LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте смарт-часы

 , ,


1

1

Задача: трекер сна, фитнес-трекер. В планах подопытного кролика — наладить график сна и похудеть на ~10 кг.

Требования к часам: чтобы не садились за сутки (привет, Apple Watch), наличие хотя бы минимального дизайна (привет, Pebble !Steel). Бюджет — минимально возможный, верхний предел — 20к. Поддержка Android — обязательна, поддержка iOS — ad libitum.

Варианты ответа:

  • Pebble Steel;
  • LG G Watch R;
  • свой вариант;
  • хватит страдать фигнёй;

Дискасс.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Молния 3602.
1) Трекер сна? Это глупо — разве ты не знаешь когда ты спишь, а когда бодрствуешь?
2) Фитнес трекер? На 3602 есть секундная стрелка.
3) Стильные
4) Надёжные
5) 2 суток работают

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Трекер сна? Это глупо — разве ты не знаешь когда ты спишь, а когда бодрствуешь?

man фазы сна, man sleep as android

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Sony sw 3 - трекер сна (на самом деле хрень, мне легче просыпаться не помогает), фитнес трекер (вроде что-то своё измеряет, но в рунастике результат с часами и без примерно одинаковый), приятно выглядят, держат 3-4 дня, из-за трансфлективного (или какого-то другого) экрана можно смотреть время не включая подсветку.

holuiitipun
()

Ждать jawbone up3, ну или играть в рулетку с up24

Правда время не показывает и вообще нет экрана, но трекер всего чего хороший

WindowsXP ★★
()

хватит страдать фигнёй.

conalex ★★★
()

похудеть на ~10 кг.

Часы тут как финтифлюшка для красоты будут, без диеты никуда.

xtraeft ★★☆☆
()

наладить график сна и похудеть

Перестрой распорядок дня, перестань жрать всякую гадость, займись физкультурой. Смарт-часы тут не нужны, купи лучше на эти деньги абонемент в качалку.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

удваиваю jawbone

остальные «часы» имхо позерство в плане фитнес-функций

fcx ★★★
()

Гантели - лучшие смарт часы для твоих целей.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

хватит страдать фигнёй

t184256 ★★★★★
()

похудеть на ~10 кг.

жрать надо меньше и все

JB ★★★★★
()

и похудеть на ~10 кг

начни принимать метамфетамин. Гарантированно похудеешь :) Насчёт графика сна, тут не совсем всё гладко будет )

Harald ★★★★★
()

Еще один гаджетофетишист. Как же это жалко и бессмысленно...

Купи книжку Сартра, прочитай и проблюйся. Во всяком случае на гаджеты у тебя больше вставать не будет. Автор.

dhgdsb
()

Любые китайские фитнес-часы, которым 100 лет в обед.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Sleep as android перестал на меня действовать спустя неделю)

aptyp ★★★★
()

Раньше бы ответил «хватит страдать фигнёй», но увидел у коллеги подобные часы с фичей звонка, и передумал. но посоветовать ничего не могу, не интересовался)))

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

а ТС ещё не купил абонемент туда? тогда, интересно, на кой ему фитнес-часы? DoctorSinus

next_time ★★★★★
()

jawbone летят, как листья осенью, посему я не стал бы с ними связываться.

А так - Xiaomi Mi Band - дёшево и сердито (на ebay при нынешнем то курсе можно за ~1300 взять) - Фазы сна и будильник могут работать и без телефона, аккума на долго хватает (20-40 дней, судя по отзывам), вес очень маленький.
Единственное, что экрана, а следовательно и часов здесь нема.

najlus ★★★★★
()

Пялиться на графики фаз сна ты будешь месяц отсилы. Покупать для этого фитнес-трекер и уже тем более громоздкие часы, которые ещё таскать на себе в режиме 24/7, совершенно избыточно.

