LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BobiKK

двойное гражданство разрешено для всех

ошибаешься.

Т.е. туркам, родившимся в Германии, больше не нужно выбирать к 18 годам, какое гражданство оставить - можно оба.

это одно из исключений=)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

платишь 10 евро за квартал.

доброе утро, в прошлом году отменили

Deleted
()

Как всегда, cтырено с pikabu. Еще и требуют за это отключить для них AdBlock...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

И простуду они не лечат не потому, что лень или не умеет - таковы современные рекомендации врачей везде в Европе и Америках - пускай организм сам борется и укрепляет иммунитет.

Вполне реально. Я уже, минимум, 6 лет гриппом не болею и не предпринимаю для этого никаких мер. В моменты эпидемии у меня только першение в горле и лёгкий кашель. На этом всё и заканчивается.

fang
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

И простуду они не лечат не потому, что лень или не умеет - таковы современные рекомендации врачей везде в Европе и Америках - пускай организм сам борется и укрепляет иммунитет.

Правильно. Да и на пневмонии по итогам нелеченной простуды можно бабла сильно больше поднять.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А LaTeX так умеет? Не знал однако. Точно он? Не, я верю, что извратиться можно по разному, но зачем?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

можно подумать, что раньше это запретительство на двойное гражданство кого-то останавливало: из РФ выезжаешь по российскому паспорту, в Украину въезжаешь по украинскому и наоборот, главное одновременно их украинским пограничникам не показывать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

то есть штрафовать (если будут) можно за каждый второй паспорт :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут 4.2, притом лютое

Похоже что да. Сыплю голову пеплом. Но исключения для двойного гражданства имеются.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

И простуду они не лечат не потому, что лень или не умеет - таковы современные рекомендации врачей везде в Европе и Америках - пускай организм сам борется и укрепляет иммунитет.

Нет. Потому что большинство простуд вирусного характера, и лечить можно только симптоматически и пить водички побольше. Если бактериальная и довольно тяжелая, то антибиотик выпишут или еще чего.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу по пунктам пройтись.

1. В принципе там не велика наука рассчитать налог, калькуляторов в интернете полно. Единственное, что уже упоминалось, что церковный налог необязателен.

2. К любому врачу можно прийти без направления, если ты знаешь к какому врачу тебе надо.

3. Многого сказать не могу, поскольку в загс мне не надо было. Но то, что на каждый вид деятельности нужна лицензия (или разрешение) - это правда.

4. Либо статья старая (хотя вроде 2013 год), либо тут полная брехня. С 2011-го года у всех иностранцев карточка обычного формата (ВНЖ), на заднюю сторону которой и лепится твой адрес. Справка о прописке мне понадобилась за 4 года только 2 раза - когда открывал счёт в банке и когда брал кредит.

5. Российский загран легко получается в российском консульстве без всякой постановки на консульный учёт. Зам паспорт мне опять же понадобился пару раз за 4 года, при прописке по новому адресу, в банке (на почте) при открытии счёта, и при оформлении приглашения для шенгенской визы. В Икее и подобных заведениях всегда хватало либо водительского удостоверения, либо карточки ВНЖ (поскольку там адрес написан).

6. Даже комментировать не буду.

7. Такие районы есть. Минус это или плюс - хз.

8. Суммы странные, не понятно, откуда он их взял. Мне известны такие нормы ~300€ в месяц на каждого ребёнка и ~400€ - на каждого взрослого. Итого имеем на семью из 4-х человек ~1400. + Если необходимо доплата на жильё. О «выхватывающих хорошие предложения о сдаче прямо из-под носа» не слышал, поскольку не могут они выхватывать. Хозяин сам решает, кому сдать, т.е. лютое 4.2.

9. Не до 5-6 класса, а до конца четвёртого. Среднюю школу выбирают в 5-м классе.

10. На Zeit-фирмах про оплату в 13-20€ / hr слышал, про 8-9 - это совсем низкоквалифицированный труд. Про гражданство уже упоминали.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BobiKK

платишь 10 евро за квартал.

уже отменили.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

На Zeit-фирмах про оплату в 13-20€

больше 13 - невозможно на zeit-конторе.

dikiy ★★☆☆☆
()

статья уже не актуальна, на прошлой неделе немцы проиграли свою страну в суде туркам, так что описанное тут скоро исчезнет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

со следующего месяца учителям, медработникам и ещё в куче сфер можно будет носить хиджаб и паранжу, так что каюк пришёл.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да пусть чё угодно носят, лишь бы работали хорошо.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nagibator

Церковный налог - это очень круто. Например, если какая-то конфессия начнет заниматься ерундой и прикармливать злобных фриков, то от нее могут уйти прихожане, в том числе и по налогам, ей станет не очень, могут позакрывать храмы, переделать их в общественно-полезные заведения. Я сам был в Берлине в костеле, который переделан в детский центр.

Shaman007 ★★★★★
()

Минусанул.

Чем тебя так напрягает не мешающая реклама, приносящая пусть и небольшой, но доход владельцу? Как школьники, чесслово - все, мол, должно быть бесплатно, все ради меня пусть работают ни за хрен. Так, что ли?

Конечно, они напоминают. И правильно делают.

veco
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ууу, как у вас там всё запущено. Некоторые страны уже одумались и гонят эмигрантов-нахлебников ссаными тряпками, а у вас пока ещё свободы раздают.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

таскать свой загранпаспорт.

Вообще, по закону ВСЕ должны носить документ, который позволяет удостоверить твою личность. Хотя у меня друг 8 лет с ксерокопией украинского паспорта ходил всё время, ни разу проблем не было

гетто
Такие районы есть

да, блин, где вы их берете? был я в нойкёльне, район как район, грязноват малеха, но не гетто.

