LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

никто не мог заработать

Есть мануал, как заработать баксов в СССР, чтобы не посадили?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И что это даст? На долю в однокомнатной квартире заработать вполне реально и сейчас :) А если непосредственно про то, когда дом был построен, то это логично, что сейчас советского жилья много, т.к. педерация существует чуть больше 20 лет, а совок намного больше существовал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

думает, что КАПИТАЛ можно заработать ГОРБАТЯСЬ.

Нет, блеать, он растет на ДЕРЕВЬЯХ. Именно что ГОРБАТЯСЬ, причем в течение не одного ПОКОЛЕНИЯ. Капиш? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Потом у комсомольцев глаза разгорелись

Дык патамуша по башке никто не вломил. Старшие товарищи сами не прочь были поразлагаться, карающий меч находился в руках чёрт те кого, Самый Главный Старший Товарищ только болтал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Личный пример у меня только один. Когда моя мама была маленькая, они вчетвером жили в двухкомнатной квартире с совмещённым санузлом и проходной комнатой. Это в 60-70-х. Где-то лет через 10 дали трёхкомнатную с раздельным санузлом, но по-прежнему с проходной комнатой. И это притом, что один из членов семьи был инвалидом детства, двое других были работающими.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

микрофон только такой не помню

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты в феодальном государстве живёшь что-ли? Откуда такие ужасы?

Ни разу не участвовал в разделе наследства штоле ? Ну, тогда понятно, откуда такие розовые представления. У тебя впереди удивительные познания о жёсткости мира, М.Ч.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ой, ну возьми любую другую, архыз какой-нибудь. Все равно ~30р за газирование литра воды - дорого.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ни разу не участвовал в разделе наследства штоле ?

Участвовал. Никаких проблем, обо всём договорились заранее. Зверей в семье нет, никто не думал пытаться нарушать договоры и предъявлять претензии.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот откуда это берется, что трудом не заработать?

От того, что очевидно некоторые люди концентрируют в своих руках платёжные средства, которые не заработали, а которые им достались нахаляву. И законодательсво это поощряет. Я не знаю, как сделать лучше, но знаю, что существующая модель - неправильная. Причём, миллионеры, которые свои деньги заработали, обычно люди очень скромные и адекватные. Шыкуют их милые родственнички.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

вырезать прокладки для крана из галош при помощи молотка и тонкой трубки.

а сейчас они как-то иначе делаются? :P

Не ну можно купить готовые, но там наверняка технология аналогичная

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я вот смотрю в job, где вчерашние студенты отказываются работать за 50-60 тыщ рублей,

Поэт, осторожнее с именами числительными. Завтра 50-60 тыщ рублей - это будет та сумма, которая валяется на дне драного кармана обосс@нного бомжа. Инфляция ест любые трудовые накопления. Мне тут вручили сберкнижу на ~2000 советских рублей, хех.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Завтра 50-60 тыщ рублей - это будет та сумма, которая валяется на дне драного кармана обосс@нного бомжа.

Завтра будет завтра. Студенты будут отказываться работать за 500-600, сетовать на судьбу и племянников директоров заводов, и ничего не изменится.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

По разному, в конторе где работал, сосед в общаге, получил однушку лет через десять, холостяк, нач.сектора на то время. Его ровесник с двумя детьми и женой, позднее пришел и был инженером какой-то категории уже продавал свою трешку полученную в той же конторе. Оба «мохнатых» лап в руководстве не имели. Фик знает, что там за интриги действовали, но получали квартиру рано или поздно все, обычные люди.

Площадь она лишняя только во время уборки, а так её всегда мало, хуже только когда её сосем нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так и тогда не давали.

«Тогда» и «сейчас» сравнивать не совсем корректно. Тогда нельзя было покупать, по крайней мере в определённые периоды (потом жилищные кооперативы появились, но тонкостей не знаю). Тогда жильё не передавалось по наследству. И снимать тогда легально нельзя было, как я понимаю.

