LINUX.ORG.RU

тема амозглик, после покупки винды я стянул оф образ с торрентов и накатал на диск без проблем, ибо с сайта мс тянется в один поток 4 гига, или тоже самое но их загрузчиком

Deleted
()

Та же фигня, спиратить в сто раз проще, чем купить. Ещё и хрен разберёшь какую версию брать.

Axon ★★★★★
()

есть такое дело, да :)

Купила как-то контора винду (чтоб версию поделия конторы под неё собирать-тестировать), приносит мне директор наклеечку с кодом, типа вот тебе лицензионная винда. После усиленного гугления нашёлся какой-то iso образ с левого сайта, с буковками в названии, совпадающими с буковками на наклейке, вроде установился в виртуалбокс. Но потом оно имело привычку периодически намертво зависать минут на 5, так и не выяснил, кто был виноват, левый образ или виртуальная коробка

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А откуда ты знаешь, что образ с торрентов не модифицировал кулхацкер Вася в своих злобных целях?

И да, поделись ссылочкой на будущее, где таки с сайта мс качается винда? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тема амозглик, после покупки винды я стянул оф образ с торрентов и накатал на диск без проблем, ибо с сайта мс тянется в один поток 4 гига, или тоже самое но их загрузчиком

Владелец компании на почти 400 человек и автор блога с дестяками тысяч читателей будет скачивать образы с торрентов? LOL

nightingale
() автор топика

Зачем?

Кто такой Тема и почему его мнение так важно посетителям ЛОРа?

//нюфаг

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Владелец компании на почти 400 человек и автор блога с дестяками тысяч читателей будет скачивать образы с торрентов? LOL

Почему нет собственно? Он какой-то особенный от этого стал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Мой начальник тоже хороший человек. А в его компании даже больше 400-та человек. Его высеры из личного бложика я тоже на ЛОР должен тянуть, так?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Его высеры из личного бложика я тоже на ЛОР должен тянуть, так?

Если тебе хочется его высказываниями поделиться, не могу возражать $)

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightingale

может он еще яблоки не ест, ибо имидж не позволяет, что теперь всем пример с него брать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

В моём случае наклейка была куплена в оффлайновом магазине

Как это тебе наклейку отдали отдельно от диска с виндами? OEM ещё, небось?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Это хорошо что он не смог её скачать. Процесс установки подорвал бы его психическое здоровье.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Покупал не я. Но диск к наклейке не прилагался. В магазине было сказано скачать образ в интернетах. Нет, не OEM.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он какой-то особенный от этого стал?

Внезапно, да. Для общего развития, многие примерно настолько же известные большие руководители (у кого тысячи в подчинении) вообще блоги ведут в бумажном, а то и в устном виде. Составление предложений и текста, набор, операции с компьютером выполняют другие люди. Да даже Варламов примрно таким образом блог ведет.

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А откуда ты знаешь, что образ с торрентов не модифицировал кулхацкер Вася в своих злобных целях?

Ссылка. Там хэши для проверки подлинности образов.

Sadler ★★★
()

Тема неосилятор. «Софтина с exe», если это то, о чем я думаю, качает образ, проверяет его на побитость и укладывает на десктоп. Можно это все сделать и самому, но знает ли Артемий Татьяныч, что такое md5?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Отлична от нуля, этого достаточно.

ptarh ★★★★★
()

Неосилятор же! В MSDN можно даже xp-шку скачать.
Прости Столлман, что 2-а слова незацензурил!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Там под маоксь своя, нативная качалка. Есть опыт в общении с dreamspark. Говорю же, Тема унылый неосилятор.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А просто дать ссылку на исо мс не может?

В прочем когда я качал всякие беты и демки, давали нормальный прямой линк на исо, так что может Тёма правда не осилил.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

«Софтина с exe», если это то, о чем я думаю

Микрософт реализовал хитрый пакетный менеджер, который скачивает только неустановленные в локальной windows пакеты. За счет этого объем скачавания уменьшается по сравнению с полным объемом .iso. Но вообще все страницы скачивания у них идут тройками - на одной этот .exe, на другой полный файл, на третьей - общее описание релиза со ссылками на предыдущие две страницы.

terradot
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я хз, раньше в Dreamspark, в девичестве MSDNAA вроде правда были только изошники, потом они запилили приложение. В целом все, конечно, через зад, ибо это MS, и далеко от мака, который слить образ, переустановить и пофиксить ось может прямо из Efi, но истерики Татьяныча не стоит. Пусть пьет валерьянку.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А просто дать ссылку на исо мс не может?

Microsoft - это заводская компания. А торговые организации и канали распространения - этим занимаются компании-партнёры.

С заводов никто в розницу не продаёт, продают оптом дистрибъюторам.

terradot
()
Ответ на: комментарий от terradot

Лепит образ из установленных шлакоблоков и слитой хрени? Хитро! Даже если качаешь образ восьмерки на семерке?

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.