LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ни дня без баттхерта

 , ,


0

2

Сап, уважаемые пассажиры баттхертовоза.

Сижу, значит, дрочу по скайпу. И тут внезапно замечаю это. Блин, ну какого хера?!! Я выбросил быдлоящик, не читаю новости, перестал посещать все ресурсы с концентрацией ваты, выше прописанной врачом, одобряю все баны нацпольщиков на лоре. И ВСЕ РАВНО ЭТО ГОВНО ЛЕЗЕТ КО МНЕ!111 В этом гребаном скайпе больше нельзя отключить рекламу. Ну что за говно вокруг.

Недавно. Ну как недавно, несколько лет назад, все вендоры ОС почему-то решили, что переключать по Ctrl-Shift — плохо, и надо по Super-Space. Сначала это появилось в макоси, кажется. Потом скопировали убунту и венда. Мне это показалось очень полезным — шутка ли, во всех ОС будет одинаковая переключалка. Но была одна проблема. В винде и убунте dash повесили на кнопку супер.. И часто при переключении вызывается и эта хрень. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Только теперь везде.

Ты хочешь передать файл, а нормального до сих пор ничего нет. Анальные регистрации, трояны, подождите 10 минут или посмотрите рекламу мокрых писек и удлиняторов членов, сконпелируйте анонимное поделие и МОЖЕТ БЫТЬ через неделю докачается..

Какие-то грязные тряпки, заборы, коровники, менты и быдло мы в аду.

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно:

Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять.

Если о личном опыте - компьютер только на работе, дома - максимум IM какой-нибудь. Основной контент - английские газеты и книги. Брат жив, зависимость есть, жить спокойно можно.

Solace ★★
()

А вот нахрена ты пользуешься скайпом?

Sociopsih ★☆
()

В этом гребаном скайпе больше нельзя отключить рекламу

Вот пытаюсь себя удержать, пытаюсь, а всё равно ничего кроме «баттхерт глотающего проприетарную пыль» ничего на ум не приходит.

Нравится Skype? Нравятся его фичи, простота настройки, функции? Ок, но будь добр навернуть говнорекламы по самые помидоры. От тебя не убудет, а корпорации - добро.

P.S. И да, sorrymak, одобряет первую часть данного поста

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас меня держат на нем насильно
насильно

Тогда только страдать. И да, печально быть тобой.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну я как бы тут тоже со своим «ко-ко-ко» не совсем прав. Да и банить человека за говноедство - это какое-то скудоумие. Нравится жрать - на здоровье. Он же нам не предлагает навернуть? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас меня держат на нем насильно

Вставили спички в глаза и приковали к системнику?

Meyer ★★★★★
()

И ВСЕ РАВНО ЭТО ГОВНО ЛЕЗЕТ КО МНЕ!111

Это одна из причин, почему я избегаю проприетарщину

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Потому я и люблю Линукс: тут изначально задумывается, что каждый пользователь подстроит под себя. P. S. Ubunta - не Линукс.

Ты хочешь передать файл, а нормального до сих пор ничего нет.

ftp. Как был, так и остался. Рекомендую.

Да, кстати, вот еще чем кормят хомячков: http://habrahabr.ru/post/247927/ . Я не помню от кого я услышал про Линукс, но этому товарищу я сейчас готов привезти самосвал пива.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

Только термоядерный Рагнарёк спасёт это человечество!

Такая вот, друг мой, развитая демократия. Ну никуда от неё не денешься в этом говённом мире.
1. Потри б-гомерзкий скайп! Совсем потри этот сраный анальный зонд, оккупированный спецслужбами всего мира. Дрочи по вайберу, а лучше склей девчёнку посимпатичней.
2. Переключай раскладку правильно. По капслоку.
3. Что ты качаешь с быдлообменников? Редкую порнуху? Всё остальное есть на торрентах. А если передать файл, заведи себе любое нормальное облако: дропбокс, мега, яндекс, да мылосру в конце концов! И передавай через него.
И сим победиши!

Hurenweibel ★★
()

Использовал скайп и отловил бутхурт. Совпадение? Не думаю.

redhat
()

Первое – вендопроблемы. Решается просмотром соединений через что-то типа tcpview или любым другим монитором/логгером соединений, и последующим баном доступа к рекламным хостам через запись в /etc/hosts. Думаю, несложно разобраться.

Второе – тут беда, да. Постоянно что-то не так с этим переключением раскладок. На всех осях, что я видел.

