LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смело товарищи в ногу!

 , ,


1

1

https://www.rbc.ru/politics/24/05/2018/5b06ab8e9a794732147c5243
Роскосмос отдают Рогозину.
Неамотря на Батуты и прочее, Рогозин, как мне кажется, стал высказываться достаточно трезво о перспективах и проблемах Роскосмоса.

+ связи возможность вытрясти денег.

IMHO - положительная новость.

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

слишком рано, пятница ещё не началась.

eR ★★★★★
()

стал высказываться достаточно трезво о перспективах и проблемах Роскосмоса.

Нет. Проблема РК не решаема и никогда её не решить, по определению.

Ведь она заключается в очень простой вещи - маркетинг. Никого уже множество лен не интересуют «технологии», либо что-то ещё. Все интересуют обещания, агитки, клоуны. Какой-то клоун пообещал частный многоразовый космос за копейки. Цена не уменьшилась, многоразовости нет, клоун - дитя НАСА.

А далее достаточно показать публике голую жопу, леталку, которая уже стала обыденностью с 70х годов. И хомячки уже тебя носят на руках.

Если РК пообещает марс, многоразовость, дешевизну и всё эту ахинею и построит новую ракету, которая просто летает - его смшеают с дерьмом, ведь это не модно. И это основная проблема.

РК по определению не может быть модным, не может быть предметом обожания хомячков. Что бы он не делал. Это тупик.

РК может всплыть только в ситуации создания чего-то действительно технологически ёмкого, но там есть НАСА, которое ничего не стоит прямо или косвенно слить что-то клоуну.

Поэтому вердикт прост и понятен - РК мёртв и ожить не сможет до тех пор, пока вектор восприятия хомячков не изменится.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

РК мёртв и ожить не сможет до тех пор, пока вектор восприятия хомячков не изменится

Звучит как тост. Ты уже накатил?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не знаю - мне насрать. Ты мне можешь предложить варианты. Строй ты хоть что - бренд ты не пересилишь. Возьмём двойственный пример - koenigsegg. Кто знает этот бренд? Хотя там весь маркетинг основан на булшите, а убери булшит - будет полный нонейм. В основном все инновации основаны на каких-то непрактичных «инновациях», которые «большие» производители себе позволить не могут. На подобной схеме всё это строится, тот же spacex так же. Но у них есть бренд и превращаться в подобное - им не нужно. У РК же есть только голая жопа в данной сфере.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Вы, извиняюсь, опять транслируете в эфир херню.

Где вы видели рекламу SpaceX?

Или Arianespace рекламу может видели?

В космической отрасли все решают только технологии и организация производства.

grim ★★☆☆
() автор топика

Астронавтов на МКС теперь можно будет на Булаве в пустой боеголовке возить! А сколько при этом сэкономится на дальнейшей хавке - сплошная выгода в бюджет США.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Где вы видели рекламу SpaceX?

Везде, http://money.cnn.com/gallery/news/companies/2013/08/12/elon-musk/4.html - первая ссылка в гугле.

Напомню, что в этом время маск пускал тестовое дерьмо на бабки наса, и кормился с наса.

Почему в каждой агитке упоминается маск? Где же технические подробности, где же технологии? Я вижу только агитки «маск», «марс» и прочую херню.

Т.е. прямой маркетинг через PayPal, маск и прочие агитки. spacex никто не отождествляет со spacex, космосом и технологиями.

В космической отрасли все решают только технологии и организация производства.

В твоих фантазиях. Космическая отрасль ничем не отличается от любой другой. Это не 70й год, где это было чем-то прорывным. Пускают в космос дерьмо все, кому не лень.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Поэтому вердикт прост и понятен - РК мёртв и ожить не сможет до тех пор, пока вектор восприятия хомячков не изменится.

С потребностями РФ он справляется, и Маску там делать нечего. Так что не мёртв пока у руководства есть мозги. Проблемы лишь в международном бизнесе, но там нужно просто не вестись на развод конкурентов и пользоваться своими носителями. Если на коммерческих запусках деньги потеряют, то на продажах других ракет можно наверстать:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Где вы видели рекламу SpaceX?

Везде, http://money.cnn.com/gallery/news/companies/2013/08/12/elon-musk/4.html

Враньё, это не реклама.
Почитайте на досуге что это https://ru.wikipedia.org/wiki/Реклама

Напомню, что в этом время маск пускал тестовое дерьмо на бабки наса, и кормился с наса.

