LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от praseodim

С условием, что на адресс, по которому регистрируешься должны доходить письма. Иначе выпишут через месяц-другой. (Как только письмо какое-то прислать захотят).

То есть на почтовом ящике должна висеть твоя фамилия или в прописке должно быть указано c/o.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

Гражданская есть. Я лично вообще не понимаю, каким местом церковь к браку. Кроме того, что она развод не одобряет. Я вот тоже не одобряю, но налог не беру да и ходить ко мне не надо, чтобы пожениться.

unt1tled ★★★★
()

Я знаю, как объяснить на ЛОРе эту статью, проведя параллели :)

Эта статья похожа на статьи, где возмущаются вендузятники-неосиляторы и рассказывают «всю правду о линупсе», про «ужасы коммандной строки» и «чтение манов».

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)

Если человек лузер - он будет лузером везде.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Скорее не совсем правда. У меня тоже двойное гражданство: украинское и немецкое.

Ряд земель допускает двойное гражданство в ряде случаев.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

в финляндии, если не состоишь в церкви (= не платишь налог), то свадьбу там сыграть тоже не дадут

Ну а если ты не состоишь в церкви - накой черт играть свадьбу в церкви? Есть же City Council, где все это можно оформить по светски. (Хотя непосредственно про Финляндию я не в курсе)

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

то свадьбу там сыграть тоже не дадут

Что значит не дадут? На венчание пофиг, главное чтобы штамп в паспорте поставили и в ресторан пустили. Или атеистам расписываться уже запрещено?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ой как толсто-то. Так обычно пишут грамотеи, которые и дня не прожили в Европе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Ну да, и дальше что? Пока что (тьфу-тьфу) никаких карательных мероприятий вводить не планируется.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Не, ну если сам ПП узнает, то своим указом он может лишить меня гражданства.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я за введение такого налога в РФ. Узнаем, сколько у нас верующих.

Не станут вводить. Потому что после этого вдруг окажется, что верующих у нас с десяток человек по всей стране наберётся, да и те все в одной клинике сидят. Менталитет же, никто платить не станет.

Wizard_ ★★★★★
()

В каждой стране есть свои особенности, плюсы и минусы, но в странах бывшСССР ситуация сильно хуже практически по всем показателям, церковный налог по сравнению с адом в ехСССР (смертность, уровень жизни) - мелочи жизни.

FiXer ★★☆☆☆
()

именно поэтому нужно получать европейскую зп, но не жить в ней

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

смертность

сегодня узнал, что у нас каждый год гибнет столько же на дороге/ДТП, сколько погибло из-за войны на текущий момент, так-то.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Внезапно! А на Роиссе еще больше - 26 000 человек/год. Прибавь сюда умерших от алкоголизма (самовыпил 500 000 чел/год), война покажется мелочью жизни.

ссылки из гугла брал

FiXer ★★☆☆☆
()

ну норм, минусы как минусы, могло быть и похуже. жаловаться на необходимость учить немецкий в германии повеселила, как и жалобы на прогрессивный налог.

loki_ ★★
()

минусы и плюсы относительная штука) так что фигня это всё

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

если после этого церковь ни копейки не возьмет из бюджета, то я только за

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Прибавь сюда умерших от алкоголизма (самовыпил 500 000 чел/год)
адом в ехСССР (смертность)

...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да ну? Для государства? Оно кого-то обязует брачеваться?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

в чем смысл его платить/не платить?

хочешь религиозных услуг - плати. не хочешь - не плати. Всё просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

да тоже на этом месте начал ржать в голос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а 10ый пункт случаенно не вранье?

нет. Германия признает обычно только одно гражданство. Но из этого правила есть очень много исключений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

Ряд земель допускает двойное гражданство в ряде случаев

тут 4.2, притом лютое.
«гражданство» это дела федеративные, а не земельные. Земли никак не могут влиять это дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С недавних пор,если я не ошибаюсь, двойное гражданство разрешено для всех. Т.е. туркам, родившимся в Германии, больше не нужно выбирать к 18 годам, какое гражданство оставить - можно оба.

BobiKK
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жди. Судя по наличию десятины уже скоро.

drull ★☆☆☆
()

Про врачей, кстати, ложь и провокация. Чтобы попасть к специалистам ничего особенного делать не надо. Идёшь к кому хочешь и платишь 10 евро за квартал. И простуду они не лечат не потому, что лень или не умеет - таковы современные рекомендации врачей везде в Европе и Америках - пускай организм сам борется и укрепляет иммунитет.

BobiKK
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

платишь 10 евро за квартал

Пару лет назад отменили. Сейчас бесплатно.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.