Но то, что «с жильём не было никаких проблем» — это абсолютное 4.2. Да, у кого-то не было. А у кого-то и сейчас нет. Кто-то получил в наследство, кто-то взял ипотеку, кому-то дали как малоимущему, кто-то биткоины намайнил :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Студенты будут отказываться работать за 500-600, сетовать на судьбу и племянников директоров заводов,

Недостаточно активно сетуют. Сетовали бы активнее - вытравили бы давно этих глистов из тела. Видимо, сами такими быть хотят, раз спокойно на это всё смотрят. Я тоже спокоен, потому, что убедил себя, что справедливости нет, и это не изменить.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я повторяю. Речь не о проблемах тогда. Проблемы были. Речь об обществе всеобщего счастья и благоденствия сейчас, когда каждый инвалид детства способен купить кредитный фордфокус и работать успешным айтишником.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чего тебе возражать?
Ты понимаешь вообще, сколько % от этих жителей получили жилье еще в СССР?
Среди 20-30 летних абсолютное большинство живет в съемных.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ога. Вот Миша Прохоров, например.

Да, хороший пример сына своего отца, ага.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Площадь она лишняя только во время уборки, а так её всегда мало,

Я вот, может, не отказался бы переехать из обычной однокомнатной в квартиру-студию.

По разному, в конторе где работал, сосед в общаге, получил однушку лет через десять, холостяк, нач.сектора на то время. Его ровесник с двумя детьми и женой, позднее пришел и был инженером какой-то категории уже продавал свою трешку полученную в той же конторе.

Ну это контора своим сотрудникам раздавала, как я понимаю. Если правильно понимаю, то, работая на таких предприятиях, было легче, чем «простолюдину».

получил однушку лет через десять, холостяк, нач.сектора на то время.

Ну, думаю, сейчас вполне реально за 10 лет накопить на однушку без отделки. Особенно, если в строящееся вкладывать. Хотя зависит от региона и отрасли. Это я учёл, что он начальником сектора был не всегда :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вот и фик в том, что никому вламывать уже не хотелось. Все, кто более менее с мозгами или выползли повыше, почему-то считали , что сидят в таком говне, что и разнести это ко всем чертям самое оно. Потерялись во времени и пространстве.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну это не ко мне. Я лишь говорю о проблемах тогда и о том, что не надо идеализировать то время.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

за 10 лет накопить на однушку без отделки

Не факт. И ты не забудь, что в «отделку» тебе придётся вложить до половины стоимости квартиры.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну и тогда за 10 лет не факт, что давали. Кем он работал?

И ты не забудь, что в «отделку» тебе придётся вложить до половины стоимости квартиры.

А тогда с отделкой давали?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

К тому, что «в России» как раз большинство жилья съемное как раз, жутко дорогое и ущербное. Останки собственности из СССР можно не учитывать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

http://imgur.com/peh4XqV (Редирект отсюда: http://jump37.wap-jump.com/jump_redirect?id=c64950a3-1516-4a19-a93c-fbbe0373ee53)

Вот что это? Какого хрена это делает на *.beeline.ru? %)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Я уже ответил - это услуга билайна wap-click. Жмешь кнопку - тебя подписывают и каждый день ребиллят на ~20 рублей.
За то, что льют с не-адалт сайтов на адалт-платники, наказывают. Если у тебя сильно зудит, можешь поабузить - накажешь раздолбая.

P.S. Сам билайн (остальные операторы тоже) имеет с этого где-то ~80% от оборота, источникам трафика платит в лучшем случае процентов 20% :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Имхо, покупай самую дешевую на какую хватит денег, потом продавай добавляй и покупай больше.

А переезжать не упаришься ? Если у тебя из имущества набор одежды и ноутбук, то это не у всех так.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Трудом праведным не наживёшь палат каменных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это-то понятно. Вопрос в том, почему гейт подписки, оформленный весьма вульгарно, находится в пределах *.beeline.ru?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Переезд копейки стоит, по сравнению с удорожанием квартиры за время пока копишь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Видел бы ты квартиру без отделки :). зы. Если сразу переезжать с семьёй, то лучше уж советская «отделка», по крайней мере в яме на полу ногу не вывихнешь. Если есть деньги и время, то лучше голая коробка.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну, думаю, сейчас вполне реально за 10 лет накопить на однушку без отделки.

В 1999-м новая двушка в Бутово стоила $24000. Вопрос знатокам: если бы они за 10 лет накопили эту сумму, что бы они смогли купить в 2009-м?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Вручную на машинке перепечатывать? Копировальная техника не была доступна в розничной продаже. А за продажу могли надрать как за «нетрудовые доходы». И это только если брать не запрещённую литературу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.