Мда, кроме бездоказательных агиток от местных пропагандонов у вас нет ничего.
ЧИТД ;)

spacex никто не отождествляет со spacex, космосом и технологиями.

Вы походу не упоротый а просто альтернативно одарённый.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Проблемы лишь в международном бизнесе, но там нужно просто не вестись на развод конкурентов и пользоваться своими носителями.

Ты не можешь. Мир так устроен, что инвестора и хомячков надо кормить булшитом. Ты либо де лает тоже самое, либо на помойке. Но РК так делать не может - он не соответствует критерием моды, даже тем, что он находится в РФ.

Если на коммерческих запусках деньги потеряют, то на продажах других ракет можно наверстать:)

Мы говорим именно про коммерческие пуски. А так да, я про это уже сказал. Можно переключиться в область более технологические ёмкую в которую клоуны не вклинятся, но опять же - есть наса, которое всегда может помочь клоунам.

Да и ты не сможешь исключить политический фактов, который является зачастую более решаемым, нежели экономический.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

мне насрать.

И поэтому вы траслируете в эфир херню.
Ясно.

С этого и надо было начинать.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Мир так устроен, что инвестора и хомячков надо кормить булшитом.

Расскажите нам, как много миардов долларов или хотя бы рублей вы надоили из инвесторов на булшите, пожалуйста или GFO.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Враньё, это не реклама.

Обосновывай. Какое отношение к технической новости имеет пейпал, маск, марс - вперёд. Мусорными ссылками ты будешь кидаться в своём детсаде.

Мда, кроме бездоказательных агиток от местных пропагандонов у вас нет ничего.

https://en.wikipedia.org/wiki/Commercial_Orbital_Transportation_Services - в мусорку, клоун.

Вы походу не упоротый а просто альтернативно одарённый.

Что же ты так быстро обдристался?

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

в мусорку, клоун.

Да я в курсе что вы клоун, но то, что в мусорке живете, пожалуй добвлю к вашему описанию

Что же ты так быстро обдристался?

Запахдерьма вокруг вас не мой ;)
Как и вот это альтернативно одарённое предложение:

spacex никто не отождествляет со spacex, космосом и технологиями.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Кстати, достаточно. На это и живу.

Это те 5 баксов в год о которых вы писали?
А кормат поят мамка с папкой.
Ясно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Ну что я могу сказать, в очередной раз очередной клоун смешан с дерьмом.

Да, Люба, все в курсе, что вы клоун и из дерьма не вылезате.

grim ★★☆☆
() автор топика

IMHO - положительная новость.

что в ней положительного? что РК настанет конец?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По сравнению с предыдущим боярином, у этого есть мозги. IMHO Я в Российских политиканах не разбираюсь, но моё мнение о нём поменялось в положительную сторону уже достаточно давно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

нифига какого ты мнения о Рогозине. по мне, он настолько непроходимо туп, что даже страшно иногда от его фраз становится.

Deleted
()

Ну теперь то космос точно все. Небесная твердь закрывается.

StReLoK ☆☆
()

Роскосмос отдают Рогозину.

Госучреждение отдают физлицу? Хорошая новость чо.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

но моё мнение о нём поменялось в положительную сторону уже достаточно давно.

Ну так рассказывай почему поменялось

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

поменялось в положительную сторону

Поделился бы такой сакральной информацией с общественностью. В смысле почему и когда, а то как-то и не верится.

Evgueni ★★★★★
()

Ну назначили бы другого клоуна, ничего бы не поменялось.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Какой-то клоун пообещал частный многоразовый космос за копейки. Цена не уменьшилась, многоразовости нет, клоун - дитя НАСА.

Просто ты не понимаешь до конца хитрого плана. Многоразовые ракеты — только лишь часть этого плана, при этом не самая важная.
Намного важнее вторая часть — хайперлуп. Россия уже хочет вложится в высокоскоростную трассу.
Но на самом деле хайперлуп нужен не для того чтобы путешествовать по земле, а для того же вывода грузов в космос, но уже не с помощью традиционных ракетных носителей.

Bad_ptr ★★★★★
()

Смело товарищи в ногу!