Похудеть умные часы тебе никак не помогут. Поможет: регулярная физическая нагрузка, долгие прогулки, вдумчивый подход к питанию (не диета), ну и распорядок дня, конечно. Бюджет: от 0 рублей до минимального набора физкультурной фигни домой (турник в дверной проём + набивной мяч = 2—4К рублей) до стоимости клубной карты в фитнес-центре (20—50К в год).

Тебе выбирать.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

В планах подопытного кролика — наладить график сна и похудеть на ~10 кг.

А зачем смарт-часы?

хватит страдать фигнёй;

this

Dispetcher14 ★★★★★
()

На мой взгляд, если хочется именно фитнес-трекер и трекер сна, да ещё и с дизайном, то покупать часы никакого смысла нет. Лучше взять специализированное устройство. К часам претензий ровно три.

- Хуже функциональность. На моих часах (первые LG G Watch) шагомер вообще глючный.
- Хуже дизайн и эргономика.
- Когда ты их собрался заряжать, если днём они следят за твоей физической активностью, а ночью за сном? У специализированных трекеров такой проблемы нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну серьёзно. Какой функционал смарт часов является действительно нужным и полезным, а не является ещё одной считалкой телепортированных коз? Вот если бы они отслеживали пульс/давление - другое дело, это и правда полезно.

StReLoK ☆☆
()

JawBone. В первые 1-2 месяца скинул ~15 кг, потом кончилась мотивация. Сейчас использую только в качестве будильника.

kiichiro
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тут надо кардио наворачивать и кол-во каллорий потреблять примерно на 20% меньше чем обычно.

Гантели для похудания не особо помогут. Проверено.

А вообще man Диета Дюкана, хотя самолично не тестил. Я для себя сделал проще: меньше углеводов, больше белков, жиры по минимуму + Омега-3.

kiichiro
()
Последнее исправление: kiichiro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от four_str_sam

И как они помогли похудеть?

Считали расход каллорий за день. Дополнительная мотивация в виде цены в 5 килорублей.

Начал заниматься спортом?

Да, начал :)

А так можно и мибандом обойтись. Функционал тот же, цена ниже.

kiichiro
()
Последнее исправление: kiichiro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот если бы они отслеживали пульс

Некоторые отслеживают.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Всё от сценариев зависит.

Мне очень импонирует сама идея разделить один большой телефон на несколько связанных устройств. Связка часы + беспроводная гарнитура + телефон очень удобна.

Несколько раз делал перерывы, и ходил с телефоном «как раньше», без всей выносной обвязки. Непривычно уже. Не хватает возможности прочитать письмо и оценить его важность, не доставая телефон, не хватает удобного управления музыкой и быстрого доступа к заметкам.

Так же, с часами, я уверен, что не пропущу ничего, даже если телефон лежит где-то в другой комнате на зарядке и без звука.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Два протеиновых коктейля этому господину!
Лучше просто заняться спортом, чем покупать всякие игрушки.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты вроде мне писал уже это однажды, а я ответил что имел ввиду диету как «греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания».

вдумчивый подход к питанию (не диета)

Любой режим питания есть диета, если чо.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
  1. Купить какие-нибудь жутко дорогие часы типа «Бреге» или «Ланге и сыновья»;
  2. Вес моментально снизится, так как на еду денег уже не осталось;
  3. Сон моментально наладится, так как на электричество денег тоже нет.

Единственный недостаток этого способа — отсутствие поддержки Androйd'а в часах, на это можно и потерпеть.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Вес моментально снизится, так как на еду денег уже не осталось;

Толстеют то обычно как раз от дешевой и доступной еды.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

... а я ответил...

Не мне. Вообще, оперировать древнегреческим — не особо осмысленная затея. Имеешь в виду образ жизни — так и пиши :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Не интересовался, если честно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

man фазы\ сна

Сам-то этот ман читал? Как они с часами-то связаны? В моём мане про часы ничего нет.

man sleep\ as\ android

man ненужно, man плацебо

Pythagoras ★★
()
Последнее исправление: Pythagoras (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.