Среднюю школу выбирают в 5-м классе.

кстати, там забыли упоминуть что если «хорошо учишься», то без проблем переводят в другие типы школ в любое время. А вообще этот пункт сильно напомнил как моих родителей пугали «опытные сограждане».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

на прошлой неделе немцы проиграли свою страну

«слышу звон, не знаю где он». Законы нескольких земель запрещали у учителей «любые релегиозные символы»(крестики на виду в том числе). Конституционный суд постонавил что такой запрет противоречит конституции, и признал законы земель недействительными. Однако, все школы как были так и остались «безрелигиозны», запрещена любая пропаганда, любой религии(кресты в классах к этому тоже относятся), а так-же учителям запрещено рассказывать/навязывать свою религию ученикам, кроме как на специальном уроке - «урок религии»(но тут ты сначала выбираешь куда идти, а потом тебе уже про это рассказывают, но можно замениь урок религии на урок этики).

З.Ы. ах, да, еще забыл. Исходя из формулировки конст.суда следует: Учителя имеют право носить религиозные символы до тех пор, пока из-за этого не возникает конфликт. Из-за такой формулировки значит, что в отдельных случаях могут и запретить. К примеру если большинство родителей скажут «найух такую учительницу с хиджабом», то училке придется его снять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

и согласись, почти треть этого бреда пришло с меркель,

опять 4.2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

во франции тоже так начиналось, а теперь во многих районах белых детей убивают за отсутствие хиджаба и паранжи.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

и паранжу

хиджаб - да, паранжу - нет. Ибо лицо должно оставаться открытым, если нет, то таких работниц ждёт банхамер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скажи это франции, там где идёт 1 послабление арабам, там идёт и второе, не забывай, что в средневековье именно так и меняли коренным образом законы, а арабы до сих пор в средневековье, один из лидеров ислама недавно даже заявил, что земля не вращается во круг солнца.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

у нас тут в соседней деревни в часовне одной протестантской церкви священник замутил бесплатный скалодром для учеников соседней школы. Ему в этой деревне сразу +over9000 респекта накапало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, по закону ВСЕ должны носить документ, который позволяет удостоверить твою личность

Поэтому внутри страны вполне достаточно права или eAT.

да, блин, где вы их берете? был я в нойкёльне, район как район, грязноват малеха, но не гетто.

Да, я это и имел ввиду. Не гетто, но есть районы, где обычно селятся люди одной национальности. Будь то турки, русские, японцы или китайцы.

кстати, там забыли упоминуть что если «хорошо учишься», то без проблем переводят в другие типы школ в любое время. А вообще этот пункт сильно напомнил как моих родителей пугали «опытные сограждане».

Да, есть такое. Кстати, про gesamtschulte я вообще не слышал )

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

а теперь во многих районах белых детей убивают за отсутствие хиджаба и паранжи.

да «в германии собак насилуют, баб не хватает»(с)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Поэтому внутри страны вполне достаточно права или eAT.

да там даже карточки мед страховки хватит. Я пару раз полицейским показывал студенческий, тоже работало.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Т.е. в России случаев заболевания пневмонией, как осложением после простуды, значительно меньше благодаря мудрым врачам прописывающим тонны анальгетиков и чайки с малинкой?

BobiKK
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А что, сейчас в б-госпасаемой опять вернулись к советской модели? Вот мороки в тех европах с этим, думаю, поменьше.

Формально как бы нет, не вернулись, но есть куча законов, которыми гаечки подзакрутили-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

И простуду они не лечат не потому, что лень или не умеет - таковы современные рекомендации врачей везде в Европе и Америках - пускай организм сам борется и укрепляет иммунитет.

Проблема современной западной медицины, которая проникает и к нам, что врачей заставляют следовать неким правилам, не учитывая, что каждый больной индивидуален, а страховая может отказаться оплатить лечение, если чинушке из страховой компании (которая может даже медобразования не иметь) покажется, что врач что-то назначил, не имея оснований и нарушив «рекомендации»

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nataly

Да, 9 %, но от него можно отказаться.

9% от подоходного налога!! Например, оклад 3800 EUR, к нему прибавляется vetmögenswirksame Leistung 50 EUR, итого брутто 3850 EUR. При первом налоговом классе (холостой и бездетный) налог будет 703,66 EUR. И теперь от налога высчитытывается 9% церковного налога, и это будет 63,33 EUR.

sudo
()
Ответ на: комментарий от veco

Чем тебя так напрягает не мешающая реклама, приносящая пусть и небольшой, но доход владельцу?

Я открыл сайт с андроида - это песец. 2 раза меня редиректнуло на порнуху, один раз открыло новую вкладку с порнухой, а после этого начало алертить предложение поставить «ускоритель андроида». Это легкая ненавязчивая реклама?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

При первом налоговом классе (холостой и бездетный)

Почему холостые должны платить больше? Они что, чем-то хуже? Может курящим еще один дополнительный сбор организовать? Потом налог на пьющих, затем на рыжих, а самый апофеоз - на тех кто выше 190, ибо занимает больше места в общественном транспорте.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Почему холостые должны платить больше?

это не холостые больше платят, а семейные меньше. Это называется «налоговые послабления». Если есть дети, тоже меньше платишь. И с каждым новым дитём платишь всё меньше и меньше, и ЕМНИП с 4+ детьми вообще налоги не платишь.(хотя тут могу ошибаться)

Потом налог на пьющих

ну тут, к примеру, у некоторых мед страховщиков есть такая тема: Не пьешь, не куришь, состоишь в спортивном клубе - платишь меньше. Получается что пьющии платят «экстра», так что, можно сказать что уже есть.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.