходи на двачи. Там сидят люди злые и безответственные. Почти как мы, только ещё хуже, и анонимные.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

30 км. от Красноярска

Ну в Красноярск надо валить, чего тут думать? В г. Мухосранске с 30к населения жизни нет, это печально, но это факт.

Xellos ★★★★★
()

г. Мухосранск с 30к населения

Вали оттуда, либо преврати его в нормальный город. Первое займёт меньше времени и денег.

olibjerd ★★★★★
()

г. Мухосранск

Вали оттуда, пока не поздно. Или будь как все тамошние.

greenman ★★★★★
()

Вчера познакомился с домашней девушкой

Где? Где такие обитают? Тоже хочу!

eR ★★★★★
()

Да, Спуфинг уже не тот. Раньше темы сбросов были куда оригинальнее.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.