LINUX.ORG.RU

Случайно наткнулся на это:

Ты дальше ЛОРа не тусуешься что ли? Такие подбороки в интернетах на каждом углу.
Еще забыл программный эпиграф: «Школоте не понять».

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Эм... А у меня по ссылке «ВЗрослое видео» открывается. Так и должно быть? о_О Или я как лох повелся на ссылку какого ньюфага?

Zhbert ★★★★★
()

газ.вода была реально крутая, мы в детстве ходили на завод с трехлитровыми банками туда. Наливали воду, смешивали с вареньем и дули весь день... К-700 на запчасти разбирали, смородину с территории узла связи тырили... Таки да, жить было лучше, жить было веселее.

StellzZz ★★
()

А что их «помнить»?

Например, «ромашки» с буквами по-прежнему используются в школах.

Билеты спортлото - выглядят и называются по-другому, но тоже есть.

Аппликации - много их, тыщщи - все родители подтвердят.

«Пятнашки» - тоже есть, в самых разных вариациях.

«Головоломку Кристалл» - до сих пор не могу такую найти в магазинах, чтобы из прозрачного пластика была сделана.

Паспорт? Ну, выглядит почти так же.

Пианино десткое - тоже такие продаются. Только выглядят чуть по-другому. И ещё на там есть зеленое винтажное, механическое - таких сейчас не делают.

То есть, всё это есть и сейчас, и в общем-то почти и не изменилось - ну кроме разве что «ноутбука» и мобильного винилопроигрывателя.

no-dashi ★★★★★
()

На последнем фото написано «сделано в России». Подборка так себе.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ц меня с андроидофона по ссылке пытаются скачаться файлы вида «lesbi_trahayutsya.apk» и прочее с такими названиями.

Qwentor ★★★★★
()

Счёты у бабули, а бархатная бумага у нас всё ещё где-то лежат.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Ага, вот оно что. Видимо, сафари и мак вызывают такой же эффект. Ну и пофиг.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Говно от Camel

Говёные товары

Зашквар.

Umberto ★☆
()

резиновый презик. аххах. набор спичек помню только.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Зато электронные приборы были неубиваемые. У меня к одному компу подключен древний советский усилитель и пара s90. Ни разу не ремонтировался, вот только год назад пару кондеров заменил.

bubblecore ★★★★
()

наверно, ценность тех вещей была как раз в малом ассортименте и большом дефиците всего и вся вокруг, отсюда и такая любовь ко всему совковому.

И еще в то время пытались придумывать что-то оригинальное для простых вещей (от дизайна бытовой техники 60х я до сих пор в восторге), сейчас же все стоит на потоке, стоит копейки и легко доступно, поэтому ценности особой не представляет.

jo_b1ack ★★★★★
()

Поумиляться можно, но в меру, дурные желания имеют свойства сбываться. Те вещи были дефицитом и многие очень плохого качества при запредельной цене. Помните, что ковер стоил 800р, а телевизор цветной 680р при зарплате мнс в 80-120. Это как будто из мазинов исчезнут абсолютно ВСЕ компы, останется только MacPro, при чем российская квота на его ввоз не изменится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Каждому своё

В СССР была жизнь! И она бурлила-кипела. А в России — только существование. Унылое и паскудное.

Говорите за себя.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

О, я у бабушки нашел книгу «1000 бытовых советов», читается смешно, с одной стороны, а с другой стороны ведь актуально было вырезать прокладки для крана из галош при помощи молотка и тонкой трубки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да ладно, неубиваемые! Эти дрова имели детские болезни, скорее всего в доставшемся тебе экземпляре они были исправлены предыдущим хозяином. Или повезло.

Например, телевизионный мастер у нас был частым гостем.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Анекдот в тему

Таки да, жить было лучше, жить было веселее.

-- Дедушка, а при Сталине хорошо было жить?
-- При Сталине-то у меня и хуй стоял!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а с другой стороны ведь актуально было вырезать прокладки для крана из галош при помощи молотка и тонкой трубки.

Ну ёпт, старый добрый метод пробойчика. Недавно амортизационные прокладки пробивал, с двухсторонним скотчем, всё идеально.

Прикол в том, что захочешь купить - фиг найдёшь, что бы не говорили про «Невидемую Десницу Рынка», а дедовский метод рулит.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Значит повезло. Усилок достался от бати, который в технике не бельмеса.
Алсо, у нас был громадный советский жвачник, так телемастер и до моего рождения много раз приходил, и после :)

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

из тех поломок что помню исправлялись заменой предохранителя либо кулаком по корпусу

StellzZz ★★
()
Ответ на: Лебедев сообщает: от Camel

Кастрюля упирается в одну стену, домкрат через удлинительный брус — в другую

Это ничего не было? О_о
У них в совке были настолько огромные квартиры, что в них можно было выделить отдельную комнату под соковыжималку!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а телевизор цветной 680р при зарплате мнс в 80-120

Да, всё так, но при этом эти вещи давались в кредит под малюсенький процентик. Таких процентов сегодня не бывает.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feodorow

Покупка всегда радость

Нынешнее поколение лишено, радости от покупок.

Да ладно? Кому нехватает экстрима в шопинге имеет прекрасную возможность покупать iPhon'ы и Гарри Поттеров в день выпуска на рынок.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потому что это не вопрос среды, где ты живешь, а отношения и мотивации (маргинальные случаи не берем). Если тебе уныло, то это потому, что ТЫ уныл.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Кредит в СССР? Лол, тогда был дефицит, например, за холодильниками и телевизорами была очередь не несколько месяцев.

А еще были очереди за продуктами. И в магазин ходили стоять в них всей семьей, чтобы получить больше продуктов, так как давали «2кг в руки» и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты жил в то время?

И в магазин ходили стоять в них всей семьей, чтобы получить больше продуктов, так как давали «2кг в руки» и т.п.

Ты смотришь «Восимидесятые»? Ты поришь чушь.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И жизнь была лучше — это уж стопудово

Оттож! Жизнь всегда лучше, когда мама с папой кормят. Потом сам кормишься - уже хуже. Потом еще и детей кормить - еще тяжелее. Еще и болячки добавляются

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кредит в СССР?

Телевизор «Радуга» был взят в кредит в 1984-85 годах (точно не помню).Процент был, что то около 5%.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.