LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Пиратская Партия России - труба?

 , ,


0

4

Жалости пост.

Для модератора сразу сделаем отписочку, что мол не политический процесс обсуждается, а то как у ППР всё так беспросветно с организацией.

Ну вот, казалось бы, ППР полезна и перспективн. Я со своей колокольни одобряю, и даже мог бы их проинвестировать монетой или трудочасом. Но почему то вообще не тянет.

Почему они такие аутисты, почему не проводят общественной работы, мероприятий и конференций? Такое чувство что ППР это интернет вечеринка аутистов! Ага, аутистов шифрующих свой трафик и скрывающих его через TOR и VPN.

Почему их сайт похож на мёртвую корову, а в сети мне попадались их материалы в лучшем случае года три назад?

Почему нет образовательных программ, интеллектуальных клубов, философских кружков, лекций? Это же прекрасный способ не только сплотить людей и взрастить интеллектуальное ядро, но и способ вписаться в достаточно бурную интеллектуальную жизнь, и уже через просвещение работать с людьми!

В дополнение к предыдущему беспокоит какой то чуть ли не антиинтеллектуализм в пиратской среде! Никто не знает и знать не хочет о теоретических работах связанных с информационной эпохой. Ведь много кто работал с этой проблематикой, разные подходы были. Надо поженить пиратов, с медиатеорией и критикой авторства, и пусть они плодят детей, красивых и умных. Почему никто не знает таких фамилий как Фуко, Делез, Деррида, Жижек, Флюссер, Симондон, Манфорд, Маклюэн, Бодрийяр, Беньямин...? Вербицкого не предлагать.

Почему нет курсов технической грамотности с пиратским уклоном, воркшопов почему нету?

зы. Кто то спросит - Почему ЛОР? Потому что ЛОР все же жив, писать об этом на форуме ППР это всё равно что кричать в колодец. К тому же интересно обсуждение с какими то невовлеченными в это болото, потому что в ППР за такую кромолу закидают шапками, или проигноруруют.

ззы. Да я понимаю что это просто крик, но иногда оно надо.

зззы. Эээ, а оно вообще кому то надо??


Ответ на: комментарий от cvs-255

Если в парламент^Wдуму пробиться, ну.
Ну и у спонсоров больше желания поддерживать официальную партию, а не кружок по интересам...

mva
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

какие у них интересы и почему их нельзя послать куда подальше? что они готовы предпринять, если их таки пошлют?

Запад же - вон геев тоже легко можно было послать подальше. Однако сейчас в архаичных странах только о том что геи всем овладели и говорят.

То есть сначала активисты должны работать над тем что бы массы осознали потребности, потом над организацией демонстраций и всяких акций протеста типа легилизованых DDOSов(перекрытие трассы например - это форма протеста но это DDOS IRL), созданием понятийного аппарата, переводу соотвествующих think school на язык понятный массам. А далее - обычная политическая борьба.

Грубо говоря в цифровую эпоху возникают свои уникальные политические вызовы, там где есть «зло» в лице мегакорпоративных монополий обязательно появляется и «добро» - в лице разнообразных цифровых повстанцев.

kernel ★★☆
()
Ответ на: Личные миллионы от Camel

Два миллиона это ты грубишь - бюджет скромнее, но все равно очень и очень не маленький.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, регистрация на самом деле не только решает некоторые проблемы, она дает и очень нехилые инструменты. Не нужно думать что это просто штамп в паспортепечать в потрфеле.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Только не говори, что зарегистрированным партиям выделяют деньги из бюджета.

Ты не поверишь...

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.