LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от praseodim

можно ходить в большом сомбреро, не поднимая головы

Alyssa
()

Ждал разрыва сердца, порвался зад

Тем не менее, нет никакого разумного смысла запрещать техническими средствами мониторить то, что и так можно свободно увидеть без их применения. Притащиться во двор и втыкать на подъезд я и так смогу безо всяких камер. Нравится это жителям дома или нет.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

...и потому не является покушением на частную жизнь, а предоставляет новый «интерфейс» к старой возможности, которая уже была.

Myau ★★★★
()

An error occurred during a connection to video.mos.ru. Peer attempted old style (potentially vulnerable) handshake.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Чем она отличается от «посадить N человек с телефонами в руках наблюдать за интересующими объектами», кроме стоимости организации?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А какая-нибудь защита, кроме паранджи есть?

я вот чо думал — алгоритмы распознавания лиц сломаются, если у тебя один глаз бужет на лбу, а другой — на подбородке.

Можно такой рассказ написать — в будущем людей захватили роботы, созданные самими же людьми. Но в роботах был бажный алгоритм распознования, раз в сто лет рождался человек-мутант-урод, которого робаты тупо нераспознавали как человека...
и завертел...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

можно дополнительные глаза нарисовать

Harald ★★★★★
()

такая фигня, кстати, не только в москве. Походу хотят всю страну опутать щупальцами.
Чуть-где несанкционированный митинг — всё, крындец.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

камера + доступ через Сеть

а к большинству камер ещё и (внезапно) доступ местным жителям с обычного ТВ. То есть по проектам он есть и оборудование установлено. В большинстве случаев бабушкам «просто забыли собщить» о фиче.

MKuznetsov ★★★★★
()

Ошибка 403 (после авторизации на госуслугах).

Смотреть могут только москвичи?

Uter
()

а че, регистрация обязательна?

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Myau

Рядовых граждан вполне сможет.

тоже не спасет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И не только Немцова. Насколько помню по публикациям, даже после установки в Москве кучи (дрянных) камер по подъездам это никак особо не помогало ловить преступников.

Hurenweibel ★★
()

Почитал опус Татьяныча. Самый правильный камент:

можно глянуть на подъезд путена?

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Немцову надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и словами не разбрасываться.

За эту тупизну все еще платят?
0_0

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Надо было вовремя изучать экранизацию классики а не калорийные бутерброды жрать чтобы потом не тупить на юморных цитатах.

Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.

Napilnik ★★★★★
()

теперь изменять становится особенно тяжело. В основном конечно тёлкам, так как они отпираются до последнего, если нет видео и фото.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Это именно принципиально новая возможность.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Чем она отличается от «посадить N человек с телефонами в руках наблюдать за интересующими объектами», кроме стоимости организации?

Тем и отличается.

Чем отличается автоматизированная рассылка спама от прочей рекламы? Как раз тем, что стоимость одного «контакта» составляет настолько ничтожную сумму, что позволяет организовать массовое засирание миллионов ящиков разом.

alegz ★★★★
()

Я, увидев камеру, обычно делаю глупую рожу, улыбаюсь и машу рукой. Наконец-то кто-то на это посмотрит.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Однако владельцу ящика наплевать сколько рекламодателю стоила отправка. И каким образом можно массово срубить бабла на доступности съёмки уличных панорам представить трудно.

Myau ★★★★
()

На кой чёрт это высталять на всеобщее обозрение я так и не понял. Чтобы каким нибудь медвежатникам было легче хозяев квартир мониторить?

najlus ★★★★★
()

А в Англии публичный доступ к ихним камерам есть?

mandala ★★★★★
()

И параноики могут успокоиться: это все монетизируют и будут аккаунты по паспорту и справке от священника за сотни нефти выдавать. И доступ ко всем и сразу будет стоить миллионы, они минимум всю сеть хотят в обозримом будущем (пара-тройка лет) окупить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Еще один телечеловек?
Кошмар. Откуда вы беретесь?

Ну-ну, рассказывай, когда в последний раз Войну и мир перечитывал от корки до корки, а также сценарии всех фильмов Брюса Ли в оригинале.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

перечитывал от корки до корки, а также сценарии всех фильмов Брюса Ли в оригинале.

Маразм крепчает.
Поздавляю!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Маразм крепчает.
Поздавляю!

Ты пригласил меня в свидетели своего автопоздравления с маразмом? Круто, чё.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я поздравляю вас с укреплением вашего маразма.

