LINUX.ORG.RU

Вы посетили наш сайт с включенным блокировшиком рекламы!

Мы просим Вас поставить наш сайт в исключение блокировщика, так как именно благодаря рекламе мы продолжаем развивать сайт.

Минусанул.

----------

Ммм. Текст в Jpeg'ах.

Щито это? В LaTeX'е что ли верстали?

Вердикт: сайт говно, статью в джипеге не читал.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Европа загнивает? Но зато каков аромат!

redhat
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

неужели загнивающая гейропка опережает страну духовных скреп? не бывать сему!

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

а ты не знал, что в Дании то же самое и что датские священники (лютеране) это государственные служащие?

redhat
()

Первоисточник
http://pikabu.ru/story/10_minusov_prozhivaniya_v_germanii_3170160
там такие посты принято делать, а сайт тупо спер новость Не дождавшись вторую часть.

diver
()
Последнее исправление: diver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

Перед самим собой. Вера не на шее болтается между сисек.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Я не знаю как в Германии, но в Дании у тебя могут возникнуть проблемы при крещении ребенка (как-то запись в метрику церковной книги, прочее), церковном сопровождении заключения брака и подобное.

Ты можешь отказаться от платы налога, но для этого нужно подавать заявление на выход из эклезии богоспасаемого комьюнити.

А вообще, Столлман об этом предупреждал, так что.

redhat
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Да, в какой то стране, может в той же гермашке, пасторы хотели требовать с прихожан подтверждение оплаты, мол верующие называют себя атеистами, что бы церкви не помогать материально
Кстати можешь и платить как атеист, тогда деньги пойдут на библиотеки или что то подобное

Satou ★★★★
()

По 10-му пункту. Что будет, если я откажусь от рашкинского гражданства, а гермашка меня не примет?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redhat

нужно подавать заявление на выход из эклезии богоспасаемого комьюнити.

А бог точно будет спасать по факту наличия/отсутствия сего документа?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кстати можешь и платить как атеист, тогда деньги пойдут на библиотеки или что то подобное

А на пропаганду атеизма можно?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

верующие называют себя атеистами, что бы церкви не помогать материально

духовненько, хе-хе.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Sadler

б~женька еще и смотрит в каком храме ты свечку покупал. покупайте только авторизированные свечки!

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кстати можешь и платить как атеист, тогда деньги пойдут на библиотеки или что то подобное

а б-говерчегам в библиотеки нельзя?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

если ты не готов жертвовать тому, кого видишь, разве можешь жертвовать тому, кого не видишь? :)

redhat
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Именно! До сих пор там такая шняга, на которую, кстати, иногда кивают наши ПГМнутые «поцреоты».

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Чур тебя!
На Святой Руси сделают, как всегда, через задний проход. И получится, что без справки от духовника о причастии (или что там вместо этого у мусульман и буддистов) и квитанции об уплате налога никуда не сунешься.

Hurenweibel ★★
()

Вот, кстати, что в Германии прописка есть, как и в б-госпасаемой, я не знал. Впрочем, говорят, в Швейцарии с этим ещё хуже.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

нет, налицо прогресс и борьба с коррупцией (поп не покупает себе ладу приору, а должен будет отчитаться государству за каждую копейку потраченную со счета), а также налогообложение, ведь государство взымает с этого налога и в свою пользу.

redhat
()
Ответ на: комментарий от thunar

Читать журнал Лилит (назван по имени демона), творчество Дарьи Донцовой и пропаганду? Это примерный ассортимент бумажного новья. Пусть просвещённые атеисты прокачивают свои скилы на таких шыдеврах.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

налицо прогресс и борьба с коррупцией

могут возникнуть проблемы при крещении ребенка (как-то запись в метрику церковной книги, прочее), церковном сопровождении заключения брака и подобное

Ну-ну

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как сказали выше, это действительно прогресс, по сравнению с богоспасаемой, где за твои деньги (без твоего ведома, без твоего согласия или мнения по этом поводу) строят никому ненужные храмы, в которых совершаются отвратительные действия, немыслимые в XXI веке в цивилизованном государстве, попы жируют за твой счет и давят дорожных рабочих на спортивных иномарках.

А там всё четко, церковник — государственный служащий, со всеми вытекающими.

Зиганём Лютеру и Кальвину! Зиганём три раза как положено!

redhat
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А что, сейчас в б-госпасаемой опять вернулись к советской модели? Вот мороки в тех европах с этим, думаю, поменьше.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

О, знатоки подтянулись. А я и не говорил, что там правда. Только живя тут, можно разглядеть среди этого потока бреда что правда, а что нет =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так это Расея — страна загнивающего атеизма, в Европе духовные скрепы всё ещё сильны.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

познавательном.тв

Понравилось там одно видео с немцем, который в 90х мигрировал в германию. Если вкраце то посыл такой: для тех кому важны именно материальное благосостояние, соцобеспечение итд. - Германия и вообще запад идеальное место, но в плане социума все совсем иначе.

uin ★★★
()

Я даже прослезился от таких страстей :(

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Особенно понесло русским миром когда автор жалуется на необходимость владения немецким в Германии.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.