Третье – какой-нибудь solidfiles, mega.co.nz, rghost тот же. Если отправитель и получатель из уанета – ex.ua. Для тех, кто не брезгует – Яндекс.Диск, Гуглодрайв и им подобные. Я, например, брезгую, и пользуюсь бесплатным OwnCloud на openmailbox.org, и то редко.

xenith
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

по вайберу

Ну и чем он принципиально от скайпа отличается? Он даже мой номер телефона требует, что уже сводит на нет анонимность. Ладно, конфиденциальность может существовать и без анонимности, но чем она там обеспечена и гарантируется? Проприетарь проприетарью.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

На смарте он на порядок шустрее скайпа. Есть уведомления о том что твой контакт из телефонной книги начал пользоваться вайбером. А на анонимность насрать.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

В этом гребаном скайпе больше нельзя отключить рекламу.

Лечится двумя строчками в хостах.

В винде и убунте dash повесили на кнопку супер.. И часто при переключении вызывается и эта хрень.

Ну поменяй переключалку, делов то. Я когда сажусь за чью-то чужую машину для переключения использую сразу и Ctrl+Shift и Alt+Shift, гораздо проще чем пытаться понять что выбрал этот пользователь. У себя переключаю капслоком. Проблем не испытываю. А win+space это финк-дифференет-стайл, ненужнота.

Ты хочешь передать файл, а нормального до сих пор ничего нет.

Скрипт для api dropbox тебе скинуть? Могу еще и со скриншотингом туда же.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

По капслоку.

Вот я бы так давно сделал, но мне некуда перебиндить Compose. Правой Super нет. Scroll Lock нет.

Dropbox

Как раз с него на OwnCloud я перешёл. Но Dropbox не самый худший выбор. Я бы вообще Яндекс использовал, если бы его сервера и юрлицо не находились в юрисдикции РФ.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

Ну нацпольной рекламы-то там нет? И это уже лучше.
А я тоже не пользуюсь ни тем, ни этим, ибо воистину, проприетарное говно.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А на анонимность насрать.

Иногда – нет, иногда – да. На конфиденциальность мне не может быть насрать в принципе, поэтому нет.

xenith
()

Ты правда думаешь, что тут всем интересна твоя личная жизнь в скайпике? Давай этосамое на профильных ресурсах обсуждай. А то я решу, что радужные тампони #ненужно.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я когда сажусь за чью-то чужую машину для переключения использую сразу и Ctrl+Shift и Alt+Shift, гораздо проще чем пытаться понять что выбрал этот пользователь.

В полку прагматиков прибыло. Да, клавиш жать больше, зато результат(если мы говорим об оффтопике) 100% - раскладка переключится у 100% пользователей.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenith

Вот я бы так давно сделал, но мне некуда перебиндить Compose. Правой Super нет. Scroll Lock нет.

Некоторые (многие) производители ноутов - извращенцы-садомазо. Это аксиома.

Dropbox не самый худший выбор

Для расшаривания файла плевать какой сервис юзать. Лично я предпочитаю мегу. Кто-то дропбокс. А вот бэкапы важных данных лучше иметь при себе, да.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Кстати да. Так же делаю. Чтобы не мучаться.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я тогда архипрагматик. Всюду виндузятникам советую поставить костыль для переключения по капслоку. Некоторые вняли и довольны, аки слоны.

Hurenweibel ★★
()

скайп

ЭТО ГОВНО ЛЕЗЕТ КО МНЕ

Так уж и само?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Киньь денег на аккаунт и забудь про рекламу

У меня там все равно реклама мордокниги висит, наверное она в самом скайпе - не выпилить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenith

Я на правый Ctrl забиндил. Раскладка на AltGr, КАПС используется ПО наЗНАчению.

MiniRoboDancer ★☆
()

Предлагаю уголовное наказание за блокировку рекламы. Халявы при капитализьме не бывает, не хотите платить деньгами — платите просмотром рекламы, и нефиг тут. Не обязательно же на неё внимание обращать. Вы когда по улице идёте — афиши срываете? Впрочем, вероятно, Вы и из дому не выходите-то :D

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не так быстро, я еще дерево не выбрал.

Тоже, как ерзент, помирать собрался?

sudo
()

все вендоры ОС почему-то решили, что переключать по Ctrl-Shift — плохо, и надо по Super-Space

Привет людям будущего из криокамеры. О чем речь?

upcFrost ★★★★★
()
cat >> /etc/hosts <<__EOF__
127.0.0.1  apps.skype.com
__EOF__
KennyMinigun ★★★★★
()

Используй Tox, Skype уже не торт давно. Его же корпорация зла купила и испоганила.

th3m3 ★★★★★
()

пожди. в линуксовом скайпе появилась реклама? вот это печаль.
я был очень удивлен, на самом деле, увидев скайп под винду. он же другой совершенно - ниразу на линуксовый не похож. и в нем да - была ужасно надоедливая реклама. но я нашел солюшен (что-то там заблокировать через «опции интернета»), и реклама в виндовом скайпе пропала.
но все-таки я не пойму, где в линуксовом скайпе ты умудрился найти баннеры?

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.