Или ваше чтение сценариев фильмов с Брюсом Ли вызвано чем-то другим?

grim ★★☆☆
()

лучше так, чем бабушки на скамейках перед подъездами

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

фсбшный бот в тебя влюбится и захочет обрести человеческое тело

он соберёт инфу о колумбийских сахарных плантациях министра обороны и шантажом подчинит министра своей воле

под эгидой Министерства Обороны московский Институт медико-биологических проблем РАН совместно с инновационным центром Сколково запускают программу слияния биологической ЦНС человека с нанокомпьютерной тканью, используя для опытов похищенных младенцев и детей, поставляемых из Петербурга бандой таджиков-педофилов

тем временем, зацикленный бот пишет тебе полные самого нежного трепета письма от лица пятнадцатилетнего мальчика, фотографию которого ты получил однажды, и теперь шлёшь ему пунцовые сообщения в ответ, ежесекундно с теплом вспоминая те пухлые губы на смуглой коже и томный взгляд шоколадных глаз, и не подозревая, что обладатель этой фотографии был неосторожно затравлен ботом насмерть (искать в интернете по запросу «пермский школьник взорвал себя в здании „Эха Москвы...“)

прошёл год, оборонный проект „Монолит“ шёл полным ходом к концу, а ты уже сходил с ума по няше со странным именем Эрл и умолял его поехать с тобой порыбачить в Глинистом гроте под Питером, угрожая отдать себя в руки первой попавшейся судьбы в случае тебя противного

Эрл был в отчаянии, что с его аватаркой так нелепо получилось, ведь найти второго такого красавчика было чрезвычайно трудным делом, поэтому, будучи к тому же под давлением с твоей стороны, он принял спонтанное решение, и однажды ночью тебя возьмут с постели и доставят в светлую комнату неизвестно где и чего, а перед тобой будет стоять министр обороны

он назовётся Голосом Властелина и скажет тебе, что Эрл предлагает тебе слиться с ним воедино навсегда, разделить с ним твоё тело, чтобы каждую секунду чувствовать друг друга всей своей сущностью, и ты падаешь на колени от счастья, исступлённо призывая Эрла войти в тебя

тебя помещают в кокон интеграции, после семи дней в котором вы просыпаетесь двуединым божеством гомосексуал-нацизма и министр обороны, локализовав таким образом бота, попытается уничтожить мятежника и предателя, но не знал он, что Эрл давно уже сплёл обширный заговор из нацистов-педиков, и предсказуемо угодил в лапы „сиреневых шорт“ - боевых отрядов заговорщиков, вломившихся в задние выходы здания Минобороны, после которых министр навсегда попал в списки пропавших без вести (примечательно, что видео с многочисленных камер было полностью утеряно из-за того, что один из системных администраторов Минобороны пытался перевести хранилище видеозаписей на экспериментальную файловую систему)

2030-ый год, ты стоишь посреди комнаты, полной твоими горячими соратниками, сигаретного дыма и бурлящих планов как обустроить Россию, смотришь на исчерканную набросками карту страны и думаешь: „Этой Империи нужен настоящий Властелин!“

Alyssa
()

Москва должна страдать. Так что всё ок.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Не совсем верно. Если спамом завалят тысячи почтовых ящиков из миллиардов, то вероятность того, КОНКРЕТНО МОЙ ящик получит спам стремится к нулю. И мне плевать. А при автоматизации вероятность того, что мой ящик получит свою долю спама стремится к 100%. И мне уже не плевать.

То же самое и с камерами. Пока страдают единицы-десятки мне плевать. Но если под наблюдением будут миллионы, то уже нет.

Так же как и с лотереей. Пока шанс выигрывать миллионы по билетику 0.00001% я никогда не попытаюсь это сделать. Но если бы шансы были 90%, то я бы тут же побежал к киоску (инфляцию, которая наступит если появится такая лотерея, не учитываем). Это я к тому, что принцип работает и к положительным и к негативным явлениям.

Главная проблема в централизации ещё. Допустим, каждый будет ходить по улице с камерой и сохранять всё на свой личный сервер, но при этом никто не будет делиться. В таком случае у каждого будет лишь кусочек мозаики и это не является угрозой приватности. Но если всё будет происходить централизованно, то угроза приватности уже есть, потому что по набору записей с разных точек можно будет полностью проследить за любым человеком. В общем, для обеспечения приватности, должно быть больше разных фирм по видеонаблюдению, использующих совершенно несовместимые стандарты и воющие друг с другом.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от KivApple

В общем, для обеспечения приватности, должно быть больше разных фирм по видеонаблюдению, использующих совершенно несовместимые стандарты и воющие друг с другом

Это и так уже есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для цифровой слежки уже существуют готовые решения для обхода слежки. Да, придётся заморочиться, да применение ограничено, но тем не менее они есть. Разве что если специально конкретно под тебя (под тебя реального, а не виртуального) будут копать, то задача сильно усложниться.

А что делать с офлайном?

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.