LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aiker

Айтишники поголовно социофобы, аутисты, социальные неудачники, слабаки и омежки. Надави на такого - он глаза в пол и сознание потерял.

Это всё к тебе относится, или ты не такой?

Конечно ко мне.

Печально.

tailgunner ★★★★★
()

4/10 левый, по вертикали почти четко на линии (0.7)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Айтишники поголовно социофобы, аутисты, социальные неудачники, слабаки и омежки

Хреново тебе. Видел, кстати, хоть раз физика-культуриста? А такие тоже есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Видел, кстати, хоть раз физика-культуриста?

Видел кучу культуристов-слабаков. И что?

Фильм даже про таких есть: http://www.kinopoisk.ru/film/661203/

aiker ★★
()
Последнее исправление: aiker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

есть масса способов, которые не позволяют даже при наличии экономического влияния у определённой группы лиц скатить страну в очередной совок

Скорее сильно замедлить этот процесс, но не остановить.

Nervous ★★★★★
()

А публиковать результаты безопасно? Да и я не верю этим тестам.

anonymous_sama ★★★★★
()

как-то так, ничего нового не узнал.

UPD. по формулировкам вопросов похоже состовлял его какой то левак.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiker

Видел кучу культуристов-слабаков.

Хм. А ты, часом, сам не культурист? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Economic Left/Right: -9.25
Social Libertarian/Authoritarian: 3.69

xusrol (05.03.2015 17:54:27) ватник, любитель сапога

ахахаха

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

что на лоре все левые

не все=)

Deleted
()

и разумеется тоталитаризм намного лучше, чем либерализм, когда ты — диктатор. Потому что когда я буду проводить свои реформы, я не хочу чтобы мне мешали выжившие из ума пенсионеры, ведь все умные и молодые давно свалили заграницу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Левые — рационализм
Правые — иррационализм

ага-ага, именно поэтому социализм потерпел полный крах. экономическое равенство невозможно, оно только разрушает экономику и делает людей одинаково несчастными, отбирая у одних и раздающая всем по копейке (кроме тех, кто положил уравнятелю на лапу). ну а большую часть, конечно, в карман распределителю.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

чо ага. Торадиционно правыми являются всякие националисты и партии войны. Вон взять хоть СШП — обамка левый, упирает на интеллект, правые как обезьяны с гранатами бегают вокруг и обещают всех разбомбить, обвиняя обамку в 'недостаточной мужественности'

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

там социал-либерализм

Те же яйца, вид сбоку.

и кто сказал, что он эффективен?

Не знаю. Но знаю, что кое-кто сказал «потерпел полный крах».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Торадиционно правыми являются всякие националисты и партии войны.

я космополит и глобалист. правый я только экономически, как все традиционные либералы, например.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Левые — рационализм

Правые — иррационализм

Скорее наоборот. Левые с иррациональным упорством держатся за свои многократно развенчанные теорией и практикой сказки %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не знаю. Но знаю, что кое-кто сказал «потерпел полный крах».

в чистом виде - полные. в смешанном живет кое-как. но хуже нормального либерализма.
http://gtmarket.ru/ratings/legatum-prosperity-index/info
вот, здесь Дания выше Швеции, а еще выше Швейцария. в этих странах либерализм более чистый, с минимумом социалистических добавок. http://gtmarket.ru/ratings/index-of-economic-freedom/index-of-economic-freedo... - это список по уровню экономической свободы, здесь Нидерланды и Дания тоже выше Швеции. налицо взаимосвязь.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

я космополит и глобалист

значит левый

правый я только экономически

правый экономически ты только на ЛОРе, на словах

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Левые с иррациональным упорством держатся за свои многократно развенчанные теорией и практикой сказки

это где такое? СССР — не считается, в него влезли правые элементы(взять того же сталина), которые всё и подорвали и развалили в конце концов) Северная корея — тоже типично правое, национал-милитаристское государство.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

о кое-кто сказал «потерпел полный крах».

в чистом виде - полные

Что «полные» - штаны?

«Социал-демократическая рабочая партия Швеции (швед. Sveriges socialdemokratiska arbetarepartiet, SAP) — социалистическая партия в Швеции. В данный момент является старейшей (основана 23 апреля 1889 г.) и самой многочисленной шведской политической партией».