«Вице-премьер Дмитрий Рогозин прострелил себе ногу во время тренировочной стрельбы в тире. Как сообщает „Интерфакс“ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, вице-премьер был госпитализирован, его здоровью сейчас ничего не угрожает.»

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от grim

но моё мнение о нём поменялось в положительную сторону уже достаточно давно.

он и так отвечал за Роскосмос на прежнем посту. Результаты - все сорванные сроки и массовое казнократство на Восточном. И эпический фейл, когда забыли перепрограммировать разгонный блок.

Bobby_
()

Конечно, положительная, Рогозин сумеет украсть ещё больше денег, которые так могли бы пойти на что-нибудь очень нехорошее.

Miguel ★★★★★
()

рогозин уже разворовол половину роскосмома и теперь имеет полное право разворовать вторую половину...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Господи, какой пример идиотизма свободного рыночка, маркетинг во всем виноват ахаха.

stave ★★★★★
()

По словам собеседника РБК, сильная сторона Рогозина — «масштабное мышление и готовность к амбициозным проектам». Это соответствует задачам Путина о полетах российских миссий к Луне и Марсу, заключил собеседник РБК.

Трезво, да.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Особенно Циолковский.

«Для выведения будущего совершенного человечества Циолковский предполагал использовать систему полового отбора. Люди несовершенные, «плохой породы», будут лишены способности к размножению. Отборные производители, напротив, создадут новый генофонд, вступая за свою жизнь в контакты с тысячами женщин, «пока все люди не обратятся в плодовитых красавцев, здоровых и умниц»»

Старикан был отморожен, если не на всю голову, то на 2/3 точно.

Bobby_
()

Время диверсификации. Открывать батутное производство на базе Роскосмоса!

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

Ты не можешь. Мир так устроен, что инвестора и хомячков надо кормить булшитом. Ты либо де лает тоже самое, либо на помойке. Но РК так делать не может - он не соответствует критерием моды, даже тем, что он находится в РФ.

Роскосмос не сможет продавать майки и фирменные огнемёты хомячкам с лора, одноклассников и втентакля, но от этого они не перестанут пользоваться мобильной связью, тырнетом и глонассом. А значит, минимальный объём заказов у Роскосмоса будет, а отказаться от них руководство испугается.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Открывать батутное производство на базе Роскосмоса!

Кстати интересная мысль. Если батут будет из нанотрубок, возможно он может быть использован для мягкой посадки грузов, спускаемых на парашютах из космоса.

Bad_ptr ★★★★★
()

А журналистское прошлое не помеха работе в такой должности?

«К сожалению, у нашего уважаемого аналитика есть журналистское прошлое, и, похоже, что в данном случае оно возобладало. Я воспринял этот отчет как статью журналиста с огромным набором предположений в какой-то прессе. Так не может вести себя аналитик, это прямо запрещено комплаенсом (корпоративными правилами и нормами. — РБК)», — заключил глава Сбербанка.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/25/05/2018/5b07c9979a79477e983e1c71?story=5af980...

NULL
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если батут будет из нанотрубок, возможно он может быть использован для мягкой посадки грузов

На на таком батуте 100 раз надо туда-сюда подпрыгнуть, чтобы погасить скорость. Догадываешься, что тебе скажут космонавты, когда вылезут?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от dk-

а восточный пушкин «строил» что ли? там строители из тел на снегу SOS выкладывали, а рогозин с верху на вертолете глумился...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а восточный пушкин «строил» что ли? там строители из тел на снегу SOS выкладывали, а рогозин с верху на вертолете глумился...

Обоссал их что ли?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок.
Я не очень в ваших политиках разбираюсь, но надеюсь что вы не правы и Рогозин будет лучше предшественника.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ну так рассказывай почему поменялось

После батутов он несколько раз высказал достаточно здравые мысли без шапкозакидательства и дедов.

В отличие от многих его коллег.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Злые вы.
И не оптимисты :(

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Старикан был отморожен, если не на всю голову, то на 2/3 точно.

В первой четверти 20 века все прогрессивное человечество увлекалось идеями евгеники и прочило ей большое будущее. Так что Циолоковский здесь ничем не выделяется среди своих современников.

Это после нацистов слово евгеника стало ругательным на десятилетия...

Впрочем, сейчас идеи евгеники возрождаются - такие технологии, как ЭКО, генотерапия, редактирование геномов, клонирование позволяют снова задуматься о улучшении генетической природы человека...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.