Полный крах, да.

вот, здесь Дания выше Швеции, а еще выше Швейцария

А Швеция выше США и Великобритании. Очевидный вывод - социализм вполне жив.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А говорят, во всяких там Швециях - настоящий социализм. Врут?

Несмотря на выдающиеся успехи в легализованном отъеме собственности в виде налогов, средства производства там пока еще не полностью в общественной (читай государственной) собственности. Так что, может, и не совсем врут, но привирают. Экономика пока еще капиталистическая.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

А Швеция выше США и Великобритании. Очевидный вывод - социализм вполне жив.

во-первых, США и Великобритания тоже относительно социал-либеральные. во-вторых, конечно же, свобода рынка - не единственное, что влияет на благосостояние государства, но в целом, просмотрев оба списка, можно сделать вывод что более экономически свободные страны тяготеют и к большему процветанию. где там КНДР и Куба?

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lincor

ну а я не согласен с такой картинкой.
Потому что по этой картинке ничего не понятно и картина получается размытой.
На самом деле если логически продумать до конца — есть только 2 полюса(а не 4 как тут) — это левый и правый. И справа(в радикальном случае) какраз тоталитаризм, а слева — анархия

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Очевидный вывод - социализм вполне жив.

Следует читать - социалистический паразит еще не успел убить капиталистического носителя, и тот пока жив %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

Эти 4ре полюса бредовые ещё и потому, что известно, что и среди коммунистов были национал-комунисты и лево-комунисты, вы гребёте их всех в одну гребенку. Типа если с красным флагом — значит левый.
А вот нефига. Это только по вашим картинкам, которые только всё запутывают.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А, так вывод о «полном крахе» был сделан на основе КНДР и Кубы... вопросов больше нет.

а где еще социализм в чистом виде? не социал-либерализм, а именно социализм, как в совке или КНДР.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

а как тогда объяснить различия между левым и правым анархизмом?

скажу, что

правый анархизм

это шизофрения(ну вернее как, может и не совсем шизофрения, но экзотика и наиболее удалённая от правого края)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это шизофрения

почему? отсутствие государства для рынка как раз-таки наиболее благоприятно, никто налогами не обложит или «уравнивать» не станет, и «государственной собственности» нет, все частное, т.е. правый анархизм - это крайняя форма капитализма.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Шутка это была.

А так — чем не зеленый квадрант? Бесплатный проезд = левизна, с социальными свободами — тоже понятно.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

ну если правый анархизм — это крайняя форма капитализма, то анархизм тут сразу прекращается, т.к. люди начнут иерархизироваться по корпорациям и т.д. и т.п.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

лево-комунисты

кофейное-нескафе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

но в корпорации тебя никто не держит. хочешь - переходи в другую, или работай частником, или вообще отгородись от загнивающего капитализма и создай с корешами социалистический кружок - это ж анархизм, кто вам запретит друг друга уравнивать?

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

но в корпорации тебя никто не держит.

это пока у работодателя нету полной свободы и/или он недостаточно крупный, ну или добрый просто(да и можно обстоятельств разных придумать много, из-за которых уйти нельзя будет)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это пока у работодателя нету полной свободы

его свободы закончатся там, где начнутся твои базовые (жизнь, свобода перемещения...). но при анархизме, конечно, несуществующее государство тебя не защитит (поэтому придумали минархизм), так что нанимай ЧОП и разговаривай с удерживающей корпорацией языком силы...
ололо, что за бред. да, ты прав, правого анархизма не может быть. вернее, может, но это звиздец.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

что нанимай ЧОП и разговаривай с удерживающей корпорацией языком силы.

я думаю, корпорация наймёт более крутой ЧОП и с моим они договорятся)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Шутка это была.

А так — чем не зеленый квадрант? Бесплатный проезд = левизна, с социальными свободами — тоже понятно.

«В этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Насколько помню, твои любимые хаеки с фонмизесами тоже предлагают подкармливать тунеядцев и прочие слои, вобщем те ещё леваки.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

WAIT... OH SHI~
а не относится ли это к левому анархизму тоже? кто помешает более крутой самоуправляющейся общине сделать членов твоей рабами?

Lincor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.